Вяжем носки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Это вторые связанные мной носочки)размер 44-45,пряжа Троицкая "Деревенька",олень- "Angora" Vita)
на фотохостинг →

| Носки, связанные на двух спицах, без единого шва

Елена Готлиб
Ой, как здорово!!!!! Действительно, на двух и без швов! Спасибо огромное, утолили любопытство - а я никак не могла себе представить КАК ЭТО??? Надо обязательно попробовать, ужас как люблю что-нибудь оригинальное и новенькое!

Осиночки! Может у кого есть описание вот таких носков на фотохостинг →
очень понравились.

Девочки, я с первым хвастиком! Smile
Носочки Monkey от Cookie A.
(спасибо Ягодка малинка за перевод и DjKonst за помощь Embarassed Laughing )

Больше фото на Р.
Спицы №2, пряжа Vita Corona (100% шерсть, 50 г - 200 м), ушел целиком один моток.

Крючковые носочки (Дропс 120-36 по переводу dinask). Спасибо за перевод - вяжутся легко и быстро.
Из-за того, что крючковое полотно плохо тянется - носки кажутся просто огромными Shocked , но на самом деле очень хорошо сидят на моей 36-й ножке Rolling Eyes
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Lane Cervinia Forever (75% шерсть, 25% полиамид, 210м/50г), крючок 2 мм.

Елена Готлиб

Это финская Новита

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В подарок для одной милой дамы связала эти носочки.Пряжа Regia,цвет natur,спицы 2,5 .Узор "брюссельское кружево" из книги Stephanie van der Linden.Пятка-сердечко и испробoвала новый для себя мысок-звёздочку.

Связала свои вторые в жизни носки, с полосками не попала в цвет, пятку связала укрепленную по совету logoped. Жду ваших замечаний и советов, т.к. учусь вязать по интернету и подсказать некому. Скажите, а их секционной пряжи Регия можно вязать каким-нибудь узором или из секционки вяжут только чулочной вязкой? Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь несложный узор.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Kalwana,
какие чудесные носочки у вас получились - прелесть что такое! Smile Очень изящный узор "брюссельское кружево"! Very Happy For you! А я вяжу, вяжу...

vip.sacura

Скажите, а из секционной пряжи Регия можно вязать каким-нибудь узором или из секционки вяжут только чулочной вязкой? Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь несложный узор.

Посмотрите проекты из вашей пряжи на Р. - там многое вяжется. Иногда и узоры на секционке смотрятся неплохо, а иной раз это перебор или он просто теряется.
Я вот купила Regia Avenue Color, она еще и с имитацией жаккарда - там явно узор не нужен (ИМХО, естественно Laughing ):

Девочки,
посмотрите в теме Светы Цой Наташа Byketik показывает модели носочков:

Byketik

Девочки,
Вот ещё пару описаний носочков из книжки Think Outside the Sox by Elaine Rowley. Эти мне особенно понравились. Oppa!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И ещё такие.

Может быть, нашим переводчицам они приглянутся? Embarassed Laughing Cool

vip.sacura

Шазюбль
Не поняла, где посмотреть проекты?

Р. - это сайт, где зарегистрированные пользователи могут вести поиск по проектам/виду пряжи, то есть, находите свою пряжу и ищете носочные проекты из нее. Смотрите фотографии и определяетесь в своих предпочтениях. И это всего лишь один из моментов использования сайта. Если не ошибаюсь, где-то на Осинке есть тема о Равелри. На мой взгляд, очень полезный ресурс. Smile

Авторы
Теги
Упоминания