Поговорим о Hoffman HF-60 S
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Landskron, Май 06, 2018

Landskron,

Ширина лезвий -15мм и 20мм

Добрый день,форумчане.есть возможность взять хофман 60s в Польше напрямую. Изначально очень загорелась купить хофман. Почитав ветку начала в нем сомневаться. Предлагают другую фирму Океан. http://www.semaco.com.pl/pl/great-ocean-czd-108-smart. Стою перед выбором. Настил будет не больше 6см. Мелкая массовка.

minimanya, Май 24, 2019
minimanya

Предлагают другую фирму Океан. http://www.semaco.com.pl/pl/great-ocean-czd-108-smart. Стою перед выбором. Настил будет не больше 6см. Мелкая массовка.

Имхо — вполне нормальный выбор.

Мы в результате взяли нечто аналогичное — https://spb.welltex.ru/peredviznoj-sabelnyj-raskrojnyj-noz-typespecial-c-k60-099013.html и ничего плохого не могу сказать, работать удобно, узкое лезвие радует.
Единственный маленький нюанс — в описании или инструкциях этих клонов обычно указано «автоматическая смазка», так вот не знаю, как там в оригинале от KM, в нашем же варианте — этот металлический масляный резервуарчик по сути — просто удобная точка смазки, куда сам время от времени капаешь пару капель масла, которые тут же стекают к лезвию; наполнять его маслом не нужно).

Вообщем товарищи форумчане, пришел ко мне Хофман 60s из Польши. Восторга не испытала. Может просто опробовала пока на совсем маленьком застиле и ткань подкладочная. Зажовует 12слоев на раз два. Вибрация страшенная.

Заточка допотопная, есть дисковый веллес самый примитивный и то мне кажется заточка лучше.

Заточка у него да , "эпичная". Еще внизу пожлобились на нормальный кусочек твердосплава.
Резюме. Конструкция кака полная , но сделан крепко.

Walenok, Июл 10, 2019

Walenok, Мне казалось, что дисковые ножи Хофман (не приходилось сталкиваться с этим брендом) более продвинутые по сравнению с китайскими аналогами. Слышал, что дисковые лезвия Хофман выпускаются двух типов в плане твёрдости стали: помягче и потвёрже.

ARS1972, Июл 11, 2019

ARS1972,
Заточка у них дебильная и защита спереди из за этой заточки тоже дебильная , здоровенная конструкция из оргстекла.
А шестерня в угловой червячной передаче выходит из строя у всех. Это расходник. Берете нож , сразу запасную шестерню.

Walenok, Июл 12, 2019

Walenok, Заточка у дисковых ножей не совершенна. Рано или поздно на лезвие образуются " заусенцы " , и его приходится править вручную. Мне говорили, что у Хофмана есть два варианта твёрдости стали у лезвия - интересно помогает это избежать "заусенцев" на лезвие, или нет?

У хофмана скорее угол заточки "уйдет" и получится "зубило" которое не будет резать. А не наоборот. Снятие заусенцев это мелочь по сравнении с этим. Я бы лучше заусенцы снимал чем пытаться восстановить нормальный угол заточки.

Walenok, Июл 14, 2019

Walenok, Чем тогда обоснована цена на ножи Хофман?

Ну дык сделано в европе. Да и конструкция прочная ( хотя я сомневаюсь что то ).

ARS1972, Июл 13, 2019

ARS1972,
При первой же заточке заусенцы появились. 🙁

Что на дисковом Веллесе, что на сабельном Хофмане

minimanya, Авг 11, 2019
minimanya

ARS1972,
При первой же заточке заусенцы появились. 🙁

На сабельном ноже встроенная заточка обычно нормально работает (для более комфортной работы с эластичыми тканями - настил делается на бумаге типа обёрточной). У дискового ножа при штатной заточке "заусенцы" появляются практически неизбежно. Если ножом много работают, и требования к его работе и качеству кроя высокие - довольно часто приходится точить вручную дисковое лезвие.

Авторы
Теги
Упоминания