Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

🎉 20-31 октября акция - " 2 МК по цене одного" на МК №12, 13, 14, 26, 42, 49, 50! 🎉

500+500=1000 500 рублей, или 8 евро при расчетах через PayPal
350+350=700 350 рублей, или 5,5 евро
500+350=850 425 рублей, 6,5 евро
Успевайте купить по выгодной цене!
Мастер-класс №30 "Юбка в складку на кокетке из пряжи жасмин" стал бесплатным! Теперь его, как и другие бесплатные МК, можно получить в подарок к любому платному МК:

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№4 "ПЛАТЬЕ С ВОРОТНИКОМ-ГОЛЬФ И КАРМАНАМИ В БОКОВЫХ ШВАХ"
№52 "БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)"
№51 "ПОДРОСТКОВЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)
№1 "МАЙКА С ФЕСТОНАМИ И ВЫРЕЗАМИ НА ПЛЕЧАХ"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20787286#20787286
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20740897#20740897
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20734312#20734312
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20676945#20676945
🎉 Вниманию покупательниц моих мастер-классов! Изменилась система скидок! 🎉
1. С 11 июля действует накопительная система баллов! За каждые 100р в счете Вы получаете 10 бонусных баллов (10 рублей). Баллы могут накапливаются и списываются при оплате любого мастер-класса .
О количестве баллов я Вам буду сообщать при заказе (или сами можете считать - кому как удобнее).
2. Разместите свою вещь, связанному по одному из моих МК, на своей странице в любой социальной сети (Инстаграм, Вконтакте, СтранаМам, Пастила и пр.), укажите ссылку на мою тему на Осинке или ЯМ - получите 100 бонусных баллов на свой счет.
Примечание: аккаунт должен быть открытым, доступным для чтения всем читателям и с количеством подписчиков (друзей, фолловеров, комментаторов поста) не менее 50.
Мастер-классы:
"Блузка из фризе покроя полуреглан с ажурным воротником"
"Платье-четырехклинка с фигурным подолом"
"Детский пуловер из Cashwool с V-образной горловиной и скошенным плечом"
"Прямая юбка из белорусской полушерсти"
"Школьный жилет"
"Юбка плиссированная"
"Берет и 2 шапки"
стали бесплатными! Теперь их можно получить в подарок при покупке любого платного МК (один платный=один бесплатный).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК В PDF-ФОРМАТЕ:
"БЕЙКА С КЕТТЛЕВОЧНЫМ КАРМАНОМ И РУЛИКОМ НА 1-ФОНТУРНОЙ МАШИНЕ"

на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20591109#20591109

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

ягода морошка

Хвастик.
МК 8.
Белорусская п/ш,в 4 конца,цвет сульфиния.Резинка на руках спицы #2.Вязала по 58 размеру. Для мамы.Рукава длинноваты,переделаю.

так аккуратненько, и цвет очень красивый. А петельная проба какая была ? и на какой плотности вязали ?

ягода морошка

Еще один пуловерчик, для себя р-р 48. МК #8.
Пряжа итальянский сток, каш.+хб в 3 нити.Резинки на руках в 4 нити, спицы #2.

а почему резинки на руках вязали ?

Валерьяновна

Доброго дня!
Свежий кардиганчик по МК 46 для младшей дочери.
Лена, большое спасибо! Он классный! 💟 💟 💟
420гр меланжа из 2н вида Chiara, и 1н мериноса Harmony Lana gatto, суммарно 500м/100гр
Цвет подбирался под брошь 😈
Размер 44, в плотность попала по петлям, ряды немножко скорректировала. Кнопки будут)

Вот это скорости )))) . Ладно вязать, еще же и сборка ! И спасибо за совет !

Glavira, Май 14, 2018
Glavira
ягода морошка
читать дальше

так аккуратненько, и цвет очень красивый. А петельная проба какая была ? и на какой плотности вязали ?

ягода морошка
читать дальше

а почему резинки на руках вязали ?

Доброго времени суток!
Попала в петельную пробу...почти. 😏 Вязала на плотности 5.Тот что для мамы. 31п*42р.,а резинки вяжу на руках -так нет второй фантуры. 🙁

Как-то тихо в теме.. Все вяжут? 😏
Связала По 47 МК кардиган для себя любимой. Вяжется на ура!
Понравилось карман вязать. Лена а как его расположить правильно по горизонтали? (сколько игл отступить от центра и бока). Вдруг еще один вязать буду 😈 ) Я по фото смотрела.
Сохнет, ждет сборки.

