Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

24-25-26 ноября
3 мастер-класса с размерным рядом №№ 28, 29, 41 - по цене за один размер - 750 500 рублей каждый!
3 мастер-класса "Юбки" №12,13,14 с 30% скидкой - 500 350 рублей каждый!
Успевайте купить по выгодной цене!
НОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС №41 "МУЖСКАЯ ВОДОЛАЗКА":
на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20009636#20009636
НОВЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ МК В ФОРМАТЕ PDF:
на фотохостинг → на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016937#20016937
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016941#20016941
О скидках на ноябрь:
1) "Распродажа выходного дня" возвращается! Каждую пятницу-субботу-воскресенье этого месяца мастер-классы со скидкой 30%. Следите за анонсами в четверг, номера мастер-классов будут разные!
2) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.
3) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.
Скидки не суммируются, выбирайте ту, которая вам выгоднее

читать дальше
Bysenka

Воплощение МК 15. Пряжа не нравится, рвалась и очень лезет. Вся комната в пуху.

А по фотографии и не скажешь, что пряжа так себе - хорошая шапочка получилась, яркая, нарядная roza

Про пряжу к этой шапке.Настоятельно рекомендую артикулы фабрики Millefili (например, Naomi)- ангоры в составе там, конечно, немного - 50%, и кто любит "пухА-мехА" Mr. Green , тому покупать их не надо. Но у пряжи много плюсов - тонкая (толщина 1/15500 - можно сложить и в 3, и в 4 сложения), несмотря на то, что однонитка, в кулирке не косит (а в репсе и подавно), хорошо вяжется на машине, шапка получается теплая и в процессе носки не лезет.
А, например, из ангоры, из которой связана водолазка №9, такую шапку я связать не смогла - толщина одинаковая, а машина на репсе застревает. Так что ангора ангоре рознь.

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы Very Happy )

Все картинки темы

bukkiper, Июн 12, 2017
bukkiper

Stavros2011 Я правильно поняла, это сам карман вяжется сначала на передней фонтуре, а потом на задней?

Да, правильно, сначала несколько кулирной гладью на одной фонтуре (противоположной той, на которой нажаты обе кнопки PART), затем несколько рядов также, но на другой фонтуре. Затем несколько рядов ластиком бросовой нитью и срезать. Поутюжить, ряды ластика распустить - будут открытые края "кармана" и с одной, и с другой стороны, можно их сшить с другой половиной капюшона и вкруговую к горловине толстовки кеттлевать.

Stavros2011, Июн 12, 2017

Stavros2011 Спасибо большое, а я не додумалась что так можно." Век живи век учись"

Добрый день!
Хочу приобрести МК 6 и 8.
Нужны реквизиты.
Спасибо.

ягода морошка

Добрый день!
Хочу приобрести МК 6 и 8.
Нужны реквизиты.
Спасибо.

Ответила в личку

Кофточка полурегланом из шелка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Основное полотно - кулирная гладь, пройма и окат рукава выполнены фасонными убавками, для лучшей посадки сделана горизонтальная вытачка, горловина обработана бейкой из сдвоенной кулирной глади (круговое вязание) и украшена кружевом. Размер - 56-58 российский, вес - 320 грамм.

Детали и подробности:
на фотохостинг →

Лена, добрый день! Примите, пожалуйста, мой заказ:
Мастер-класс №27 "Платье с воротником поло" - весь размерный ряд.

Про шелковую кофточку и будущий мастер-класс. Фасон у кофточки не новый, похожая уже была в МК №1:
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18127760#18127760
Но так как далеко не все любят и вяжут из фризе (а за пределами России она так и вообще не продается), то решила сделать мастер-класс с расчетом на несколько размеров (с 48 по 56) из более понятной и распространенной среди машиновязальщиц пряжи - шелк толщиной 7000 метров в 14 сложений, т.е. 500 метров в 100 граммах.
Плотность вязания кулирной глади - 5, петельная проба 10х10 - 31п. в ширину и 44 р. в высоту.
Мастер-класс будет написан и доступен для заказа в понедельник.

