Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

17-18-19 ноября 5 мастер-классов с размерным рядом №№ 2, 3, 21, 27, 32 - по цене за один размер - 750 500 рублей каждый! Успевайте купить по выгодной цене!
НОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС №41 "МУЖСКАЯ ВОДОЛАЗКА":
на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20009636#20009636
НОВЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ МК В ФОРМАТЕ PDF:
на фотохостинг → на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016937#20016937
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016941#20016941
О скидках на ноябрь:
1) "Распродажа выходного дня" возвращается! Каждую пятницу-субботу-воскресенье этого месяца мастер-классы со скидкой 30%. Следите за анонсами в четверг, номера мастер-классов будут разные!
2) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.
3) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.
Скидки не суммируются, выбирайте ту, которая вам выгоднее

читать дальше
Bysenka

Воплощение МК 15. Пряжа не нравится, рвалась и очень лезет. Вся комната в пуху.

А по фотографии и не скажешь, что пряжа так себе - хорошая шапочка получилась, яркая, нарядная roza

Про пряжу к этой шапке.Настоятельно рекомендую артикулы фабрики Millefili (например, Naomi)- ангоры в составе там, конечно, немного - 50%, и кто любит "пухА-мехА" Mr. Green , тому покупать их не надо. Но у пряжи много плюсов - тонкая (толщина 1/15500 - можно сложить и в 3, и в 4 сложения), несмотря на то, что однонитка, в кулирке не косит (а в репсе и подавно), хорошо вяжется на машине, шапка получается теплая и в процессе носки не лезет.
А, например, из ангоры, из которой связана водолазка №9, такую шапку я связать не смогла - толщина одинаковая, а машина на репсе застревает. Так что ангора ангоре рознь.

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы Very Happy )

Все картинки темы

Евруша, Окт 13, 2017

Евруша
Смотрится неплохо. Но мне кажется шов на бейке делается к левому плечу, а не по середине.
Но может я не права Hm... подождем что Лена скажет

Jul-e, Окт 13, 2017

Jul-e В первом варианте был шов сбоку, но тоже не очень. Я спицами горловину вяжу без шва по кругу, а на моей машинке нет кругового вязания. Но сейчас смотрю - шов сбоку был бы лучше.

Евруша, Окт 13, 2017

Евруша
Просто я так научилась ( да и на покупных вещах) всегда в левое плечо. У мужчин по-моему в правое.
А кеттлевка это просто время... А вы не сметываете или прикалываетесь перед кеттлевкой?
Я всегда скалываю ( лень сметывать Oppa! ). И потом кеттлую. Так петли равномерно распределены.

Jul-e, Окт 13, 2017

Jul-e Я сметывала, но все равно шов сместила.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добрый вечер, Лена, у меня хвастик Cock по мастер-классу №10. Вязала из моточной пряжи пехорка австралийский меринос + фризе в одну нить платингом. в Мастер-классе ничего не меняла, только добавила кармашки. Получилось не много великовато, и я решила его подвалять в машине на свой страх и риск, не усердствуя, в итоге оно теперь такое теплое Shocked. Рукава красные потому что не хватало коричневой пряжи, целиком однотонное мне кажется было бы лучше. Ну что есть то есть. Спасибо за МК!

Наконец-то вырвалась к компьютеру Cock , а тут уже и без меня дискуссия развернулась.
Таня, из того, что вижу на фото - да, если честно, то неплохо было бы отпороть и переделать, ибо видно, что пряжа хорошая и недешевая, а отделка хромает. Но это твое дело, как поступить - можешь здесь оставить всё как есть, а следующую водолазку сделаешь с учетом моих замечаний и рекомендаций.

1) Юля тебе правильно советует - шов бейки горловины на таких вещах обычно делают не посередине спинки, а совмещают с левым плечевым швом (его так меньше видно). Причем, если совсем по технологии делать, то не на полностью собранной водолазке, а в такой последовательности - сначала сшиваем правое плечо и утюжим, затем приметываем или прикалываем булавками бейку горловины, кеттлюем и только потом сшиваем и левое плечо, и шов бейки одним швом. Вот на фото из МК "Школьный жилет" это хорошо показано (здесь без "кармана" кеттлевка, по краю, но принцип тот же):
на фотохостинг →
То, что тебе не понравился шов в плече - скорее всего, дело не в плече, а в том, что ты не совсем правильно соединила края, шов получился толстым и заметным. Я уже выкладывала в теме книжку японскую по различным швам, полностью посмотреть можно здесь:
https://www.club.osinka.ru/topic-187171?p=19512168#19512168
Вот страница оттуда, как соединять резинку 1х1, чтобы не было утолщения:
на фотохостинг →

2) По самому кеттлевочному "карману". Уже писала неоднократно, повторюсь - ряды "кармана" всегда вяжем более тонкой нитью, чем основное полотно. Т.е. если вязали в 3 нити (допустим пряжа 30/2 или 32/2), то "карман" - в 2 нити, если в 4-5 - то карман в 3 и т.д., потому что в месте соединения получается 3 слоя. Также и про нить, которой кеттлюем - если швы "петля в петлю" (на скошенном плече, присоединение кармана "кенгуру" и пр.) мы выполняем нитью такой же толщины, что и деталь, то кеттлюем нитью потоньше - кеттлевочный шов получается более изящным.

