Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Акция "2 МК по цене одного" продолжается!
26-31 января МК 6+63 = 750+750 = 1500 750 рублей за оба МК.
Успеваем купить по выгодной цене!
Новый бесплатный мастер-класс "Косынка из ангоры (однофонтурное вязание)"
Высылается как бонус с любым платным МК 😏

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
МК №23 "ЖИЛЕТ-МАНИШКА"
МК №50 "МУЖСКОЙ КОМПЛЕКТ ВАРЕЖКИ И ШАПКА"
МК №49 "ДВОЙНАЯ ШАПКА И СНУД"
МК №68 "ПРЯМОЕ ПЛАТЬЕ С НАКЛАДНЫМИ КАРМАНАМИ"
МК №67 "МУЖСКОЙ СВИТЕР ПОЛУФАНГОМ"
МК №66 "ПОЛОСАТЫЙ СВИТЕР ПОЛУФАНГОМ С АСИММЕТРИЧНОЙ ЗАСТЕЖКОЙ"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22273746#22273746
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22270183#22270183
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22269188#22269188
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22197928#22197928
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22113236#22113236
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22110161#22110161
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Леночка, День добрый! Я с отчетом, платьице сложилось 🙅 , карманы на той же плотности сделала (притупила 😈 как набирать от полочки, если тоньше нитки), получилось чуть-чуть тяжеловато, 470 гр. 😈 3 нитки турецкого хлопка платингом, по МК №4.

все по МК без пересчетов, за три полдня)))) СПАСИБО!!!!!!

Добрый вечер, Лена! На себе этот ажурный хомут укладываю нормально. И вообще довольна, как на мне сидит джемпер, и ниточкой очень довольна. За 2 года это только вторая вещь, которая нравится мне на себе. Думаю - что бы еще связать по этой выкройке...

Баринулька

Лена, добрый день. Я к вам с вопросом. Вяжу женскую кофточку или пуловер или туничку (пока не знаю как назвать) по мотивам МК 9. Так как размер по ОГ 114 см, по ОБ 141 см, я решила сделать по бокам разрезы полукруглые. Отделка по низу резинка 2х2. Вопрос. Как быть с плотностью на резинке чтобы она хорошо легла, не собиралась и не топорщилась?

А 141 см по бедрам войдет в игольницу? Резинку 2х2 можно разными способами - вязать на разной плотности, у края больше, к концу бейки меньше, можно связать на одинаковой плотности, а затем разложить полукругом и поутюжить. Также в местах закругления кеттлевать не по одной, а по 2 петли вместе. В общем, смотреть надо, какая пряжа и какие вырезы по бокам, конкретного совета, не видя детали, дать сложно

antuan17, Окт 07, 2018
antuan17

Stavros2011, Леночка, День добрый! Я с отчетом, платьице сложилось 🙅 , карманы на той же плотности сделала (притупила 😈 как набирать от полочки, если тоньше нитки), получилось чуть-чуть тяжеловато, 470 гр. 😈 3 нитки турецкого хлопка платингом, по МК №4.

все по МК без пересчетов, за три полдня)))) СПАСИБО!!!!!!

О, первая ласточка, поздравлю с обновкой! Рукава, карманы другого цвета и полоски - это так задумано или пряжи мало было? Смотрится хорошо 💟
Себе, любимой 😏 или дочке платьице?

Милая луна

Думаю - что бы еще связать по этой выкройке...

Еще можно куртку 😈 , как и задумывалось вначале. Или Вы такой фасон не носите, предпочитаете швейную верхнюю одежду?

Stavros2011, Окт 07, 2018
Stavros2011

Рукава, карманы другого цвета и полоски - это так задумано или пряжи мало было? Смотрится хорошо 💟

Леночка, спсб))) прям так задумано 😈 только не придумала как горловину сделать отличным от туловища, поэтому просто вывернула))) 😈 буду еще такую делать себе, т.к. ушла в подарок моя обновка 😃 Оч. хорошо садится на тушку. Ловко все продумано в МК))) долго бралась за нее, казалось сложно будет 😈

Stavros2011, Окт 07, 2018
Stavros2011

Еще можно куртку 😈 , как и задумывалось вначале. Или Вы такой фасон не носите, предпочитаете швейную верхнюю одежду?