Stavros2011, Июн 15, 2017
Stavros2011

Про шелковую кофточку и будущий мастер-класс. Фасон у кофточки не новый, похожая уже была в МК №1:
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18127760#18127760
Но так как далеко не все любят и вяжут из фризе (а за пределами России она так и вообще не продается), то решила сделать мастер-класс с расчетом на несколько размеров (с 48 по 56) из более понятной и распространенной среди машиновязальщиц пряжи - шелк толщиной 7000 метров в 14 сложений, т.е. 500 метров в 100 граммах.
Плотность вязания кулирной глади - 5, петельная проба 10х10 - 31п. в ширину и 44 р. в высоту.
Мастер-класс будет написан и доступен для заказа в понедельник.

А где берут такой шёлк шаппе?
Очень нежно смотрится кофточка.

Slove4ko, Июн 15, 2017

Slove4ko , Света, я покупала у Лены Бонниты в феврале два цвета из пяти - коралл и лосось. Лосось и шоколадный и сейчас в магазине есть:

Лена, такой вопрос. В описании "Кардиган из белорусской п/ш с рукавом реглан-погон" планку выполняем ластиком и сказано, что нужно при пришивании припосаживать ее по всей длине. Припосаживать на уровне начала горловины - это понятно. А по всей длине? Она фалдить не будет? С чем связана такая рекомендация? Просто понять хочу, не доводилось мне еще планки делать Very Happy
И еще вопрос по планке.
"2. Делаем 2 закрепляющих ряда и один ряд ластика." Закрепляющие ряды - это круговое вязание? Или ластик на плотности 0?

Stavros2011, Июн 15, 2017

Stavros2011 Лена добрый день. А меньшего размера этой кофточки не будет.

mumas, Июн 16, 2017
mumas

Лена, такой вопрос. В описании "Кардиган из белорусской п/ш с рукавом реглан-погон" планку выполняем ластиком и сказано, что нужно при пришивании припосаживать ее по всей длине.

Не планку припосаживать, а полотно кардигана к планке Cock Если пришить без припосадки, планка будет фалдить и провисать. Это общее правило для всех отделочных деталей - карманов, планок, беек и пр - они должны быть немного меньше, чем основная деталь.
Сколько нужно припосаживать на каждом участке , конкретных рекомендаций нет - в каждом случае индивидуально, нужно наметать вручную планку и сделать примерку, перед тем как пришивать.
Если сутулая спина - больше на ростке, если большая грудь - значит, на этом участке нужно припосадить, также и с прямыми участками полочки - у всех фигуры разные. Вот здесь я уже писала подробно об этом:
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18182743#18182743

И еще вопрос по планке.
"2. Делаем 2 закрепляющих ряда и один ряд ластика." Закрепляющие ряды - это круговое вязание? Или ластик на плотности 0?

Закрепляющие ряды - это круговое вязание на плотности 0. Затем 1 ряд ластика на той же плотности, потом выставляете рабочую плотность и вяжете дальше планку необходимой длины.

bukkiper, Июн 16, 2017
bukkiper

Stavros2011 Лена добрый день. А меньшего размера этой кофточки не будет.

Я еще ничего ни считала, так что точно не знаю, какие будут размеры, ориентировочно с 48 по 56. А Вам какой нужен?

Stavros2011, Июл 12, 2016

Stavros2011

Лена, добрый день!!! подскажите пож-та как можно приобрести у Вас описание по мужскому джемперу размер 58 ширина 64см. Я плохо ориентируюсь на данном форуме,

nlparf, Июн 16, 2017
nlparf

Stavros2011

Лена, добрый день!!! подскажите пож-та как можно приобрести у Вас описание по мужскому джемперу размер 58 ширина 64см. Я плохо ориентируюсь на данном форуме,

Нина, добрый день! Вы имеете в виду МК №6?
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18297642#18297642
Реквизиты напишу в личку.

Авторы
Теги
Упоминания