Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Обращаю внимание покупателей - изменились реквизиты (новая карта СБ), просьба перед оплатой уточнять в личке или по эл.почте номер
НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
№1 "МАЙКА С ФЕСТОНАМИ И ВЫРЕЗАМИ НА ПЛЕЧАХ"
№48 "ТОНКИЙ ПУЛОВЕР С ОТДЕЛКОЙ РУЛИКОМ"
№49 "ПРЯМАЯ ЮБКА С ВОЛАНОМ"
№50 "ЮБКА ГОДЕ ПОПЕРЕЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20676945#20676945
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20590084#20590084
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20636040#20636040
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20637378#20637378
🎉 Вниманию покупательниц моих мастер-классов! Изменилась система скидок! 🎉
1. С 11 июля действует накопительная система баллов! За каждые 100р в счете Вы получаете 10 бонусных баллов, т.е 10 рублей. Баллы накапливаются и могут быть списаны для оплаты очередного мастер-класса, когда будет необходимая сумма.
О количестве баллов я Вам буду сообщать при заказе (или сами можете считать - кому как удобнее).
2. Разместите свою вещь, связанному по одному из моих МК, на своей странице в любой социальной сети (Инстаграм, Вконтакте, СтранаМам, Пастила и пр.), укажите ссылку на мою тему на Осинке или ЯМ и получите 100 баллов на свой счет.
Примечание: аккаунт должен быть открытым, доступным для чтения всем читателям и с количеством подписчиков (друзей, фолловеров, комментаторов поста) не менее 50.
🎉 Внимание! 4 платных МК стали бесплатными! 🎉
Мастер-классы:
№1 "Блузка из фризе покроя полуреглан с ажурным воротником"
№4 "Платье-четырехклинка с фигурным подолом"
№7 "Детский пуловер из Cashwool с V-образной горловиной и скошенным плечом"
№11 "Прямая юбка из белорусской полушерсти"
теперь можно также, как и другие бесплатные МК, получить в подарок при покупке любого платного МК (один платный=один бесплатный).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ МК В PDF-ФОРМАТЕ:
"БЕЙКА С КЕТТЛЕВОЧНЫМ КАРМАНОМ И РУЛИКОМ НА 1-ФОНТУРНОЙ МАШИНЕ"

на фотохостинг →
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=20591109#20591109

читать дальше

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Платье-четырехклинка приталенное с фигурным подолом, размер 52 российский. Переплетение - кулирная гладь, проймы, горловина и часть подола обработаны кеттлевочными бейками. Пряжа - фризе 14,5 в 3 нити, расход - 550 грамм
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подробности:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сегодня-завтра буду писать мастер-класс по платью.
"Родной" размер у связанного платья из пряжи фризе - 52, еще пересчитаю на 2 бОльших размера 54-56 и 58-60. Выкройка у модели не очень сложная и, учитывая пожелания покупателей о нескольких размерах в одном описании, сделаю все 3 размера в одном pdf файле и на одной схеме-чертеже, выглядеть в описании это будет примерно так "сделать набор на 100 (110, 120) игл", "убавить 6 (7, 8 ) петель " и т.д., т.е. первая цифра - самый маленький размер, вторая - побольше и третья - самый большой. Если цифра в описании одна - значит, она одинаковая для всех размеров.
Если есть желающие на меньшие размеры такого платья - с 46 по 50 - пишите свои пожелания в теме или на почту, при достаточном количестве сделаю и такой мастер-класс.
Помимо приталенного силуэта, как на фото, где клешение юбки платья идет от талии и вывязана нагрудная вытачка, сделаю отдельно расчет на силуэт трапеция, т.е. расширение полотна от проймы.
Рекомендации по пряже - кроме фризе, из которой связана данная модель, хорошо будет смотреться натуральный шелк, вискоза и мерсеризованный хлопок, а также смесовки из них, т.е. пряжа, из которой получится тяжелое струящееся полотно.
Можно вязать кулиркой, как у меня, можно прессом, слипом с мелким симметричным рисунком, можно с каймой из ажура по краю подола - я в прошлом году вязала много вариантов и платьев, и юбок такого фасона, всё смотрится неплохо и по-разному.

