Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

24-25-26 ноября 3 мастер-класса с размерным рядом №№ 28, 29, 41 - по цене за один размер - 750 500 рублей каждый!
3 мастер-класса "Юбки" №12,13,14 с 30% скидкой - 500 350 рублей каждый!
Успевайте купить по выгодной цене!
НОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС №41 "МУЖСКАЯ ВОДОЛАЗКА":
на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20009636#20009636
НОВЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ МК В ФОРМАТЕ PDF:
на фотохостинг → на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016937#20016937
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20016941#20016941
О скидках на ноябрь:
1) "Распродажа выходного дня" возвращается! Каждую пятницу-субботу-воскресенье этого месяца мастер-классы со скидкой 30%. Следите за анонсами в четверг, номера мастер-классов будут разные!
2) Скидка "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК.
3) Скидка на день рождения
Сделайте заказ в свой день рождения и получите 20% скидку, количество заказываемых МК не ограничено.
Скидки не суммируются, выбирайте ту, которая вам выгоднее

читать дальше
Bysenka

Воплощение МК 15. Пряжа не нравится, рвалась и очень лезет. Вся комната в пуху.

А по фотографии и не скажешь, что пряжа так себе - хорошая шапочка получилась, яркая, нарядная roza

Про пряжу к этой шапке.Настоятельно рекомендую артикулы фабрики Millefili (например, Naomi)- ангоры в составе там, конечно, немного - 50%, и кто любит "пухА-мехА" Mr. Green , тому покупать их не надо. Но у пряжи много плюсов - тонкая (толщина 1/15500 - можно сложить и в 3, и в 4 сложения), несмотря на то, что однонитка, в кулирке не косит (а в репсе и подавно), хорошо вяжется на машине, шапка получается теплая и в процессе носки не лезет.
А, например, из ангоры, из которой связана водолазка №9, такую шапку я связать не смогла - толщина одинаковая, а машина на репсе застревает. Так что ангора ангоре рознь.

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы Very Happy )

Все картинки темы

Добрый день,Лена и все девочки!Нужен совет.Хочу связать платье О силуэта в летнем варианте.Есть образец 1 н.фризе платтинг 1 н.хл.Образец нравится, легкий и мягкий,пластичный.Но вот сомневаюсь,что для какого фасона платья подойдет.Повиснет как тряпочка.Может быть у кого- нибудь есть опыт вязания из летней пряжи такого фасона платья?

Olyalyau, Май 16, 2017
Olyalyau

Добрый день,Лена и все девочки!Нужен совет.Хочу связать платье О силуэта в летнем варианте.Есть образец 1 н.фризе платтинг 1 н.хл.Образец нравится, легкий и мягкий,пластичный.Но вот сомневаюсь,что для какого фасона платья подойдет.Повиснет как тряпочка.Может быть у кого- нибудь есть опыт вязания из летней пряжи такого фасона платья?

Я тоже хочу летний вариант. Может для такого случая пряжа с льном подойти может? Не полностью лён, а частично, для жёсткости.
Нет у меня такой пряжи, попробовать.

Olyalyau, Май 16, 2017
Olyalyau

Не знаю, не вязала, советовать однозначно не могу. Пробовать, чтобы узнать - времени нет Very Happy
Чтобы примерно представить, как может выглядеть платье из фризе - можно посмотреть на платье из МК№4 :
на фотохостинг →
На мой взгляд - не очень подходящий вариант, потому что пряжа струящаяся, тяжелая и стремится вниз - как бы параметры с О-силуэтом не особо совместимые.
А с другой стороны, я вот никогда не вязала такие платья из твида, а многие вяжут, показывают здесь - мне нравится. И кто прав? Сколько людей, столько и мнений.

Slove4ko, Май 16, 2017
Slove4ko

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Про пряжу потом напишу, это хлопок с вискозой .

Ага, наконец-то случилось, не прошло и пол-месяца Mr. Green
Не только про пряжу напиши пост, но и про переписку нашу в личке по поводу того, какие изменения ты сделала в боковых деталях - думаю, это многим будет интересно, фигуры у всех разные., кому-то твой опыт пригодится.

МК №26 "Брюки для прогулок"
на фотохостинг →
Мастер-класс средней сложности, рассчитан на вязание брюк на любой вязальной машине 5 класса.
Основное полотно - кулирная гладь, также использованы резинка 2х2 для вязания манжет и отделочных беек карманов, сдвоенная кулирная гладь (круговое вязание) - для беек пояса. Брюки связаны из пряжи Di.Ve. art.Roccia , 100% меринос, 36/2 в 4 сложения - суммарная толщина нити 450 метров в 100 грамм.
Петельная проба 10х10 см - 36 петель в ширину и 48 рядов в высоту.
В МК будут рассмотрены следующие вопросы - построение выкройки женских брюк без боковых швов, вязание накладных карманов и обработка их бейками, ВТО (влажно-тепловая обработка) и сборка деталей, кеттлевка пояса.
Описание составлено на 3 размера:

1) ОТ= 70-72 см , ОБ = 92-94 см
2) ОТ= 76-78 см , ОБ = 98-100 см
3) ОТ= 80-82 см , ОБ = 104-106 см

выглядит это примерно так:" набор ХХ / YY/ ZZ игл , убавить QQ/ RR/ PP петель" и т.д., где первая цифра - меньший размер, вторая - средний, третья - самый большой, если цифра одна - значит, она относится ко всем размерам.
Мастер-класс состоит из 3 файлов - иллюстрированное описание в pdf, выкройка и zip-архив фото в большом разрешении.
Цена мастер-класса - 350 рублей, или 5,5 евро при расчетах Paypal

Stavros2011, Май 16, 2017

Stavros2011 Леночка, мне мастер класс брюки, пожалуйста. Растерялась все Ваши контакты, отправьте, пожалуйста в личку. Спасибо большое.
Вязать по Вашим мк очень люблю. Пряжу перемотала. Жду

lubserik78, Май 17, 2017
lubserik78

Stavros2011 Леночка, мне мастер класс брюки, пожалуйста. Растерялась все Ваши контакты, отправьте, пожалуйста в личку. Спасибо большое.
Вязать по Вашим мк очень люблю. Пряжу перемотала. Жду

Доброе утро! Ну, если и пряжа перемотана - тогда брюкам быть! Mr. Green
Реквизиты в личку написала

Лена, здравствуйте. А на какой рост брюки? На рост 158 см подойдут?

А сколько надо пряжи на брюки?

Ilfina, Май 17, 2017
Ilfina

Лена, здравствуйте. А на какой рост брюки? На рост 158 см подойдут?

На 160-165 см, но в тексте описания указано, где увеличить-уменьшить выкройку на свои мерки, если нужно.

bukkiper, Май 17, 2017
bukkiper

А сколько надо пряжи на брюки?

На те, что в мастер-классе - 420 грамм, сколько на ваши - не знаю, зависеть будет от размера, роста, состава пряжи, плотности вязания и пр.

Slove4ko, Май 16, 2017
Slove4ko, Май 17, 2017
Slove4ko

пряжа вот такая в 3 ниточки на фотохостинг →

Боковые детальки вязались с равномерными убавками.

А какой расход пряжи, полностью бобинка ушла или осталось?

Stavros2011, Май 17, 2017
Stavros2011
Slove4ko
читать дальше

А какой расход пряжи, полностью бобинка ушла или осталось?

Взвесила-374 грамма кофтенька вышла.
Зря я о ширине переживала, она в стирке подсела и до бёдер так не доходит.

Авторы
Теги
Упоминания