Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

🎉 ВНИМАНИЕ!!! ОПРОС! 🎉
28-28-30 сентября будет последняя в этом году "распродажа выходного дня". Так как почти все мастер-классы уже были или на предыдущих распродажах сентября, или участвовали в акции "Готовимся к школе" в августе, пребываю в сомнениях - какие мастер-классы поставить в эту распродажу, какие наиболее востребованы и нужны моим покупателям?
Решила воспользоваться коллективным разумом - пишите пост в теме со своими предпочтениями, какие бы МК вы хотели купить, а в четверг вечером я выберу 6 самых популярных и объявлю финальную распродажу 😏
Удачного выбора, приятного вязания!
С 11 по 30 сентября акция "Два МК по цене одного" - любые два мастер-класса "головные уборы и аксессуары" и "чулочно-носочные изделия" ( №№ 15, 16, 18, 36, 37, 38, 39, 40) за 250+250 = 500 250 рублей

Успевайте купить по выгодной цене, удачных моделей!
🎉 Еще один мастер-класс стал бесплатным! 🎉
МК №17 "Берет и 2 шапки" можно, как и другие бесплатные мастер-классы, получить в подарок к любому платному мастер-классу

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№4 "ПЛАТЬЕ С ВОРОТНИКОМ-ГОЛЬФ И КАРМАНАМИ В БОКОВЫХ ШВАХ"
№52 "БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)"
№51 "ПОДРОСТКОВЫЙ ДЖЕМПЕР С РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ (3 КЛАСС)
№1 "МАЙКА С ФЕСТОНАМИ И ВЫРЕЗАМИ НА ПЛЕЧАХ"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20787286#20787286
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20740897#20740897
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20734312#20734312
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20676945#20676945
🎉 Вниманию покупательниц моих мастер-классов! Изменилась система скидок! 🎉
1. С 11 июля действует накопительная система баллов! За каждые 100р в счете Вы получаете 10 бонусных баллов (10 рублей). Баллы могут накапливаются и списываются при оплате любого мастер-класса .
О количестве баллов я Вам буду сообщать при заказе (или сами можете считать - кому как удобнее).
2. Разместите свою вещь, связанному по одному из моих МК, на своей странице в любой социальной сети (Инстаграм, Вконтакте, СтранаМам, Пастила и пр.), укажите ссылку на мою тему на Осинке или ЯМ - получите 100 бонусных баллов на свой счет.
Примечание: аккаунт должен быть открытым, доступным для чтения всем читателям и с количеством подписчиков (друзей, фолловеров, комментаторов поста) не менее 50.
Мастер-классы:
"Блузка из фризе покроя полуреглан с ажурным воротником"
"Платье-четырехклинка с фигурным подолом"
"Детский пуловер из Cashwool с V-образной горловиной и скошенным плечом"
"Прямая юбка из белорусской полушерсти"
"Школьный жилет"
"Юбка плиссированная"
стали бесплатными! Теперь их можно получить в подарок при покупке любого платного МК (один платный=один бесплатный).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК В PDF-ФОРМАТЕ:
"БЕЙКА С КЕТТЛЕВОЧНЫМ КАРМАНОМ И РУЛИКОМ НА 1-ФОНТУРНОЙ МАШИНЕ"

на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20591109#20591109

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Да, отправьте, пожалуйста на e-mail, что в платеже

Добрый вечер Лена! Хочу приобрести МК № 15, 16, 17,18.

Что-то тихо в теме...Не хватает чего-то....А, я знаю 😈 Рождественского подарка - бесплатного мастер-класса!

В этот раз читатели темы познакомятся с двухфонтурным переплетением велле и одним из способов его применения - будем вязать воротник. Точнее, я уже его связала 😈 , сейчас обработаю фото, составлю описание и выложу ...часа через полтора-два.
Не отходите от темы далеко 😈

Stavros2011, Янв 06, 2017

Stavros2011, а для однофонтурного вязания подарок? 💝 в честь праздника 😳

Tatyana17k, Янв 06, 2017
Tatyana17k

Stavros2011, а для однофонтурного вязания подарок? 💝 в честь праздника 😳

Если бы я была волшебной феей, то всем владельцам однофонтурных машин к празднику подарила бы по второй фонтуре 😈 Но увы, я не фея, я просто вязальщица...

Иленка21, Янв 05, 2017

Иленка21, чудесный комплект! Я тоже парочку беретов связала, очень довольна) А шарфик Вы гладью или резинкой вязали? Хочу такой-же 😂

Мастер-класс "Воротник переплетением велле"
на фотохостинг →

Воротник вяжется на двух фонтурах комбинированным переплетением велле, когда чередуются один ряд ластика и два ряда круговым вязанием. Получается двустороннее формоустойчивое и малорастяжимое полотно - идеальное для вязания мелких отделочных деталей одежды - воротников, планок, беек, клапанов и листочек карманов и пр.
Как вязать таким переплетением, я покажу на примере воротника. Пряжа - белорусская полушерсть в 3 нити, при наборе игл 70х70 и высоте в 100 рядов получился воротник размером 51х9 см.