Есть у меня ветровка и утепленная куртка, и покупной с вяленым рисунком жакет. Вроде пенсионеру больше не надо. А вот надо еще что-то джемперное.

Наконец-то сфотографировала свитер мужской полуфангом, о котором писала ранее. Размер 56 российский на рост 190, вес - 590 грамм
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мастер-класса, увы, не будет 😳 - слишком большая усадка, если по моим расчетам вязать из обычной пряжи, по длине получится платье, а не свитер 😈

Как жаль, очень классный и размерчик нужный.

mamsel, Окт 10, 2018
mamsel

Как жаль, очень классный и размерчик нужный.

Нет смысла - если вязать из другой пряжи, то нужно будет все значения по выкройке пересчитывать под свою петельную пробу.

| мк

Здравствуйте Елена хочу купить у Вас Мк №4 "Платье с воротником-гольф и карманами в боковых швах размер 44 и Если это возможно 1 бесплатный мк блузка c кружевным воротником

Stavros2011, Лена, приветик! 🌸 Я с вопросом по МК 3, из него делаю дочке платье 😈 поскольку опять "все должно облегать" 😈 стоит ли на нем делать убавки в талии, или в связи с тем что резинка, необходимости нет? Вот себе бы точно не заморачивалась прямо зафигачила бы и все)))

пока размышляю, связался походный пул по МК10 в цвет кедам))) себе))) 2 нитки п/ш+2 хлопок . 48 р. подгоняла под пробу, чтобы быстр#одним#днем

Здравствуйте Елена ! Я с отчетом. Связала минетки нить 32/2 в 4 нити акрил пл 7. Очень довольна. Ничего не пересчитывала. Немного сократила ряды и длиннее сделала резинку. Дома все довольны, Еще внукам обещала связать. Спасибо , что радуете нас. на фотохостинг →

antuan17, Окт 11, 2018
antuan17

Stavros2011, Лена, приветик! 🌸 Я с вопросом по МК 3, из него делаю дочке платье 😈 поскольку опять "все должно облегать" 😈 стоит ли на нем делать убавки в талии, или в связи с тем что резинка, необходимости нет? Вот себе бы точно не заморачивалась прямо зафигачила бы и все)))

пока размышляю, связался походный пул по МК10 в цвет кедам))) себе))) 2 нитки п/ш+2 хлопок . 48 р. подгоняла под пробу, чтобы быстр#одним#днем

Здравствуй, Света! Походный пул прекрасен, а уж хештег "быстр#одним#днем" скоро станет твоей визитной карточкой, кофточки как горячие пирожки печешь 🎉
Про платье резинкой. Почти все магазинные платья резинчатые связаны прямо, просто трубой (ради интереса всегда рассматриваю 😏 ) В случае с индивидуальным заказом нужно смотреть по фигуре - если есть большая разница между мерками ОБ-ОТ-ОГ (т.е. тип фигуры "песочные часы" или "груша"), то лучше по бокам всё-таки убавки к талии и прибавки к груди делать. Если фигура такая, что талия не особо выражена, мерки по бедрам и груди небольшие, то можно не заморачиваться, вязать прямо, а где надо - там растянется 😈

luchir, Окт 11, 2018
luchir

Здравствуйте Елена ! Я с отчетом. Связала минетки нить 32/2 в 4 нити акрил пл 7. Очень довольна. Ничего не пересчитывала. Немного сократила ряды и длиннее сделала резинку. Дома все довольны, Еще внукам обещала связать. Спасибо , что радуете нас. на фотохостинг →

Добрый день, Роза! Это уже не первые митенки, в прошлом году уже показывали пару? Рада, что мастер-класс Вам пригодился 💟

Авторы
Теги
Упоминания