Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Акция "2 МК по цене одного" продолжается!
26-31 января МК 6+63 = 750+750 = 1500 750 рублей за оба МК.
Успеваем купить по выгодной цене!
Новый бесплатный мастер-класс "Косынка из ангоры (однофонтурное вязание)"
Высылается как бонус с любым платным МК 😏

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
МК №23 "ЖИЛЕТ-МАНИШКА"
МК №50 "МУЖСКОЙ КОМПЛЕКТ ВАРЕЖКИ И ШАПКА"
МК №49 "ДВОЙНАЯ ШАПКА И СНУД"
МК №68 "ПРЯМОЕ ПЛАТЬЕ С НАКЛАДНЫМИ КАРМАНАМИ"
МК №67 "МУЖСКОЙ СВИТЕР ПОЛУФАНГОМ"
МК №66 "ПОЛОСАТЫЙ СВИТЕР ПОЛУФАНГОМ С АСИММЕТРИЧНОЙ ЗАСТЕЖКОЙ"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22273746#22273746
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22270183#22270183
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22269188#22269188
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22197928#22197928
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22113236#22113236
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22110161#22110161
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011

Jul-e, спасибо! Дама, что спрашивала про свитер, из Латвии, как у них там обстоят дела с размером М и какова свобода облегания в мужских свитерах - могу только догадываться, пусть сама решает, подходит ей или нет.

По платью. Помнишь, я у тебя спрашивала, с какой верхней одеждой ты собираешься его носить? Дело в том, что у меня есть мнение (мое личное мнение, никому его не навязываю и оставляю при себе 😈 ), что подобные фантазийные вещи хороши сами по себе, так сказать, соло, а в комплектах теряют свою оригинальность или выглядят не совсем гармонично, а то и странно и неуместно. Летний вариант такого платья - это одно, босоножки-туфли подходящие, сумочку - и ты уже королевна (ну или прынцесса 😈) , а в более теплом варианте совсем другая ситуация - это должно сочетаться с пальто или курткой, не каждые сапоги-ботинки-ботильоны из-под этих клиньев будут смотреться достойно, опять же куда носить (летний вариант не столько повседневный, сколько вполне себе прогулочно-пляжно-отдыхательный, а какой пляж в октябре-ноябре? 😈 )
То есть здесь вопрос об уместности такой одежды - вроде платье красивое и хорошее ( лично мне понравилось), но проблема его в том, что оно больше красиво и хорошо на вешалке или на подиуме (муж правильно определил - в оперу или в театр в таком ходить, а не на рынок за пучком редиски 😈 )
Потому в зимнем варианте я такой мастер-класс писать не буду - в силу вышеописанных причин.

Ну подожди фото на мне...может и не так все сложно(плохо), здесь цвет сыграл не последнюю роль. Составить комплект к этому платью согласна, сложно, куда одеть? В городе я бы да же голову не ломала, воскресный обеденный выход. ( у Нас по воскресеньям все ходят куда нибудь кушать. что то новое попробовать или любимый ресторанчик посетить, или после обеда пофланировать по центру и кофе выпить). Вариант этого платья подходит идеально, тепло, удобно (после еды животик не видно) и не буднично (легкий налет праздного безделья),
Злую шутку сыграл цвет. из кашемира будет серое, все оставлю без изменений, только перенесу углы ближе к центру и чуть низ поуже сделаю

поздняя, Окт 07, 2016
поздняя

Лена,но у меня такая огромная просьба по МК самых обыкновенных карманов,вот таких ,как на платье,допустим... Я их хочу на своем "баллоне связать. Прям,вот,умоляю... Они отдельно связаны? Как пришиты. ?Или,если(я видела 1 МК,но так и не поняла) вывязываются и привязываются в процессе вязания,то как??? Если один,то еще понятно, а сразу 2, то 😳 🙁 А если пришиваются, то как размечаются?? В общем... туповата,есть грешок.....(хотя,раньше была уверена, что это не про меня 😈

Анжела, чтобы написать очередной бесплатный мастер-класс по карманам, надо всё-всё бросить и написать мастер-класс по карманам 😈 А у нас на следующей неделе синоптики ночные заморозки прогнозируют - сама понимаешь, что всё-всё бросить скорее всего не получится - одно тепленькое платье связала, еще 2 средне-тепленьких надо связать, а в сутках по-прежнему 24 часа, так что обширные бесплатные МК вроде того, что были по планкам с петлями, по ЧВ вытачкам и пр. - это не раньше весны-лета следующего года.

Про карманы. Цельновязанные карманы, т.е. одновременно с деталью, я почти не вяжу - не потому, что они мне не нравятся или я их не умею делать, совсем по другой причине - их потом, в случае чего, не отпорешь и не перешьешь выше-ниже-вбок-косо-криво и "вообще я подумала и решила, что лучше будет без карманов" (в кавычках слова не мои, а заказчиц, как вы поняли 😈 ).
Накладные карманы отдельно связанные и пришивные - присоединяются по-разному, можно вручную, можно на машине швейной - приметал где надо и пришил, чтобы не сдвигались под лапкой, помимо наметки можно приклеить лентой "паутинкой" к полочке и потом пришить, варианты разные в зависимости от самих карманов, модели, пряжи и пр.

Садичка, Окт 07, 2016
Садичка

Добрый день!

Подскажите, а идея про детский МК, кофточка на молнии с капюшоном, пока отложилась?

