Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№54 "ПУЛОВЕР РЕЗИНКОЙ 2Х1 С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ"
№53 "КОФТОЧКА РЕЗИНКОЙ 2Х1 ДЛЯ ПОДРОСТКА"
№4 "ПЛАТЬЕ С ВОРОТНИКОМ-ГОЛЬФ И КАРМАНАМИ В БОКОВЫХ ШВАХ"
№52 "БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)"
№51 "ПОДРОСТКОВЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20922574#20922574
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20908440#20908440
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20787286#20787286
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20740897#20740897
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20734312#20734312
🎉 Вниманию покупательниц моих мастер-классов! 🎉
Начисление бонусов закончилось! Накопленные баллы за покупки можно потратить при оплате любого мастер-класса в ноябре-декабре.
Следующая бонусная программа - в январе 2019 года, следите за объявлениями в теме.
Мастер-классы:
"Блузка из фризе покроя полуреглан с ажурным воротником"
"Платье-четырехклинка с фигурным подолом"
"Детский пуловер из Cashwool с V-образной горловиной и скошенным плечом"
"Прямая юбка из белорусской полушерсти"
"Школьный жилет"
"Юбка плиссированная"
"Берет и 2 шапки"
"Юбка в складку на кокетке из пряжи жасмин"
стали бесплатными! Теперь их можно получить в подарок при покупке любого платного МК (один платный=один бесплатный).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК В PDF-ФОРМАТЕ:
"БЕЙКА С КЕТТЛЕВОЧНЫМ КАРМАНОМ И РУЛИКОМ НА 1-ФОНТУРНОЙ МАШИНЕ"

на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20591109#20591109

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

september1948, Дек 04, 2018
september1948

Фото на модели 😃
Лена , и у меня обновочка, юбочка -карандаш репсом по МК № 13. 😼 😼 🌟
Ниточки Filatura papi fabio, art. Settantatrenta, меринос-70%, кашемир-30%, цвет-черный, 1400 м/100гр, в три конца, плотность применила №4, расход 425 гр(пришит подклад)
Еще раз 😘

Сынок представительный такой ✌️ Нина, это на какой размер описание, на самый большой или на средний?
Юбка тоже хороша - незаменимая "классика". И да, желательно в юбке ходить той же походкой , как у белочки-смайлика 😼 😃
Продолжайте, у Вас неплохо получается! 💟

venera277, Дек 04, 2018
venera277

Здравствуйте я тоже связала на прошлой неделе этот свитер внуку. Очень красивый свитер, вязать легко. Еще водолазку дочери по МК водолазка из ангоры и костюмчик - юбка репсом и жакетик по мк №21. Очень все быстро и хорошо вязать по Вашим МК, Лена, спасибо Вам за хорошую работу. Сейчас покажу. . Дочь довольна обновке.

Добрый день, Наталья! Свитер по МК №35? Согласна, что свитер красивый и удобный, уже многие вязали и в маленьких, и в "большеньких" размерах.
А вот жакет из МК №21 почему-то редкость в "хвастиках", спасибо за показ, дочери цвет идет! Не знаю, в чем дело, но вещи, связанные по МК №5,6,7,8 гораздо чаще показывают, хотя крой и там, и там один и тот же - скошенное плечо.

Maxslava1, Дек 04, 2018
Maxslava1

что-то новенькое появилось (жду сарафан большого размера)....

"Что-то новенькое" связалось вчера 😈 , сейчас отлеживается, вечером постираю, а завтра ВТО и сборка, так что заглядывайте почаще 😏

Stavros2011, Дек 05, 2018
Stavros2011
september1948

Сынок представительный такой ✌️ Нина, это на какой размер описание, на самый большой или на средний?
Юбка тоже хороша - незаменимая "классика". И да, желательно в юбке ходить той же походкой , как у белочки-смайлика 😼 😃
Продолжайте, у Вас неплохо получается! 💟

