Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Ну что, дорогие мои, под занавес Осинки 😏 устроим прощальную распродажу?
16-20 апреля любой мастер-класс "юбки-брюки-жилеты" по одной цене - 250 рублей!
В акции участвуют МК №№ 12, 23, 26, 30, 36-40, 42, 69, 70

🎉 После 1 мая меня можно найти 🎉
ЯРМАРКА МАСТЕРОВ:
http://www.livemaster.ru/stavros2011
КАНАЛ В ТГ:
https://t.me/stavros2011
СТРАНИЦА В VK:
https://vk.com/id651651751
E-mail для связи:
Stavros2011@yandex.ru
masterclassknitting@gmail.com

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

на фотохостинг → Лена и всем жителям темы- Добрый вечер!Вот мое платье и готово по МК №10.Р-р 48 вес ниток 530 гр.Плотность 7*,резинки вязала в 2 нитки,само платье в 1.Нитки Бэби Camel и твид смесовка ,в твиде присутствует кашемир т.ч надо будет еще постирать,тогда пушка будет побольше. ОГ-97 ОБ-108 село замечательно и длина отличная, если будут другие фото обязательно похвастаюсь.Лена, МК отличный ,вопросов нет.Лично мне- вытачка в этом платье не нужна...

Selena347

на фотохостинг → Лена и всем жителям темы- Добрый вечер!Вот мое платье и готово по МК №10.Р-р 48 вес ниток 530 гр.Плотность 7*,резинки вязала в 2 нитки,само платье в 1.Нитки Бэби Camel и твид смесовка ,в твиде присутствует кашемир т.ч надо будет еще постирать,тогда пушка будет побольше. ОГ-97 ОБ-108 село замечательно и длина отличная, если будут другие фото обязательно похвастаюсь.Лена, МК отличный ,вопросов нет.Лично мне- вытачка в этом платье не нужна...

Вот это скорость. Цвет обалдеть. Все очень очень. Я думаю такая вешь может быть одной из любимых.
А про выточку... Я не понимаю куда ее нужно ( и для чего) сажать при заниженной линии реглаа
🙉 🙉

Jul-e, Сен 14, 2016

Jul-e,Юля, так МК у Лены как Песня 😃 садись,да пой!!!

Selena347

А про выточку... Я не понимаю куда ее нужно ( и для чего) сажать при заниженной линии реглаа
🙉 🙉

Я согласна, что при объеме груди 97см вытачка не нужна, но при объеме 112-118 см(размер 54-56) уже все совсем по-другому выглядит.
Selena347, платье замечательно выглядит, согласна, что МК у Елены такой, что просто надо сесть и вязать.

Selena347, Сен 14, 2016
Selena347

на фотохостинг → Лена и всем жителям темы- Добрый вечер!Вот мое платье и готово по МК №10.Р-р 48 вес ниток 530 гр.Плотность 7*,резинки вязала в 2 нитки,само платье в 1.Нитки Бэби Camel и твид смесовка ,в твиде присутствует кашемир т.ч надо будет еще постирать,тогда пушка будет побольше. ОГ-97 ОБ-108 село замечательно и длина отличная, если будут другие фото обязательно похвастаюсь.Лена, МК отличный ,вопросов нет.Лично мне- вытачка в этом платье не нужна...

Отошла от компьютера на полчасика, а тут такие новости 😏 Люба, ты делаешь успехи - каждая следующая вещь лучше предыдущей, прогресс в обучении налицо 🤗
Про невероятную скорость тут уже написали, я сейчас посмотрела по почте, когда я отправила мастер-класс - вчера в 8-53 утра ⁉ Это уже показатель опыта в выполнении вязальных операций, скорости сборки деталей и пр. и пр. Люба, ведь это ты писала, что раньше, до моих МК, больших вещей вообще не вязала?

Selena347, Сен 14, 2016
Selena347

Jul-e,Юля, так МК у Лены как Песня 😃 садись,да пой!!!

Да знаю. Сама их обожаю

Stavros2011, да Лена-это я писала,в мае купила Бразер, а тут дачный сезон и я образцы поковыряла, а опыта никакого в машинном вязании , ну просто ноль и тут твоя тема! Кардиган дался с трудом, водолазку резинкой распустила,решила отложить -набраться опыта, водолазка с втачным рукавом далась намного легче, а платье МК взяла для базового реглана,ну где наша не проподала,решила платье связать и вот все сошлось и длина и ширина 😃 Леночка, спасибо Большущее за МК!