Добрый день всем. Только недавно зашла в эту группу. И как же мне все нравится!!!. Много лет вяжу спицами и только недавно купила машину Silver Reed LK 150 Сейчас осваиваю ее. Можно ли на ней связать эти замечательные модели и какие?

Добрый день! Лена, девочки, хотела спросить, вяжу толстовку в плотность по рядам попала, а по петлям нет, когда вяжу окат (реглан) рядов должно быть как в описании, убавки делаю в заданном ритме, но то две петли, то одну убираю ( фасонные убавки) что бы выйти на нужную ширину, ну и рукав соответственно, это правильно? Или как-то по другому надо? ⁉

Валерьяновна

Как-то тихо в теме.. Все вяжут? 😏
Понравилось карман вязать. Лена а как его расположить правильно по горизонтали? (сколько игл отступить от центра и бока)

Ну вообще-то дело вкуса, кто как любит. Общее правило такое - снять мерку "центр груди", прочертить эту линию (красную) на выкройке:
на фотохостинг →
Наметить горизонтальное местоположение кармана (черная линия, 10-15 см ниже талии, но, опять же, зависит от роста человека и кому как нравится):
От линии "центр груди" (красной) провести вниз перпендикулярную линию (зеленая на картинке) до пересечения с черной:
на фотохостинг →
Вот и примерное место, где должен быть карман. От бока отступить 4-6 см (зависит от размера и ширины полочки) , слишком большой такой карман не надо делать - отвиснет некрасиво в процессе эксплуатации (померить кисть руки в широкой части + 2-3 см) , ну и в сумме этих двух значений начало кармана не должно выходить за зеленую линию на выкройке.
Всё 😏

Janati, Май 17, 2018
Janati

Добрый день всем. Только недавно зашла в эту группу. И как же мне все нравится!!!. Много лет вяжу спицами и только недавно купила машину Silver Reed LK 150 Сейчас осваиваю ее. Можно ли на ней связать эти замечательные модели и какие?

Добрый день! Я недавно уже отвечала на этот вопрос, здесь почитайте:
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20505357#20505357

gegev, Май 17, 2018
gegev

Добрый день! Лена, девочки, хотела спросить, вяжу толстовку в плотность по рядам попала, а по петлям нет, когда вяжу окат (реглан) рядов должно быть как в описании, убавки делаю в заданном ритме, но то две петли, то одну убираю ( фасонные убавки) что бы выйти на нужную ширину, ну и рукав соответственно, это правильно? Или как-то по другому надо? ⁉

Добрый день! Боюсь, что это неверный путь - из-за разного количества игл в убавках будет нечеткая линия реглана. Но в любом случае пробуйте, покажете потом результат, что у Вас получилось.

Stavros2011, Май 17, 2018

Stavros2011, Спасибо, пересчитать не проблема. Сейчас немного освою машину и начну Ваши МК выписывать))). Модельки все нравятся

Елена, Спасибо!
Это научный подход понятным языком) надо попробовать применить.

Stavros2011, Апр 10, 2018
Stavros2011

Мастер-класс "Продольная бейка ластиком с цельновязанными петлями" теперь и на странице в Одноклассниках, и и в формате PDF 😏 Условия рассылки pdf-файла те же - вместе с любым заказанным платным мастер-классом:

Лена, Добрый день, не могу сообразить, планка вяжется одна на всю длину полочек и горловины спинки? или она сшивается сзади на шее? У Вас на кардигане шва сзади не видно.

Kaofka, Май 17, 2018
Kaofka
Stavros2011
читать дальше

Лена, Добрый день, не могу сообразить, планка вяжется одна на всю длину полочек и горловины спинки? или она сшивается сзади на шее? У Вас на кардигане шва сзади не видно.

В МК №2 "кардиган" одна на всю длину, в бесплатном мастер-классе из 2 половинок (там на фото просто небольшой образец полочек связан, не вещь, но подразумевалось, что это кофточка с застежкой "под горло", поэтому и 2 штуки)

на фотохостинг →
18-19-20 мая МК №№ 5, 10, 29, 34, 43, 46 с 30% скидкой! Весь размерный ряд - 750 500 рублей (12 8 евро) , одно описание - 500 350 рублей (8 5,5 евро)
Успевайте купить по выгодной цене!

Лена добрый день. Мне по Акции мк 34, и 46 весь размерный ряд пожалуйста. Счёт пришлите )

Авторы
Теги
Упоминания