Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

С 13 по 30 июня акция "Готовь сани летом" - два любых МК №№ 15, 16, 17, 18, 36, 37, 38, 39, 40 по цене одного!
250+250=500 250 рублей (4 евро)
Удачных покупок!
Обращаю внимание покупателей - изменились реквизиты (новая карта СБ), просьба перед оплатой уточнять в личке или по эл.почте номер
НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№46 "ГОРЧИЧНЫЙ ЖАКЕТ С ЦЕЛЬНОВЯЗАННЫМ КАПЮШОНОМ"
№47 "КУРТКА С ЦЕЛЬНОВЯЗАННЫМИ КАПЮШОНОМ И КАРМАНАМИ"

№48 "ТОНКИЙ ПУЛОВЕР С ОТДЕЛКОЙ РУЛИКОМ"
№49 "ПРЯМАЯ ЮБКА С ВОЛАНОМ"
№50 "ЮБКА ГОДЕ ПОПЕРЕЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20513030#20513030
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20519525#20519525
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20590084#20590084
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20636040#20636040
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20637378#20637378
НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК В PDF-ФОРМАТЕ:
"БЕЙКА С КЕТТЛЕВОЧНЫМ КАРМАНОМ И РУЛИКОМ НА 1-ФОНТУРНОЙ МАШИНЕ"

на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20591109#20591109
СКИДКИ
1) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.
2) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.
Скидки не суммируются, выбирайте ту, которая вам выгоднее

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

| Re: ПОКУПКА МК ПО АКЦИИ! fatinya71, Дек 03, 2017
fatinya71

хочу сделать заказ на бесплатные МК: № 1(продольная бейка ластиком с цельновязаными петлями для кардиганов), № 3(кеттлевка полочек изделия поперечной бейкой с петлями)

Эти мастер-классы лежат в свободном доступе в теме, я их не высылаю. По остальному написала в личку.

Мира77, Дек 03, 2017
Мира77

Мужская шапка ОФЖ! Ура! Получилось! Фоткали прям при выходе на работу))) завтра придёт, расскажет, тёплая ли?
Пряжа: меринос, вязала все по МК, только сделала 7 клиньев/ получилось самый раз!
Елена, спасибо большущее!!!

Да уж, где-то уже настоящая зима - шапка, куртка, всё как надо 😏 А у нас сегодня +8 было 😃
Хорошая шапка, Наташа! Шарф не стала вязать?

Stavros2011, Дек 03, 2017

Stavros2011 после долгого простоя - шапка для меня подвигом показалась))) Шапка нужна была прям срочно, далее на очереди - свитер мужской. Каждый вечер мне либо вышедшие из вида свои свитера показывает или поет, что носить нечего или Ваши распечатанные МК мне на стол выкладывает. Надо-прям надо! Потому - скоро рожу мужской пул))

Добрый день, очередной свитер мужу по вашему МК №5. В три нитки Power Filati BALI 1400м/100гр, 60% хлопок, 20% шелк, 20% кашемир.
Просит освоить "новую модель", поэтому прошу реквизиты на МК №22 (48-50 и 52) плюс бесплатный мк воротник для V-образной горловины.
на фотохостинг → на фотохостинг →

gmar2007, Дек 04, 2017
gmar2007

Просит освоить "новую модель"

Осваивайте 😏 , реквизиты написала в личку. Этот свитер не совсем хорошо разглядела, фото маленькие и цвет темный, но, надеюсь, что всё хорошо, раз "кредит доверия" от мужа получен 😈

Добрый вечер, Елена.
Я тоже хочу сказать Вам большое спасибо за такие подробные МК. 💟
Мне даже удалось пересчитать МК №5 с 52 размера на 40-й размер. 🙄
Связался свитер ребенку на рост 154 из беби яка, 2\28 в 2 ниточки на 7 плотности. Расход 200гр.
Немного растянулся на манекене 46 размера. 😃
на фотохостинг →

читать дальше
nata-p, Дек 05, 2017
nata-p

Добрый вечер, Елена.
Я тоже хочу сказать Вам большое спасибо за такие подробные МК. 💟
Мне даже удалось пересчитать МК №5 с 52 размера на 40-й размер. 🙄
Связался свитер ребенку на рост 154 из беби яка, 2\28 в 2 ниточки на 7 плотности. Расход 200гр.
Немного растянулся на манекене 46 размера. 😃
на фотохостинг →

читать дальше

Хороший свитерок, нарядный 😏 .40 размер с таким же плечом есть в МК №21, но хорошо, что и самостоятельно с расчетами справились 🤗

🎉 НОВОГОДНЯЯ ЛОТЕРЕЯ - РОЗЫГРЫШ МАСТЕР-КЛАССОВ! 🎉
Хотите испытать удачу и выиграть мастер-класс? Это просто - записывайтесь на очередной розыгрыш!

Условия:
1. В розыгрыше могут принять участие покупательницы, сделавшие заказ с 5 по 25 декабря 2017 г .
2. До 26 декабря нужно написать в теме пост с любым числом в диапазоне от 1 до 30 (это будет ваш порядковый номер - числа не должны повторяться) .
3. Номер победителя будет выбран генератором случайных чисел:
http://randstuff.ru/number/
и опубликован в теме.
4. Победитель розыгрыша может выбрать себе любой мастер-класс.
Участвуйте и выигрывайте!