ООля, Сен 14, 2016
ООля

Лена, добрый вечер!
в МК нет грудных вытачек и на хозяйке ощущается небходимость в них.

На хозяйке ощущается необходимость купить подходящий бюстгалтер 😈 , ну и туфли на каблуке вместо тапочек на босу ногу тоже не помешали бы - осанка совсем другая получается.
Грудных вытачек в такой выкройке нет и быть не может - как совершенно правильно заметила Юля, в таком реглане это бессмысленно, линия реглана начинается ниже, чем должна быть вытачка в обычном покрое.
Отсюда вопрос - а если всё-таки так хочется вытачку, то каким образом её сделать на таком фасоне платья? Если что, ответ я знаю 😏, и попозже напишу, но хотелось бы и ваши мнения по конструированию выслушать.

Stavros2011
ООля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На хозяйке ощущается необходимость купить подходящий бюстгалтер 😈 , ну и туфли на каблуке вместо тапочек на босу ногу тоже не помешали бы - осанка совсем другая получается.
Грудных вытачек в такой выкройке нет и быть не может - как совершенно правильно заметила Юля, в таком реглане это бессмысленно, линия реглана начинается ниже, чем должна быть вытачка в обычном покрое.
Отсюда вопрос - а если всё-таки так хочется вытачку, то каким образом её сделать на таком фасоне платья? Если что, ответ я знаю 😏, и попозже напишу, но хотелось бы и ваши мнения по конструированию выслушать.

Ну если уж совсем необходимо, то я бы попробовала в линию реглана может быть фазную или вертикальную

Selena347, Сен 14, 2016
Selena347

на фотохостинг → Лена и всем жителям темы- Добрый вечер!Вот мое платье и готово по МК №10.Р-р 48 вес ниток 530 гр.Плотность 7*,резинки вязала в 2 нитки,само платье в 1.Нитки Бэби Camel и твид смесовка ,в твиде присутствует кашемир т.ч надо будет еще постирать,тогда пушка будет побольше. ОГ-97 ОБ-108 село замечательно и длина отличная, если будут другие фото обязательно похвастаюсь.Лена, МК отличный ,вопросов нет.Лично мне- вытачка в этом платье не нужна...

Восхищена!

Какая толщина ниточки у Вас получилась?
Вы пересчёт делали?

Slove4ko, Светлана -спасибо,нитка твида у меня такая-BIELLA YARN art Centurio NM 2/7000 40% як 42% кашемир 18% меринос ,получается 350м-100гр,вязала на 7* из за пушка ,а так все по описанию...

И еще связала по МК№9 себе такой свитер,нитка Шетланд и мохер совсем тоненький букле 1000м-100гр. ,но дал такое интересное полотно...408гр.Теперь юбку буду ждать карандаш... на фотохостинг → на фотохостинг →

Selena347, Сен 15, 2016
Selena347

И еще связала по МК№9 себе такой свитер,нитка Шетланд и мохер совсем тоненький букле 1000м-100гр. ,но дал такое интересное полотно...408гр.Теперь юбку буду ждать карандаш... на фотохостинг → на фотохостинг →

Люба, это еще одна скидка постоянного покупателя на следующий МК 😈 Ты меня разоришь 😈 И я так быстро мастер-классы не пишу, как ты но ним вещи вяжешь, так что буду твоей постоянной должницей 😈
А если серьезно - молодец, что уговорила меня сделать базовый МК по водолазке. Вариантов для воплощения такой модели - масса, и по используемой пряже, и по длине изделия.

Stavros2011
Selena347
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люба, это еще одна скидка постоянного покупателя на следующий МК 😈 Ты меня разоришь 😈 И я так быстро мастер-классы не пишу, как ты но ним вещи вяжешь, так что буду твоей постоянной должницей 😈
А если серьезно - молодец, что уговорила меня сделать базовый МК по водолазке. Вариантов для воплощения такой модели - масса, и по используемой пряже, и по длине изделия.

Вот видишь Лена , а ты действительно сомневалась по поводу таааакой простой вещи. А она нужна всегда 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания