Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

festoon НОВОГОДНЯЯ ЛОТЕРЕЯ - РОЗЫГРЫШ МАСТЕР-КЛАССОВ! festoon
Хотите испытать удачу и выиграть мастер-класс? Это просто - записывайтесь на очередной розыгрыш!
Условия:
1. В розыгрыше могут принять участие покупательницы, сделавшие заказ с 5 по 25 декабря 2017 г .
2. До 26 декабря нужно написать в теме пост с любым числом в диапазоне от 1 до 30 (это будет ваш порядковый номер - числа не должны повторяться) .
3. Номер победителя будет выбран генератором случайных чисел:
http://randstuff.ru/number/
и опубликован в теме.
4. Победитель розыгрыша может выбрать себе любой мастер-класс.
Участвуйте и выигрывайте!
НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ №41 "МУЖСКАЯ ВОДОЛАЗКА" И №42 "БРЮКИ ПРЯМЫЕ КЛАССИЧЕСКИЕ":
на фотохостинг → на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20009636#20009636
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20104115#20104115
НОВЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ МК В ФОРМАТЕ PDF:
на фотохостинг → на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016937#20016937
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016941#20016941
О скидках на декабрь:
1) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.
2) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.
Скидки не суммируются, выбирайте ту, которая вам выгоднее

читать дальше
Bysenka

Воплощение МК 15. Пряжа не нравится, рвалась и очень лезет. Вся комната в пуху.

А по фотографии и не скажешь, что пряжа так себе - хорошая шапочка получилась, яркая, нарядная roza

Про пряжу к этой шапке.Настоятельно рекомендую артикулы фабрики Millefili (например, Naomi)- ангоры в составе там, конечно, немного - 50%, и кто любит "пухА-мехА" Mr. Green , тому покупать их не надо. Но у пряжи много плюсов - тонкая (толщина 1/15500 - можно сложить и в 3, и в 4 сложения), несмотря на то, что однонитка, в кулирке не косит (а в репсе и подавно), хорошо вяжется на машине, шапка получается теплая и в процессе носки не лезет.
А, например, из ангоры, из которой связана водолазка №9, такую шапку я связать не смогла - толщина одинаковая, а машина на репсе застревает. Так что ангора ангоре рознь.

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы Very Happy )

Все картинки темы

Stavros2011, Окт 07, 2017

Stavros2011
Ну это самая первая ( бабушка). Есть посовременней. У меня обе есть. Хотя эта бабушка кушает пряжу без разбора.

Jul-e, Окт 07, 2017

Jul-e Девочки, и у меня есть Книттакс, только уже без щеток на каретке,и ленинградская Нева самая первая - точный аналог такого же Книттакса, как в ютюбе. Она была самой первой и только собиралась в Ленинграде, а все детали были немецкие. Вот они, мои любимые старушки

Да, у меня Книттакс ( как на втором фото у Кияночка), я вязала образцы, вяжет легче чем моя Северянка, мне понравилась! муж заходил в какой-то магазин и увидел Книттакс , б/у за 25 евро, ну у купил, т.к. моя Северянка тысяча девятьсот лохматого года Very Happy , скидывает петли, иголок не хватает -игольница на 200 иголок, а в наличии на шт 10 меньше.

А вот и сама поломашка, этот скол не пропускает каретку

Лена,спасибо большое! МК получила!

Елена , добрый вечер.Вяжу юбку по МК №11. Отвязала оба полотна , бейку , все отпарила и ...встала в ступор Shocked не знаю , что делать с открытыми петлями полотен ?!( на бросовой нити). Разжуйте , для " особо одаренных".

TatyanaVasilevna, Окт 12, 2017
TatyanaVasilevna

Елена , добрый вечер.Вяжу юбку по МК №11. Отвязала оба полотна , бейку , все отпарила и ...встала в ступор Shocked не знаю , что делать с открытыми петлями полотен ?!( на бросовой нити). Разжуйте , для " особо одаренных".

Да ничего не делайте. Распустите бросовую нить и прикеттлюйте пояс - эти открытые петли окажутся внутри бейки пояса.
Но если Вас это смущает, то закройте иглой открытые петли полотен, а затем прикеттлюйте пояс. Но как по мне, это лишняя работа.

| МК 12

Лена,добрый день. Вяжу юбку по МК 12,хочу спросить вашего совета. Длина моей юбки будет 97 см.,какой высоты должны быть разрезы по бокам,чтобы было удобно ходить и в машине. Спасибо.

Лена , спасибо! Именно на открытых петлях меня застопорило Mr. Green

Stavros2011, Окт 13, 2017

Stavros2011 Лена, девочки, восхищаюсь вашим умением кетлевать. Я уже два раза перекетлевывала горловину, все равно не нравится. Шов не получился ровно на середине спинки, не удалось равномерно распределить петли, в итоге перед растянут, а сзади много полотна. Наверное, придется все распустить и связать на спицах ложную кетлевку. Вечером покажу фото. А так хорошо начиналось...

Лена ! Хочу купить МК № 18 варежки , наступают холода , надо утепляться .

| Re: МК 12 vivat, Окт 13, 2017
vivat

Лена,добрый день. Вяжу юбку по МК 12,хочу спросить вашего совета. Длина моей юбки будет 97 см.,какой высоты должны быть разрезы по бокам,чтобы было удобно ходить и в машине. Спасибо.

Это зависит от вашего роста и предпочтений в одежде. На линии колен или выше на 5-7 см.

Евруша, Окт 13, 2017
Евруша

Stavros2011 Вечером покажу фото.

Ждем фото.
Сейчас занята, а вечером напишу объемный пост про кеттлевку и её маленькие хитрости Cock , возможно, это поможет в дальнейшем избегать ошибок.

Stavros2011 Вот фото горловины и водолазки, связанной по чудесному МК № 9, только рукав сделала 3/4. Сначала я после резинки ворота связала 4 ряда лицевой глади и прикетлевала только по лицу, шов сделала сбоку. Не понравилось. Отпорола воротник, набрала еще по изнанке петли и связала 4 ряда. Прикетлевала с изнанки, затем по лицу. Но не удалось задний шов поместить на середину спинки и не равномерно распределила петли воротника, хотя и приметывала воротник.

Авторы
Теги
Упоминания