Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

А я с помощью этой темы Научилась вязать носки 🎉
Спасибо за перевод Асяв
Носочки с совами
на фотохостинг →

Девочки!
А у меня такой вопрос. Как добиться симметричности полосок на носках из секционной пряжи? Понимаю. что надо оба носка начинать вязать с одной и той же секции. А как ее определить? Если моточки маленькие и/или их два, то можно до начала вязания с этим определиться. А если моток один? Как найти место на нитке, с которого начинать второй носок, если первый уже связан?

На короткой секционке я записываю или запоминаю цвет, с которого начала набирать петли для первого носка. Сейчас вяжу носки старшему, секционка у меня мелкая: бирюзовая, темно-зеленая, голубая. Первую петлю для набора делала на стыке между темно-зеленой и голубой. И второй носок начала с этого же места.

Ol4er, Ноя 10, 2012
Ol4er

Носочки с совами

Замечательные носочки получились! Поздравляю с обновкой! 😃

| Помогите советом

Вяжу первый раз носки, еще и по косой выбрала модель 😈
Дошла до этапа закрытия клина и начала стопы.
Вяжу по описанию http://blog.kp.ru/users/arium/post194996232/
Выдержка: "клин сверху закрывала в каждом ряду с обеих сторон по 1 петле и того 2 петли в ряду закрываются, а 2 петли по стопе прибавляются"
Голову сломала, как при добавлении по одной петли на ступне по бокам от трех центальных сохранить узор 3Л, 2И, 3Л ❓

Носкомания продолжается... на фотохостинг →
Носочки Achilles HeAl, огромное спасибо за перевод annaper, ниточки Alize Superwash спицы 2,5 цвет 2699, вязать одно удовольствие на фотохостинг →

| Вяжем носки

Светочка носочки у вас просто замечательные 😃

| носки
Melancolie, Ноя 15, 2012
Melancolie

Какая прелесть! Можно описание?

Можно.
См. по тегу "перевод асяв" у меня в профиле 😏

Носки "Вьющаяся (правда не) зелень". Спасибо за вдохновение и обучению вывязывания "мыска-цветка" Kalwana.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания