Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

НОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС №41 "МУЖСКАЯ ВОДОЛАЗКА":
на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20009636#20009636
НОВЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ МК В ФОРМАТЕ PDF:
на фотохостинг → на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016937#20016937
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016941#20016941
О скидках на ноябрь:
1) "Распродажа выходного дня" возвращается! Каждую пятницу-субботу-воскресенье этого месяца мастер-классы со скидкой 30%. Следите за анонсами в четверг, номера мастер-классов будут разные!
2) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.
3) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.
Скидки не суммируются, выбирайте ту, которая вам выгоднее

читать дальше
Bysenka

Воплощение МК 15. Пряжа не нравится, рвалась и очень лезет. Вся комната в пуху.

А по фотографии и не скажешь, что пряжа так себе - хорошая шапочка получилась, яркая, нарядная roza

Про пряжу к этой шапке.Настоятельно рекомендую артикулы фабрики Millefili (например, Naomi)- ангоры в составе там, конечно, немного - 50%, и кто любит "пухА-мехА" Mr. Green , тому покупать их не надо. Но у пряжи много плюсов - тонкая (толщина 1/15500 - можно сложить и в 3, и в 4 сложения), несмотря на то, что однонитка, в кулирке не косит (а в репсе и подавно), хорошо вяжется на машине, шапка получается теплая и в процессе носки не лезет.
А, например, из ангоры, из которой связана водолазка №9, такую шапку я связать не смогла - толщина одинаковая, а машина на репсе застревает. Так что ангора ангоре рознь.

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы Very Happy )

Все картинки темы

Ежи, Авг 15, 2017
Ежи

Второй пуловер по МК - 10, в 4 нити полушерсть, вышивка машинная ,немного добавила пайеток ,бисера, ношу с лимонными мокасинами и синими брюками , ярко ? ну так лето же ))) Спасибо за замечательный МК.

Замечательно, Лиля! И вышивка очень к месту (я, к сожалению, не владею этим видом рукоделия Embarassed )

Marusa56, Авг 16, 2017
Marusa56

Елена, добры вечер! хочу приобрести МК 32 р.80. Спасибо

Написала в личку

Милая луна

как рассчитать пет. пробу для складок из своей стрейчевой нитки?

Также, как из любой пряжи - связать образец, постирать, поутюжить и посчитать Cock , других способов определить петельную пробу нет.
Для плиссировки можно связать небольшой кусочек, а со встречными складками, скорее всего, придется на всю машину набор сделать, потому что крупные - на небольшом образце будет погрешность. Провязать 100 рядов, потом несколько рядов бросовой и уже по этому куску считать сколько см получилось в ширину одно полотнище (и сколько таких полотнищ надо на ваш объем бедер), и сколько в высоту составили 100 рядов - это для удобства подсчета, чтобы не вглядываться и не считать поштучно съежившиеся от эластана петли.

Stavros2011, Авг 16, 2017

Stavros2011 Лена, добрый вечер, Точно ведь, можно воспользоваться розницей, век бы не догадаться. Спасибо за совет

Лена, добрый вечер! Оплатила МК 32. к нему пожалуйста - кармашки.

Пока Лена в отъезде покажу жилетик ( а то ,вдруг ругаться станет) Mr. Green Связался очень быстро,а фоткать, как всегда, нет времени. А еще проблема-темный. У нас в школе допускается 2 цвета. Только темно- синий и серый. Юбка у нас синяя,потому и жилет такого цвета. Пряжа,правда, не совсем для жилета. Переживала,что будет жидковат... Нет,...понравился. Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа на фотохостинг → МК ,как всегда, понятный и приятный! Леночка,спасибо!

поздняя, Авг 20, 2017
поздняя

Пока Лена в отъезде покажу жилетик

Сегодня дома, завтра опять отъеду на неделю Very Happy

Да уж, вещи из темной пряжи - не информативны, мало что видно. Рассказывай - по описанию на какой размер вязала, что с петельной пробой - попала или нет? На "заказчице" Cock фотка будет? Про пряжу помню, что ты писала - что в итоге, нравится в жилете, носить будете в школу или учебно-тренировочный вариант получился?

Stavros2011, Авг 20, 2017

Stavros2011 Лена, вязала по самому маленькому размеру. Не знаю,как носиться будет, но, по-моему, очень хороший получился. Вчера померили с юбкой,но блузки еще нет,поэтому не стала фотографировать. ( умудрилась летом заболеть воспалением легких,завтра на прием,говорят,положат на пару недель,попрошусь на дневной стационар) Так вот... Муж увидел и говорит : " вот , именно такой и мне нужен" Laughing Еще к зиме тепленький свяжу. Петельная проба почти совпала,не смотря на разницу в пряже.

поздняя, Авг 20, 2017
поздняя

Stavros2011 Лена, вязала по самому маленькому размеру. Не знаю,как носиться будет, но, по-моему, очень хороший получился. Вчера померили с юбкой,но блузки еще нет,поэтому не стала фотографировать. ( умудрилась летом заболеть воспалением легких,завтра на прием,говорят,положат на пару недель,попрошусь на дневной стационар) Так вот... Муж увидел и говорит : " вот , именно такой и мне нужен" Laughing Еще к зиме тепленький свяжу. Петельная проба почти совпала,не смотря на разницу в пряже.

С воспалением легких это вы как-то совсем не вовремя, у нас больше тепловыми ударами в это лето страдают Cock
Мужской жилет на основе МК №5, 6 или 8 можно связать, только без рукавов (если, конечно, размер подходящий)

Подготовила еще один мастер-класс - "Накладной карман с окантовкой". Вы уже могли видеть похожий карман в готовом изделии - сарафане:

только там основным переплетением был репс, а в мастер-классе я показываю приемы вязания на кулирной глади.

Мастер-класс также, как и предыдущие два, оформлен в виде pdf-файла и будет выслан всем желающим вместе с заказом.
Удачного вязания!

Stavros2011, Авг 20, 2017

Прелесть какая! Лена, а по этому сарафанчику ты МК не делала? shuffle... Embarassed

поздняя, Авг 20, 2017
поздняя

Прелесть какая! Лена, а по этому сарафанчику ты МК не делала? shuffle... Embarassed

Нет, это давнишний сарафан, еще в 2013 году показывала.

Какой красивый сарафан! А МК на него нет? Тоже для школы очень хороший вариант!

festoon ВНИМАНИЕ! ЛОТЕРЕЯ-РОЗЫГРЫШ АВГУСТА! festoon
Многие мои покупатели уже участвовали в розыгрыше на юбилей темы - год со дня открытия:
Думаю, пора повторить Cock
Итак, объявляю условия:

1. В розыгрыше могут принять участие покупательницы детских МК №30-33 (одного или нескольких - непринципиально) в количестве 30 человек .
2. До 31 августа нужно написать в теме пост с любым числом в диапазоне от 1 до 30 (это будет ваш порядковый номер - числа не должны повторяться)
3. 31 августа в 23-59 номер победителя будет выбран генератором случайных чисел:
http://randstuff.ru/number/
и опубликован в теме.
4. Победитель розыгрыша может выбрать себе любой мастер-класс.
Участвуйте и выигрывайте! Удачи!

Авторы
Теги
Упоминания