Светлана (mix-swet мастерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу
Все картинки темы

Когда берёшь в руки вещь ручной работы, то видишь многочасовой результат творческой работы автора, порою кажется что всё легко и понятно, но подводная часть "айсберга" остаётся известна только автору. Можно сколько угодно рассказывать о творческих поисках, метаниях, недоспаных ночах, перепорченном материале и т.д. всё это остаётся лишь пустыми словами, пока сам не попробуешь не узнаешь. Поэтому хочу пригласить всех желающих поучаствовать вместе со мной в творческом процессе над созданием Венка из джинсы. Это почти мастер-класс, но имеет свои нюансы.
Что такое "творческий процесс" и чем он будет отличаться от мастер-класса? Творческий процесс- процесс создания изделия, в этом конкретном случае Венка, рутинная работа по вырезанию, обработке, склеиванию деталей. Уже половина работы сделана (мне поздно в голову пришла такая идея): есть каркас из проволоки, розы из джинсы- основа композиции, кожаные листики. Осталось ещё сделать мелкие детали: цветочные колоски, мелкие розочки, маргаритки, колокольчики. Что в итоге получится? Не знаю, так как чёткого представления не имею как будет выглядеть венок, но какой-то образ в голове сложился.
Чес творческий процесс отличается от МК: при создании МК можно некоторые процессы опустить, например вырезание одинаковых деталей или обмотка 20 штук проволочек, в творческом процессе я не буду эти моменты опускать, а как вы ещё поймёте все "прелести".
Раз в 2-3 дня я буду выкладывать видео, хотелось бы чаще, но есть технические моменты которые долго решаются.
В чем ещё отличие Тв процесса от МК? Без комментариев: я работаю по утрам и чтоб не разбудить близких, видео озвучено не будет, просто музыка. Некоторые технологические моменты: обработка инструментом я буду опускать, полностью творческий процесс будет транслироваться в закрытой группе, по поводу вступления пишите в ЛС.
Сколько займет времени изготовление венка я не знаю, но в результате сделаю презентационное видео+ фото.

https://www.youtube.com/watch?v=y13AuJ0AZWw

Авторы
Теги
Упоминания