Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№4 "ПЛАТЬЕ С ВОРОТНИКОМ-ГОЛЬФ И КАРМАНАМИ В БОКОВЫХ ШВАХ"
№52 "БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)"
№51 "ПОДРОСТКОВЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)
№1 "МАЙКА С ФЕСТОНАМИ И ВЫРЕЗАМИ НА ПЛЕЧАХ"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20787286#20787286
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20740897#20740897
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20734312#20734312
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20676945#20676945
🎉 Вниманию покупательниц моих мастер-классов! Изменилась система скидок! 🎉
1. С 11 июля действует накопительная система баллов! За каждые 100р в счете Вы получаете 10 бонусных баллов (10 рублей). Баллы могут накапливаются и списываются при оплате любого мастер-класса .
О количестве баллов я Вам буду сообщать при заказе (или сами можете считать - кому как удобнее).
2. Разместите свою вещь, связанному по одному из моих МК, на своей странице в любой социальной сети (Инстаграм, Вконтакте, СтранаМам, Пастила и пр.), укажите ссылку на мою тему на Осинке или ЯМ - получите 100 бонусных баллов на свой счет.
Примечание: аккаунт должен быть открытым, доступным для чтения всем читателям и с количеством подписчиков (друзей, фолловеров, комментаторов поста) не менее 50.
Мастер-классы:
"Блузка из фризе покроя полуреглан с ажурным воротником"
"Платье-четырехклинка с фигурным подолом"
"Детский пуловер из Cashwool с V-образной горловиной и скошенным плечом"
"Прямая юбка из белорусской полушерсти"
"Школьный жилет"
"Юбка плиссированная"
"Берет и 2 шапки"
стали бесплатными! Теперь их можно получить в подарок при покупке любого платного МК (один платный=один бесплатный).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК В PDF-ФОРМАТЕ:
"БЕЙКА С КЕТТЛЕВОЧНЫМ КАРМАНОМ И РУЛИКОМ НА 1-ФОНТУРНОЙ МАШИНЕ"

на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20591109#20591109

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

| мк

Здравствуйте Елена хочу купить у Вас Мк №4 "Платье с воротником-гольф и карманами в боковых швах размер 44 и Если это возможно 1 бесплатный мк блузка c кружевным воротником

Stavros2011, Лена, приветик! 🌸 Я с вопросом по МК 3, из него делаю дочке платье 😈 поскольку опять "все должно облегать" 😈 стоит ли на нем делать убавки в талии, или в связи с тем что резинка, необходимости нет? Вот себе бы точно не заморачивалась прямо зафигачила бы и все)))

пока размышляю, связался походный пул по МК10 в цвет кедам))) себе))) 2 нитки п/ш+2 хлопок . 48 р. подгоняла под пробу, чтобы быстр#одним#днем

Здравствуйте Елена ! Я с отчетом. Связала минетки нить 32/2 в 4 нити акрил пл 7. Очень довольна. Ничего не пересчитывала. Немного сократила ряды и длиннее сделала резинку. Дома все довольны, Еще внукам обещала связать. Спасибо , что радуете нас. на фотохостинг →

antuan17, Окт 11, 2018
antuan17

Stavros2011, Лена, приветик! 🌸 Я с вопросом по МК 3, из него делаю дочке платье 😈 поскольку опять "все должно облегать" 😈 стоит ли на нем делать убавки в талии, или в связи с тем что резинка, необходимости нет? Вот себе бы точно не заморачивалась прямо зафигачила бы и все)))

пока размышляю, связался походный пул по МК10 в цвет кедам))) себе))) 2 нитки п/ш+2 хлопок . 48 р. подгоняла под пробу, чтобы быстр#одним#днем

Здравствуй, Света! Походный пул прекрасен, а уж хештег "быстр#одним#днем" скоро станет твоей визитной карточкой, кофточки как горячие пирожки печешь 🎉
Про платье резинкой. Почти все магазинные платья резинчатые связаны прямо, просто трубой (ради интереса всегда рассматриваю 😏 ) В случае с индивидуальным заказом нужно смотреть по фигуре - если есть большая разница между мерками ОБ-ОТ-ОГ (т.е. тип фигуры "песочные часы" или "груша"), то лучше по бокам всё-таки убавки к талии и прибавки к груди делать. Если фигура такая, что талия не особо выражена, мерки по бедрам и груди небольшие, то можно не заморачиваться, вязать прямо, а где надо - там растянется 😈

luchir, Окт 11, 2018
luchir

Здравствуйте Елена ! Я с отчетом. Связала минетки нить 32/2 в 4 нити акрил пл 7. Очень довольна. Ничего не пересчитывала. Немного сократила ряды и длиннее сделала резинку. Дома все довольны, Еще внукам обещала связать. Спасибо , что радуете нас. на фотохостинг →

Добрый день, Роза! Это уже не первые митенки, в прошлом году уже показывали пару? Рада, что мастер-класс Вам пригодился 💟

luchir, Окт 11, 2018
luchir

Извините, но все-таки миТЕНки. 😃

Ой,как жаль-то ,что МК по мужскому полуфангом не будет.... 🙄 И размерчик и рост наш..... И модель,что надо.... 🙄 🙁

а на этих выходных распродажа будет, а то прошлую прошляпила.
ps : нашла, что была в сентябре последняя распродажа в этом году, 🙁 ,вот я глупень!