Да она не то чтобы отложилась, а закрылась за ненадобностью - мы не пришли к общему мнению, какую именно кофточку на молнии вязать, мнения по этому поводу уж очень разделились 🙄

Jul-e, Окт 07, 2016
Jul-e

Злую шутку сыграл цвет. из кашемира будет серое

А что не так с темно-синим цветом? Чем не угодил?

Stavros2011
Jul-e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что не так с темно-синим цветом? Чем не угодил?

мне кажеться в сером смотриться спокойней, не так ярко...

Лена ⁉ , я про "бесплатно" ничего не писала 😂 .Подумала, что если в МК по новому платью будут карманы расписаны, то оно мне-НАДО!!! А вдруг возникнет идея МК(платного)просто,по нескольким видам карманов?! 😈 Или ,вдруг,еще какой МК с карманАми.... Ладно. Буду ждать до весны-лета. У меня еще проблема, что я не знаю с какого бока подходить к швейной машине. Мне совсем недавно привезли старенькую Чайку в наследство от бабушки досталась. Но я еще ни разу ее не открывала. Жду от нее инструкцию 😈 В ноябре привезут попутчики,обещали....

поздняя, Окт 07, 2016
поздняя

У меня еще проблема, что я не знаю с какого бока подходить к швейной машине. Мне совсем недавно привезли старенькую Чайку в наследство от бабушки досталась. Но я еще ни разу ее не открывала..

Ой, боюсь, что Чайка и трикотаж - вещи не совсем совместимые 😃 А тем более если шить не умеешь. Я уже даже и не помню, иглы для Чайки какие-то особые или любые подойдут, которые для импортных машин сейчас продаются? Для трикотажа подойдут те, у которых на упаковке "Stretch" написано, или двойные для отстрочки, как платье сегодняшнее сделано.
В общем, отбой по карманам, пришитым на машинке. Завтра выкрою полчаса времени, свяжу карманчик какой-нибудь и к чему-нибудь пришью, так уж и быть 😈 Не отходи от темы далеко 😏

Stavros2011, Окт 08, 2016

Stavros2011, Лен,ну, мне уже стыдно становится.... 😳 Выклянчила-таки.... Лен,как будет время и повод, так и сделаешь, а то как-то мне ...не ловко.. обнаглела,получается....

Добрый день всем! Кому карман? Красивый, аккуратный, с уголками фасонными? Хоть на платье, хоть на кофточку - везде пригодится 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
P.S. - описание будет позже, насчет получаса времени я явно погорячилась 😈 - только полтора часа вязала, утюжила, приметывала, кеттлевала и всё-всё фотографировала. Описывать всё это безобразие еще дольше, так что наверное не сегодня. Кому срочно - сам догадается, что к чему, картинки крупные 😏

Еще про мастер-классы. Мне заказали шапку из ангоры, повтор моей белой, вы уже её видели в теме:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать буду скорее всего на следующей неделе. Кому интересна такая модель и готов купить мастер-класс, ставьте "листики" под этим постом, по количеству желающих решу, надо ли фотографировать и описывать, или не стоит тратить время.
Предполагаемая цена МК - 250 рублей.

Кстати, о шапках из ангоры. В теме у Бонниты идет дискуссия о том, что на зиму шапка из ангоры - это деньги на ветер, что она продувается, промерзает и пр.:
http://club.osinka.ru/topic-46314?p=18620252#18620252
Ответственно заявляю - шапка, что на фото выше, вполне себе зимняя, у нас, конечно, нет 40-градусных морозов, как в Сибири, но ветры дуют практически круглый год и в разных направлениях 😈 . Носила всю зиму, не замёрзла - тепло, мягко, уютно, от стирки к стирке только больше распушается, хотя ангорка там так себе, далеко не самая дорогая и элитная.

Stavros2011

Кому срочно - сам догадается, что к чему, картинки крупные 😏

😈 😈 😈 А я еще и хитрая оказалась, не только наглая 😈 😳 Лена, 💟 Какое же большое спасибище!!!
Представляешь, даже цвет,как у моего будущего платья!!!
на фотохостинг →
Лена, а по шапке... Она для п/к машин? Или это ручная деккеровка?

поздняя, Окт 08, 2016
поздняя

Лена, а по шапке... Она для п/к машин?

Она для любых двухфонтурных машин - это ручная деккеровка на репсе.

Елена, очень хочу приобрести Мастер-класс "Кардиган из белорусской п/ш с рукавом реглан-погон" раз. 56-58. жду дальнейших указаний.

Лена, я с вопросом или за советом... Длина по МК(баллон) 90см+ резинка. Я хочу удлинить его, в общем ,на 15 см. Удлинять в п.4 МК, а где лучше или правильнее,на прямом участке или на том,который сужается к пройме?

поздняя, Окт 09, 2016
поздняя

Лена, я с вопросом или за советом... Длина по МК(баллон) 90см+ резинка. Я хочу удлинить его, в общем ,на 15 см. Удлинять в п.4 МК, а где лучше или правильнее,на прямом участке или на том,который сужается к пройме?

Анжела, особо без разницы - можно на прямом участке, можно на убавках, только тогда, соответственно, убавления к пройме делать реже, чем указано в описании, главное - не менять особо ничего в линии реглана, потому что тогда придется и рукав пересчитывать , а это уже совсем другая история.
У меня другой вопрос - а 15 см к имеющейся длине - это не много? Силуэт получится немного другой, да и ходить трудно, оно конечно не узкое, но тем не менее, особенно если баллоном делаешь низ, а не как у меня на фото.

Авторы
Теги
Упоминания