Лена,здравствуйте! Хочу сделать заказ на МК № 5, 41(размеры 48-50 и 52-54). И,пожалуйста, бесплатные МК: "Карман, цельновязанный с деталью" и "Накладной карман с окантовкой". Спасибо. Светлана

| МК 41

Лена,добрый вечер!
В МК 41 водолазка в обтяжку?
Я в процессе, остались рукава, вяжу 40-42. Интересует 40/42 размер- на какой рост расчитана модель?
Впечатление, что модель на очень высоких и худых на этот размер.
Я ошибаюсь или нет?
длина большая относительно ширины тушки и об’ема горловины.
Мой сын рост 146, ОГ 72 см (36), ему по ширине и горловине как раз, длина чуть не до середины бедра. У меня тушка связалась на 2 см длиннее выкройки, в остальном совпадает, но при примерке, если укоротить на эти 2 см,радикально ничего не меняется.
Если он будет со временем должного роста, то горловина и пройма будут мелковаты, мне кажется или задумывалось в сильный обтяг, особенно горловина, ширина плеч (плечи и горловина уже сейчас как раз и глубина проймы оптимальна).
Как оно должно быть?

| Re: МК 41 olhga, Дек 05, 2017
olhga

вяжу 40-42. Мой сын рост 146

А у меня племянник тоже носит 42 размер, но рост у него уже 172. Разумеется, разным людям нужны водолазки разной длины, несмотря на одинаковый размер по окружности груди.

olhga

Как оно должно быть?

Как должно быть? Примерно так - берете сына, снимаете с него мерки, сравниваете полученные значения с теми, что в выкройке к мастер-классу. Если всё устраивает - вяжете, ничего не меняя, а если нужно длиннее или короче - в описании русским понятным языком написано, где именно прибавить или убавить ряды и на полочке-спинке, и на рукавах. Если не устраивает ширина и кажется, что вещь будет узкой - берете описание на размер побольше (у Вас в описании есть не только 40-42 размер, не так ли?)
Но что-то мне подсказывает, что никто ничего не мерил, не сравнивал и не делал выводы. Стоит ли удивляться, что получилось совсем не то, что нужно ?

Мастер-класс №42 "Брюки прямые классические"
на фотохостинг →
Мастер-класс средней сложности, рассчитан на вязание брюк на любой вязальной машине 5 класса.
Основное полотно - кулирная гладь. Брюки связаны из 100% мериносf, 2/48 в 6 сложениq - суммарная толщина нити 400 метров в 100 грамм.
Петельная проба 10х10 см - 31 петля в ширину и 46 рядов в высоту.
В МК будут рассмотрены следующие вопросы - снятие индивидуальных мерок, построение выкройки женских брюк, вязание брюк классического фасоны из 4 деталей, ВТО (влажно-тепловая обработка) и сборка деталей.

В мастер-классе 3 описания на размеры 50-52, 54-56 и 58:

1) ОТ= 82-88 см , ОБ = 106-110 см
2) ОТ= 90-95 см , ОБ = 112-116 см
3) ОТ= 95-100 см,ОБ = 118-122 см

Цена мастер-класса на один размер (описание, выкройка и папка с фото) - 350 рублей, или 5,5 евро при расчетах Paypal, все размеры (3 описания, 3 выкройки и папка с фото) - 500 рублей, или 8 евро

Stavros2011, Дек 06, 2017

Stavros2011 Ура! А можно со скидкой ко дню рождения? И еще сразу вопрос, который у меня проблемный во всех поясных изделиях. ОТ - 90, а ОБ - 120. При шитье закладываю по две вытачки слева и справа, но нет опыта в вязании. Я и прямую юбку заказала, та же проблема будет. Размеры все, конечно. Семейство большое, пойду на новогодние каникулы, буду тренироваться. 😃 На кошечках ⁉

Stavros2011, Дек 06, 2017

Stavros2011 Лена, а не будет фото брючек новых на модели?, или я пропустила модель? Меня интересует, как они в паху сидят и на попе!))) 😳 😳 😏

olgashatun, Дек 06, 2017
olgashatun

Stavros2011 И еще сразу вопрос, который у меня проблемный во всех поясных изделиях. ОТ - 90, а ОБ - 120. При шитье закладываю по две вытачки слева и справа, но нет опыта в вязании. Я и прямую юбку заказала, та же проблема будет.

Брюки эти без вытачек, избыток сантиметров на талии регулируется эластичной тесьмой-резинкой (обращаю внимание, что резинка должна быть широкая, а не 1-1,5 см, иначе держать пояс на талии не будет ). На рыхлом полотне смысла делать их нет - во-первых, всё равно в процессе эксплуатации растянутся даже если вначале это будет смотреться хорошо, ну и если слишком узки в талии - как вы их будете одевать? Молнии-то нет, как в швейных 😏
Если уж очень большая разница между талией и бедрами, то можно по бокам немного больше забрать, когда сшивать будете, или верхнюю часть деталей (15-17 см) вязать на меньшей плотности, чем остальное полотно. Но это пробовать на образце надо, не сильно ли будет отличаться размер петли и пр.

Авторы
Теги
Упоминания