Лена, спасибо за оценку моих скромных успехов!
Да , сынок внушительной комплекции, а все потому что физическим трудом не занимаемся, в основном умственно с компом и на диване 😃 Лена, если заметила, снова та же "болячка", рукава чуток длинноваты, вяжу без примерки чисто по обмеру.
Этот свитер вязала по разм 60-62. пересчитала по рядам, петли образца подошли в самый раз.
Сейчас новый проект, невестка не хочет отставать -нужно платье, предполагаю что применю МК по кардигану, идеально подходит петельная проба, ниточки размотаны, готовлю схемку.
А сарафанчик будем ждать с нетерпением 😘

Stavros2011, Свитер по мк 34, р-р 52-54, просто так снят и выглядит маленьким. А жакет по мк 21 очень хороший и вязать несложно, зря не вяжут, удобный и красивый.

september1948, Дек 05, 2018
september1948

нужно платье, предполагаю что применю МК по кардигану, идеально подходит петельная проба, ниточки размотаны, готовлю схемку.

Нина, уже вязали платье, используя МК №2. Правда, там микс из 3 МК плюс что-то свое, но тем не менее, реглановая линия из мастер-класса просматривается:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20140465#20140465

Stavros2011
september1948

Нина, уже вязали платье, используя МК №2. Правда, там микс из 3 МК плюс что-то свое, но тем не менее, реглановая линия из мастер-класса просматривается:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20140465#20140465

Лена, твоя подсказка вовремя, как хорошо, что у меня есть эти МК 🎉 а на плече у девушки две выточки, буду стараться.

Теплый сарафан приталенного силуэта с карманами в рельефных швах. Пряжа RAJA ZEGNA BARUFFA 2/48 в 5 сложений, состав 70%меринос-экстрафайн, 30%кашемир. Основное полотно - репс, вырез горловины, проймы, низ сарафана и листочки карманов - бейки из сдвоенной кулирной глади. Размер 60 российский, вес 800 грамм:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Детали и подробности:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Stavros2011, Дек 07, 2018

Очень хорош!Ждем МК! Размеры,наверное,как всегда будут разные?

Лена,а детский 34размер соответствует какому если измерять по росту?

L.R., Дек 07, 2018
L.R.

Лена,а детский 34размер соответствует какому если измерять по росту?

128 размер.
Принесла табличку соответствия возраста-роста-размера и прочих параметров для детей, кому-то еще наверняка понадобится:

ujhjibyrf, Дек 07, 2018
ujhjibyrf

Очень хорош!Ждем МК! Размеры,наверное,как всегда будут разные?

Про сарафаны (да-да, он не единственный 😏 )
Сегодняшний сарафан может быть связан только на 2-хфонтурной машине (марка машины непринципиальна, репс одинаково хорошо вяжут как простенькие агрегаты вроде Веритаса или Украинки, так и Бразеры-Сильверы-Зингеры и пр.). В мастер-классе будет расчет на большие размеры и рассмотрены технологические приемы, ранее в моих МК не применяющиеся - вертикальная вытачка и карман с листочкой в рельефном шве.
Я вязала из пряжи составом 70%меринос30%кашемир 2/48 в 5 нитей, суммарная толщина 480 метров/100 грамм, но хочу отметить, что пряжа попалась не очень разбухающая, несмотря на кашемир в составе, больше она мне напомнила мериносы экстрафайн вроде Millenium, Duke или смесовки с 10% кашемиром (например, Chic из МК №8) , поэтому плотность на обеих фонтурах довольно маленькая -3, петельная проба 10х10 см - 24 петли/62 ряда. Также не забываем, что репс - это комбинированное переплетение, где один ряд кулирной глади чередуется с одним рядом ластика, поэтому по изнаночной стороне будет 62, а по лицевой 31 петельный столбик.Если вязать из более привычных 30% пушистых смесовок вроде Baba, Cash30, Classic, то либо увеличивать плотность, либо вязать из более тонкой пряжи, чтобы попасть в петельную пробу.

Второй сарафан будет связан по той же выкройке, но на одной фонтуре, размеры в этом МК будут маленькие.

Лен, мне нужен мужской жилет , 50 размер. Я оплатила 😂

Jul-e, Дек 09, 2018
Jul-e

мужской жилет , 50 размер.

Там в одном описании сразу три размера - 50,52 и 54. Отправила, удачного вязания 🙅

Авторы
Теги
Упоминания