Мастер-класс готов. Ориентировочно по размерам - как я уже писала, платье состоит из 4 клиньев, расклешенных книзу, поэтому размер определяется по 1 мерке - окружность груди. Расчет сделан на 3 размера, в области проймы 80-85-90 петель в одной детали, и, соответственно, 240-260-280 петель на всё платье.На мою петельную пробу это ОГ = 116-126-132 (это без учета швов, только ширина деталей, т.е. в готовом изделии, если считать по 1 см на шов, где-то выходит 108-116-124 см). Какой размер будет у вас - зависит от вашей пряжи и вашей петельной пробы, учитывайте это.

Здорово! Обязательно куплю! 🌸

Мастер-класс "Платье-четырехклинка с фигурным подолом"
на фотохостинг →
Платье связано из турецкой пряжи фризе толщиной 1/14,5 в 3 сложения, плотность 5, петельная проба 10х10 см 27 петель в ширину и 43 ряда в высоту.
Как платье выглядит на фигуре, можно посмотреть здесь:
http://club.osinka.ru/topic-187171?p=18336479#18336479
В мастер-классе - 3 схемы-выкройки платья в формате .jpg на размеры 52-54, 56-58 и 60-62 (или 48-50 - по желанию), файл в формате .pdf с подробным описанием вязания и небольшими фото (как в бесплатных МК, выложенных здесь) и заархивированная папка со всеми фото в большом разрешении. Подробное пошаговое описание процесса вязания - как оформить низ изделия, как рассчитать убавки полотна на трапециевидный и приталенный силуэт, как вязать горизонтальную вытачку частичным вязанием, расчет пройм и горловины, ВТО деталей, последующая сборка.

Мастер-класс бесплатный, высылается в подарок к любому платному МК

Как всегда прекрасный мастер-класс! Лена, а ты не планируешь МК на мужчин солидного размера (хотелось бы с воротником и на молнии)?

топи, Июн 28, 2016
топи

Как всегда прекрасный мастер-класс! Лена, а ты не планируешь МК на мужчин солидного размера (хотелось бы с воротником и на молнии)?

Будет, есть у меня заказ на мужчину высокого роста размер 58-60, надо будет связать тонкий пуловер кулиркой из мериноса и кардиган потолще и посолиднее (репсом с выставом 1х1 буду вязать). Но чуть попозже - сейчас нереально жарко с шерстью работать.

Елена,спасибо большое за такой замечательный МК по платью!!! Жаль, огород сейчас 😂 Но по-тихоньку вязать буду все-равно!!! И буду ждать след. МК на любимый мужской размер!!! 🌸 🌸 🌸 . Вот, еще хотела спросить...,может подскажет кто в Вашей теме,где посмотреть ,как вязать петли на планке репсом,а вдруг, у Вас есть такой материал... Извините за наглость 😳 Просто, хочу по предыдущему МК (жакет) попробовать связать планку репсом,никогда не вязала, а говорят, что она самая стабильная...

поздняя, Июн 28, 2016
поздняя

как вязать петли на планке репсом,а вдруг, у Вас есть такой материал...

Да вроде также, как и на планке ластиком или круговым вязанием - если под маленькие пуговицы, то деккеровкой 1-2 петель, если большие пуговицы - то с помощью бросовой нити, а затем закеттлевать, в бесплатных мастер-классах по планкам это подробно показано и описано. Или я не поняла вопроса и речь о какой-то особой планке репсом? 😈 Анжела, лучше показать фото планки, которую хочешь связать, я тогда отвечу конкретнее.

