Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Акция "2 МК по цене одного" продолжается!
26-31 января МК 6+63 = 750+750 = 1500 750 рублей за оба МК.
Успеваем купить по выгодной цене!
Новый бесплатный мастер-класс "Косынка из ангоры (однофонтурное вязание)"
Высылается как бонус с любым платным МК 😏

НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
МК №23 "ЖИЛЕТ-МАНИШКА"
МК №50 "МУЖСКОЙ КОМПЛЕКТ ВАРЕЖКИ И ШАПКА"
МК №49 "ДВОЙНАЯ ШАПКА И СНУД"
МК №68 "ПРЯМОЕ ПЛАТЬЕ С НАКЛАДНЫМИ КАРМАНАМИ"
МК №67 "МУЖСКОЙ СВИТЕР ПОЛУФАНГОМ"
МК №66 "ПОЛОСАТЫЙ СВИТЕР ПОЛУФАНГОМ С АСИММЕТРИЧНОЙ ЗАСТЕЖКОЙ"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22273746#22273746
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22270183#22270183
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22269188#22269188
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22197928#22197928
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22113236#22113236
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22110161#22110161
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

irchosha, Окт 05, 2016
irchosha
Stavros2011

Лена! А если на кокетке юбочку, то толщина и пышность плиссировки нивелируется.

Да это понятно, много есть способов и вариантов, но вязать сейчас не буду, потому что
- пятая юбка подряд в теме это перебор, не находите? 😈
- у меня постоянно спрашивают модели для однофонтурных машин, а плиссировка - это опять 2 фонтуры.
- чтобы связать качественную плиссировку, нужно много условий - иглы в отличном состоянии на обоих игольницах (если игла кривая или язычок с браком, то "дорожка" на всю длину юбки), хорошая пружинящая пряжа толщиной 2/48 или 2/52 (2/30, 2/32 не совсем подходит - в 1 нитку тонко и жидко, а в 2 - та же "баба на чайник" ), опять же далеко не у всех машины вяжут прилично на маленьких плотностях - вязать ластик надо в диапазоне 0-1.
И пр. и пр.

Stavros2011
irchosha

Да это понятно, много есть способов и вариантов, но вязать сейчас не буду, потому что
- пятая юбка подряд в теме это перебор, не находите?
В общем, связать-то я могу, но не хотелось бы сочинять не совсем жизнеспособный МК - достаточно МК №3 по водолазке резинкой, который почти никто не вяжет.

Лена ну прям не дает тебе покоя мк3. Подожди мы и его навяжем.
Я вот сейчас с платьем разберусь. И хочу мерино с шелком попробовать

Stavros2011, Окт 05, 2016

Stavros2011, Лена- МК №3 классный, я его связала из 5-рублевой пряжи в 3 сложения ,ярко-синего цвета ,прибавила на "тушке" и на рукавах длину до 200 рядов, прочитав твои советы по растяжению и все село на "формы" как надо , днем на работе , а вечером уже нет сил, но будут и у нас выходные- обязательно покажу...

поздняя, Окт 05, 2016

Еще одна прямая юбка, связанная по мотивам МК №11.
Переплетение - однофонтурный жаккард по перфокарте, классический рисунок "куриная лапка", юбка связана из двух видов пряжи с эластаном - светло-серая Ciuffo Filclass, состав 52% меринос, 46% полиамид, 2% эластан, 870 м/100 грамм и сине-фиолетовая Mosaico Lineapiu, состав 57% меринос экстрафайн, 25% ангора, 17% фибра полиамид, 1% эластан, 950м/100гр . Размер 46 российский, расход 270 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Знаю, что многие недолюбливают пряжу с эластаном из-за её непредсказуемости, а зря - в однофонтурных жаккардах она незаменима - никаких длинных протяжек на изнанке, ровные швы, и сидит такая юбка неплохо за счет более плотного облегания по фигуре в отличии от обычного трикотажа.

Stavros2011

Еще одна прямая юбка, связанная по мотивам МК №11.
Переплетение - однофонтурный жаккард по перфокарте, классический рисунок "куриная лапка", юбка связана из двух видов пряжи с эластаном - светло-серая Ciuffo Filclass, состав 52% меринос, 46% полиамид, 2% эластан, 870 м/100 грамм и сине-фиолетовая Mosaico Lineapiu, состав 57% меринос экстрафайн, 25% ангора, 17% фибра полиамид, 1% эластан, 950м/100гр . Размер 46 российский, расход 270 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Знаю, что многие недолюбливают пряжу с эластаном из-за её непредсказуемости, а зря - в однофонтурных жаккардах она незаменима - никаких длинных протяжек на изнанке, ровные швы, и сидит такая юбка неплохо за счет более плотного облегания по фигуре в отличии от обычного трикотажа.

Лен ну красотень. да еще и меланжевая ниточка. Лен а как это нет протяжек (никогда не вязала с эластаном). А полотно не стянуто?

Jul-e, Окт 05, 2016
Jul-e

Лен а как это нет протяжек (никогда не вязала с эластаном). А полотно не стянуто?

Протяжки есть, но они не провисают, как из обычных ниток (фото изнанки есть). Полотно сжимается, поэтому большой размер при жаккарде не получится - максимум 46-48 размер на всю игольницу. А вот кулирка круговым вязанием из такой пряжи вполне широкая получается, я вяжу трубой, т.е. без швов и юбки, и кофточки, и платья из эластановой пряжи.

Лен вопрос по платью с углами. Боковой шов я сшиваю и вяжеться одна бейка на угол перед и спинка?
Правильно?

Jul-e, Окт 05, 2016
Jul-e

Лен вопрос по платью с углами. Боковой шов я сшиваю и вяжеться одна бейка на угол перед и спинка?
Правильно?

Да, правильно. В архиве фото найди фотографию с названием "приметывание бейки к краю юбки", там видно, что бейка без шва посередине:
на фотохостинг →
А вот здесь видно, как углы клиньев обработаны:
на фотохостинг →

Stavros2011
Jul-e

Да, правильно. В архиве фото найди фотографию с названием "приметывание бейки к краю юбки", там видно, что бейка без шва посередине:
на фотохостинг →
А вот здесь видно, как углы клиньев обработаны:
на фотохостинг →

Замечательно, правильно поняла.

Доброе утро.
Лен ну я для коллекции ещё один кардиган принесла. Может быть как пример для однофонтурных машин. Планки связаны на спицах рисом. Твид с кашемиром Rhum.
Очень довольна результатом . рукава связала чуть длинные. Если холодно, можно руки спрятать.

на фотохостинг →

Вязала специально под жилет. Не люблю ездить на машине в куртке или пальто. Получился вот такой комплект

на фотохостинг →
Фотки на скорую руку. Перед работой.

Юля, признайся - ты ведь не одна вяжешь, у тебя, наверное, подпольный трикотажный цех? 😈 😈
Ну нельзя же так быстро вязать вещи!
Покажешь потом планку рисом близко, на манекене или вешалке? Я понимаю, как сделано, но думаю многим будет интересно посмотреть, да и наши однофонтурные вязальщицы 😃 возьмут себе этот метод на заметку.

Stavros2011

Юля, признайся - ты ведь не одна вяжешь, у тебя, наверное, подпольный трикотажный цех? 😈 😈
Ну нельзя же так быстро вязать вещи!
Покажешь потом планку рисом близко, на манекене или вешалке? Я понимаю, как сделано, но думаю многим будет интересно посмотреть, да и наши однофонтурные вязальщицы 😃 возьмут себе этот метод на заметку.

Лен да нет никого. Просто дочь выросла, я работаю сейчас по 4 часа. Переехали в глухомань из города. Что делать то еще.

Я вот платье сшила и думаю че делать. Оно от веса(хотя легкое, мохер же) вытянулось почти до пола 😂 .
И распускать и перевязывать конечно я не буду. Вообщем доделаю , может пару раз и одену куда нибудь. А с кашемира уже тогда второй вариант будет.
Насчет планок к кардигану. Девочки это планки я называю для ленивых ( как я например).
Во первых ничего пришивать не надо.
Во вторых никаких петелек к пуговицам экстра то же делать не надо. Может Лена технологическую сторону и покритикуют... 😊
Вообщем планка набираеться по полочке. Я никогда не набираю сразу в край. Я сперва прокладываю по краю цепочку крючком ( косичка идет по лицевой стороне) . Во первых так я фиксирую полочку и припосаживаешь горловину. И только из этой цепочки я набираю тогда петли. ( за одну сторону косички). Там где должна быть петелька я просто вяжу цепочку ( отдельно от полочки) .

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Надеюсь что кто нибудь это поймет.
Самое главное всегда можно что нибудб придумать, если нет второй фонтуры. 😂

Jul-e, Окт 06, 2016
Jul-e

Я вот платье сшила и думаю че делать. Оно от веса(хотя легкое, мохер же) вытянулось почти до пола 😂

Значит, плотность была неподходящая, слишком рыхло связано. Тут ничего не поделать - носить как есть 😈 , потому что пытаться подваливать в горячей воде мохер вариант еще хуже - будет валенок.
Юль, может в районе талии (или бедер) из полотна выдернуть нитку и распустить лишнее, а затем петля в петлю соединить? Или не стоит оно того?
Спасибо за крупные фото. Да, действительно планка для ленивых (или у кого нет времени на всякие посадки-припосадки планок 😃 )

Stavros2011
Jul-e

Значит, плотность была неподходящая, слишком рыхло связано. Тут ничего не поделать - носить как есть 😈 , потому что пытаться подваливать в горячей воде мохер вариант еще хуже - будет валенок.
Юль, может в районе талии (или бедер) из полотна выдернуть нитку и распустить лишнее, а затем петля в петлю соединить? Или не стоит оно того?
Спасибо за крупные фото. Да, действительно планка для ленивых (или у кого нет времени на всякие посадки-припосадки планок 😃 )

Лен да нет, я оставлю все как есть. В принципе я это как эксперимент делала. ниточка так себе по качеству,
просто побоялась сразу из кашемира вязать 😏
Просто я на следующем платье немного углы к центру сдвину.
У тебя по мк набираем 90/55, А я хочу попробовать 80/55, но это надо будет по образцу считать. пошла маненькие пуговки на платье пришивать 😝
ненавижу

Авторы
Теги
Упоминания