3) Ты пишешь, что закеттлевала с лицевой стороны, затем с изнанки. Я делаю наоборот - сначала изнаночную сторону, затем лицевую, стараясь перекрывать стежки от изнаночной кеттлевки (на твоих фото эти стежки в некоторых местах видны)

4) Также на фото вижу, что кеттлевка "гуляет" - ровной линии не получается, петлей выше, петлей ниже. Возможно, это
оттого, что бейка большевата по окружности и эти излишки "наползают" друг на друга (надо связать поменьше и растянуть, когда приметываешь), а может, сбиваешься от однотонности цвета и монотонной работы. Советую перед работой прокладывать на детали наметочные "силки" из контрастной нити и по ним ориентироваться, где нужно прокладывать шов.

Удачи в последующих "вязалочках" ! (а что они будут, нисколько не сомневаюсь - МК№8 тому пример Cock )

Irusy1006, Окт 13, 2017
Irusy1006

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добрый вечер, Лена, у меня хвастик Cock по мастер-классу №10. Вязала из моточной пряжи пехорка австралийский меринос + фризе в одну нить платингом. в Мастер-классе ничего не меняла, только добавила кармашки. Получилось не много великовато, и я решила его подвалять в машине на свой страх и риск, не усердствуя, в итоге оно теперь такое теплое Shocked. Рукава красные потому что не хватало коричневой пряжи, целиком однотонное мне кажется было бы лучше. Ну что есть то есть. Спасибо за МК!

Карманы как в платье спицами из онлайна? Мне двухцветное тоже нравится Let's be a friends!
А вот что фризе может уваливаться - для меня открытие - там же в составе ни грамма шерсти Shocked

Stavros2011, Окт 13, 2017

Stavros2011 Спасибо, Лена и Юля за советы. Первый раз видела как сшивать резинку таким способом. Думаю, придется переделать горловину в третий раз. Кофточка такая чудесная получилась, а горловина все портит. Вязала из пряжи 95% кашемира 5% мериноса 350 м в 100 гр на плотности 7 на Неве-5, ушло 550 граммов. Но кофточка теплая, плотная. После двух стирок в машине особо не распушилась.

Irusy1006, Окт 13, 2017

Irusy1006 Чудесное платье, тоже такое хочу, описание уже купила. Как интересно карманы сделаны. Это реально не очень опытной вязальщице на однофантурной машинке связать?

Stavros2011, Окт 13, 2017
Stavros2011

[quote mention="Irusy1006"
А вот что фризе может уваливаться - для меня открытие - там же в составе ни грамма шерсти Shocked

Спасибо, Лен! Платье связано из 100% шерсти Пехорка "Австралийский меринос" (по моему так называется), а по верху фризе 1 ниточка. Мне просто не нравилось сочетание красного и коричневого, и я пустила 1 ниточку коричневого фризе чтобы не много цвет разбавить. Wink . Ну не знаю чё то так захотелось Rolling Eyes . Карманы да от туда.

Евруша, Окт 13, 2017

Евруша Спасибо! Я долго на кармашки эти заглядывалась, на самом деле совсем не страшно! Пробуйте, всё получиться, всю информацию беру здесь на осинке!

Евруша, Окт 13, 2017
Евруша

Irusy1006 Чудесное платье, тоже такое хочу, описание уже купила. Как интересно карманы сделаны. Это реально не очень опытной вязальщице на однофантурной машинке связать?

Таня, карманы из темы онлайна "Платье-туника с карманами", там это платье вяжут и спицами, и на машине:
https://www.club.osinka.ru/topic-157343?p=18726934#18726934

Stavros2011, Окт 14, 2017

Stavros2011 спасибо, я уже сегодня утром по этой темк прошлась, принцип понятен, буду созревать.

| вопрос по МК

Лена, добрый день!!! Вопрос по МК" Мужской комплект - шапка и шарф ОФЖ"" очередь дошла Stilly... Разбираюсь в расчетах , если правильно поняла 22 -это глубина шапочки, а 43-44 см ? Подскажите пож-та

nlparf, Окт 14, 2017

Мы с вами в одном часовом поясе, наверное Very Happy Отвечу, пока запад спит. 43-44 см это объем шапки (окружность).

Авторы
Теги
Упоминания