Stavros2011
поздняя
читать дальше

Да вроде также, как и на планке ластиком или круговым вязанием - если под маленькие пуговицы, то деккеровкой 1-2 петель, если большие пуговицы - то с помощью бросовой нити, а затем закеттлевать, в бесплатных мастер-классах по планкам это подробно показано и описано. Или я не поняла вопроса и речь о какой-то особой планке репсом? 😈 Анжела, лучше показать фото планки, которую хочешь связать, я тогда отвечу конкретнее.

Лена может быть имеется ввиду поперечная планка, где вяжется два круговых ряда и ряд листиками? Она по моему велле называеться

Jul-e, Июн 29, 2016
Jul-e
Stavros2011
читать дальше

Лена может быть имеется ввиду поперечная планка, где вяжется два круговых ряда и ряд листиками? Она по моему велле называеться

Подождем ответа Анжелы, что она имела ввиду 😈 Репс и велле - это разные вещи, потому и уточняю.

Stavros2011,
Подождем. Мне то же интересно что это за особая планка 🐰
P.S я тут про спадающий подол на Хрудь прочитала. .. Весь вечер смеялась 😂
Хотя если на голову встать он упадет

Сделала расчет по платью на меньший размер - где-то примерно 48-50 российский при моей петельной пробе - 27 петель в 10 см. Кто заказывал мне этот размер в личку или на почту, всем разослала, если есть еще желающие - пишите на e-mail stavros2011@yandex.ru

Ой,девочки,я похоже, всех запутала... 😳 Просто, я изделие с планкой связала одно единственное . С тех пор планок боюсь,но ООчень мечтаю научиться их правильно вязать. Курточку ребенку связала вот эту на фотохостинг → Планка получилась.... жидковатая илинет-жидкая,хоть и колдовала я над ней долго. И после этого я в обсуждениях прочла, что планка репсом одна из самых стабильных. Образец репсом я вязала в процессе обучения,но почему-то решила, что петли на нем(на репсе) делаются как-то особенно.... Там ведь один ряд ластика,один круговой и я не очень понимаю,как правильно. В общем и вас запутала.Елена ,извините... В выходные попробую на образце петли связать

поздняя, Июн 30, 2016
поздняя

Курточку ребенку связала вот эту Планка получилась.... жидковатая илинет-жидкая,хоть и колдовала я над ней долго.

Хорошая курточка, зря на себя наговариваешь. И планка вполне себе аккуратная, и реглан хороший, и капюшон.
По поводу планки круговым вязанием - если пряжа мягкая и нежная, то да, как плотно такую планку не вяжи, всё равно она жесткой не получится. Есть маленький секрет, как её стабилизировать - в магазинах, торгующих тканями и всякой-разной швейной мелочевкой-фурнитурой, продается флизелиновая лента-паутинка для подклеивания низа брюк и юбок, вот так она выглядит:

СтОит она копейки, бывает разной ширины от 1 см до 5, с обоих сторон клеевой слой нанесен. То есть всё просто - вяжем бейки круговым вязанием, отпариваем, снимаем бросовую нить, вкладываем вовнутрь беек эту ленту-паутинку, в ту бейку, где пуговицы - целиком по длине, а где бейка с дырочками под петли - делаем прорези на паутинке под эти петли. Кеттлюем как обычно, затем утюжим, эта паутинка от горячего утюга расплавляется внутри, 2 слоя кулирки планки склеиваются, становятся поплотнее и постабильнее.

планка репсом одна из самых стабильных. Образец репсом я вязала в процессе обучения,но почему-то решила, что петли на нем(на репсе) делаются как-то особенно...

Вообще-то на мой взгляд самая стабильная планка - это планка велле, тут я согласна с Юлей. Но и планка репсом вполне себе ничего.
В общем, намек поняла 😈 - будет мастер-класс и по таким бейкам. Но немного попозже - я сейчас на даче и без вязальной машины, так что примерно через неделю, когда домой приеду 😏

Авторы
Теги
Упоминания