поздняя, Окт 11, 2018
поздняя

Ой,как жаль-то ,что МК по мужскому полуфангом не будет.... 🙄 И размерчик и рост наш..... И модель,что надо.... 🙄 🙁

Анжела, сама не ожидала, что будет большая усадка у пряжи. Чтобы написать МК, нужно другой такой свитер связать, но из более распространенной пряжи - мериноса, смесовки или с добавкой мохера. Пока никому не надо, а вязать просто так, для МК - это килограмм потраченной пряжи, и не факт, что мастер-класс будет популярен, потому что для 2 фонтур.

Stavros2011, Окт 12, 2018
Stavros2011
поздняя
читать дальше

Анжела, сама не ожидала, что будет большая усадка у пряжи. Чтобы написать МК, нужно другой такой свитер связать, но из более распространенной пряжи - мериноса, смесовки или с добавкой мохера. Пока никому не надо, а вязать просто так, для МК - это килограмм потраченной пряжи, и не факт, что мастер-класс будет популярен, потому что для 2 фонтур.

Лена, добрый день!
У Вас потенциальных клиентов уйма на женский сарафан репсом-100% все окупится 😘
Ждем с нетерпением!!!

Stavros2011, Май 24, 2016

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а во сколько нитей кэшвулла вы вяжете на 7 плотности? (Это мой любимый и выносимый моей кожей меринос, а вот умещаться без пресса не получалось... 😃). И еще один вопрос, если позволите... О машине 7 класса. Есть два варианта - Бразер 210 (если не ошибаюсь), с и сильвер... Отличия в цене разительные, ну и функционально, понятно, разнятся. Есть ли резон покупать кнопочную бразер, если вязание - собственно, не профессиональная деятельность и, печалька, даже не доходная? 😃) СПасибо. Наталия

usnatalex, Окт 13, 2018
usnatalex

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а во сколько нитей кэшвулла вы вяжете на 7 плотности?

В 3 нити, если Cashwool 2/30 (т.е. 500 метров/100 грамм)

О машине 7 класса. Есть два варианта - Бразер 210 (если не ошибаюсь), с и сильвер... Отличия в цене разительные, ну и функционально, понятно, разнятся. Есть ли резон покупать кнопочную бразер

Есть резон покупать машину 7 класса (любую), если у Вас хорошее зрение, иглы довольно мелкие по сравнению с 5 классом и потому всякие ручные манипуляции вроде фасонных убавок, ручных деккеровок и пр. не так легко делать, быстро устают глаза. У меня двухфонтурная Бразер 120/120, вяжу на ней нечасто и в основном прямое полотно по причине, описанной выше.
Также есть ограничения по качеству используемой пряжи - если на однофонтурной машине кулирной гладью можно вязать сравнительно разную, то в 2-фонтурном варианте многие артикулы просто не вяжутся из-за толщины, крутки и пр.
Про цену - да, разумеется, перфокарточная или электронная машины (Сильверы) дороже кнопочных (Бразеры 110, 111, 120), ну так и в 5 классе соотношение точно такое же - кнопочная 710-я модель будет в 1,5-2 раза дешевле перфокарточных Бразеров и в 3-4 раза дешевле электронных.
Какую покупать - это на ваш выбор, зависит от применения и суммы, которую решили потратить.

Stavros2011, Окт 13, 2018

Stavros2011, Спасибо! В отношении кэшвулла - я стирала образец лишь один раз, мне показалось слишком разреженным в варианте 3 нити на 7 плотности. Но опыт - еще небольшой. Попробую постирать еще раз. А в отношении машины, наверное, ограничивающим моментом, будет даже не цена а ГЛАЗА. Увы... Спасибо за высказанную позицию!

usnatalex, Окт 13, 2018
usnatalex

Stavros2011, Спасибо! В отношении кэшвулла - я стирала образец лишь один раз, мне показалось слишком разреженным в варианте 3 нити на 7 плотности. Но опыт - еще небольшой. Попробую постирать еще раз. А в отношении машины, наверное, ограничивающим моментом, будет даже не цена а ГЛАЗА. Увы... Спасибо за высказанную позицию!

Простите, что вмешиваюсь, я не Елена конечно, но вяжу кэшвул в три нити на пл.5, и была удивлена, когда узнала, что многие вяжут на 2 единицы больше.
Зависит от вашей машины, я думаю.

Флогистон, Спасибо за вмешательство! 😃 Я с сомнением пока отношусь к своим данным, а они у меня такие же - в три нити самое хорошее полотно получается при плотности 5, поэтому ваше мнение - важно для меня. По-видимому, действительно существенны показатели машин.

Авторы
Теги
Упоминания