1. Поставить регулятор сдвига на Н, плотность обоих кареток на 0 и выдвинуть в РП 70х70 игл на 2 фонтурах:

на фотохостинг →

2. Связать первый ряд-зигзаг (фото1), повесить гребенку и грузы. Нажать на одной кнопке на каретках, как на фото 2 и сделать 2 закрепляющих ряда. Выключить кнопки, связать несколько рядов ластиком бросовой нитью (фото3)

на фотохостинг →

3. Снова нажать по одной кнопке на каретках (фото 1) и связать 2 ряда катушечной нитью круговым вязанием, чтобы впоследствии можно было легко отделить брос от основного полотна ( на фото 2 - желтая нить). Выключить кнопки, обнулить счетчик рядов, заправить в нитевод основную нить и связать первый ряд ластика (фото 3)

на фотохостинг →

4. Поменять плотность кареток на рабочую ( у меня - 1) и вязать воротник переплетением велле - то есть попеременно 2 кругового вязания (фото 1, 2) , 1 ряд ластика (фото3) и т.д до нужной длины.

на фотохостинг →

5. Связав 100 рядов, выполнить "карман" с открытыми краями для кеттлевки к изделию. Увеличим плотность на каретках (у меня - 2, можно немного больше), выключим обе кнопки "PART"на нижней фонтуре (фото1) и свяжем 6-7 рядов кулирной глади на иглах основной фонтуры (фото 2):

на фотохостинг →

6. Вернем кнопки на нижней фонтуре в рабочее положение и выключим обе кнопки "PART" на верхней фонтуре (фото1), вяжем 6-7 рядов кулирной глади на нижней фонтуре (фото2):

на фотохостинг →

7. Связать несколько рядов ластиком (фото 1) и срезать полотно. Придать воротнику немного полукруглую форму и поуютюжить с паром (фото 2). Удалить бросовую нить (фото 3) :

на фотохостинг →

8. Распустить ряды ластика на кеттлевочном "кармашке" (фото 1), заправить петлеуловителем нить начала вязания внутрь полотна (фото 2), поутюжить и обрезать лишнее (фото 3)

на фотохостинг →

9. Воротник готов для кеттлевки к изделию :

на фотохостинг →

Прелесть!!! Лена,какой замечательный подарок!!!Спасибо большое!!! Еще раз с Праздником! Здоровья,добра,любви,мира и благополучия!

Voyz, Янв 06, 2017

Voyz, спасибо, тоже безмерно довольна беретами,
Шарф вязала как в мк, ластиком, на сдвиге H, получается быстро и края не закручиваются

Stavros2011, Янв 06, 2017

Stavros2011, Лена,огромное спасибо за МК!!!!
С рождеством тебя!!!!!!

| Мастер-класс № 17

Stavros2011, Лена,с Рождеством Вас. Очень хочется Мастер-класс № 17, но я только умею с карты на карту деньги отправлять или по реквизитам. Лариса.

Voyz, Янв 06, 2017
Voyz

Иленка21, чудесный комплект! Я тоже парочку беретов связала, очень довольна) А шарфик Вы гладью или резинкой вязали? Хочу такой-же 😂

Галя, Иленка21 уже ответила, добавлю - это шарф из розового комплекта МК №15, вяжется очень просто - набираем нужное кол-во игл на обоих фонтурах (у меня 60х60, но это почти палантин, если просто шарфик, то можно и поУже) и вяжем ластиком необходимую длину. Единственное условие - перед вязанием внимательно посмотреть иглы, что будут в работе, на предмет мелких дефектов - если язычок плохо закрывается или игла немного погнута - заменить, на ластике, в отличие от кулирки, сразу будет виден брак - "дорожки" от кривой иглы или запрессованные петли от язычка, которые ничем не исправить - только перевязывать..

С Рождеством всех!
Мира и любви! Здоровья и благополучия! 🌸 🌸 🌸

С Рождеством! Всех благ!
Лена, а как лучше закончить шарф? Я вот после ластика 2 ряда круговым сделала и иглой закрыла,(не сказать, что везде равномерно красиво получилось, хорошо, что из ангоры и не очень заметно косяков), как петли подхватывать иглой так и не поняла, получается ведь 2 ряда петель? И надо ли делать круговые ряды?

Лен, скажи пожалуйста, какое полотно трикотажное лучше будет из альпаки беби 100% или из альпаки+меринос 50:50?

Авторы
Теги
Упоминания