Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

читать дальше

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Ещё один Волшебный Цветок в сиреневых тонах. Осталось немного меланжевых ниток и вот решила их «пристроить». Ещё увидела у одной из участниц он-лайна сплит провязан не в арки из 3ВП, а в центральную ВП арки, решила попробовать ещё и так связать,получилось интересно.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Салфетка "Волшебный цветок" в коричнево- бежевых тонах,эти цвета мне всегда нравились, поэтому вязала с удовольствием. Салфеточку увеличила на 4 ряда, там где лепестки цветочка из сплитов. Больше добавлять не стала, т.к. салфеточка начала немного стягивать. Колличество ВП в арках между сплитами можно было бы добавить, но я не была уверена,что и кайму в дальнейшем не прийдётся переделывать .Размер салфетки получился от пико до пико -44см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оленька, как я рада твоему показу здесь. Салфетки твои прекрасны. For you! Оля, на осинке появилась функция, похожая как на соседнем форуме, можно вставлять фото пряма с компьютера или телефона. Просто у осиночек с Украины не у всех есть возможность видеть фото, которые хранятся на фото хостинге яндекса. Попробуй вставить фото нажав под сообщением на картинку с фотоаппаратом, там все предельно просто. Cock Радуй нас своими работами, тем более е тебя всегда есть чем нас порадовать.

Shar1, Авг 19, 2017

Shar1
Таня спасибо,что написала, я как -то об этом не подумала, что пользователи Украины не могут пользоваться Яндексом. На будующее учту.Я эту функцию знаю, там можно добавлять только свои фото, а я в основном только свои и добавляю. Эти фото оставлю ,как есть, а дальше воспользуюсь функцией о которой ты пишешь.

Olga_Mt, Авг 19, 2017

Olga_Mt, вот и чудесно, очень приятно опять видеть тут красоту Smile
В бирюзовых тонах и в коричнево-бежевых тонах салфеточки понравились больше всего.

Иллара, Авг 19, 2017

Иллара Спасибо большое For you! !!! Мне они тоже нравятся, эти салфеточки оставила себе, а остальные раздариваю. У меня подруга любит сиренево-фиолетовые тона, поэтому я не волнуюсь , они у меня всегда "пристроены". А я как-то не люблю ни сиреневый, ни фиолетовый Sad

Мою авторскую салфеточку "Нежность" я уже показывала в теме. Пока писала описание связала ещё одну "Нежность" в цветах гжели (мне эти цвета нравятся всё больше и больше, даже салфеточку Белый Павлин начала вязать в этих цветах Very Happy ) Размер салфетки 46см. Нитки использовала Uschi Wolle Filigran Baumwolle Solid в 100г - 529 метров, крючок 1,1. Фото коллажей загружаю через Яндекс,т.к. фото используемые в коллаже не все мои, некоторые я брала из интернета,чтобы подчеркнуть красоту салфеточки.

на фотохостинг →

Эту "Нежность" связала, когда проверяла описание,которое я написала. Цвет зелёной мяты. Нитки Aunt Lydia’s® Classic Cotton Crochet Thread - Mint Green - 350 yd, крючок 1,1. Фото коллажей загружаю через Яндекс,т.к. фото используемые в коллаже не все мои, некоторые я брала из интернета,чтобы подчеркнуть красоту салфеточки.
на фотохостинг →

Olga_Mt, Авг 20, 2017

Olga_Mt все салфеточки красивые! особенно шоколадно-сливочная. Просто заряжают на то, чтобы взять крючок и вязать. Спасибо. Жаль, что пропустила онлайн.

Нина 1960, Авг 20, 2017

Нина 1960 , спасибо за тёплые слова и оценку моего творчества. А то,что он-лайн "прошёл мимо" -не беда, значит свяжем позже в индивидуальном порядке (когда появится время).

Olga_Mt, Авг 19, 2017
Olga_Mt

Моя авторская салфетка "Волшебный цветок" белого цвета. Раньше белые салфетки казались мне старомодными, сейчас моё мнение изменилось и я считаю ,что любая салфеточка в белом цвете смотрится нежно и неповторимо.

Мне нравятся салфетки в любом цвете. но все же предпочтение отдаю белому. Не знаю почему, но этот цвет для меня как бы традиционный что ли.
Олечка, твои Волшебные цветы бесподобны все. Просто завораживают своей красотой и индивидуальностью! И Нежность действительно нежная такая! Рада, что могу творить с тобой такую красоту. Спасибо огромное , что делишься своими разработками салфеток!

SwetlanaS, Авг 21, 2017

SwetlanaS Светлана, спасибо за такой тёплый отзыв. Мне тоже нравится вязать, придумывать что-то новое и общаться с интересными и творческими людьми. Салфетки люблю разного цвета и стелю их в зависимости от времени года и настроения. Белыми салфетками украшаю дом в основном зимой, на Рождество или с белыми цветами .Есть мечта сделать большое панно с салфетками,но это пока в стадии обдумывания.

Салфеточку "Зимние узоры" уже показывала в теме здесь : http://club.osinka.ru/topic-186507?p=18952777#18952777 . Пока писала к ней описание связала в бирюзовом цвете и двухцветную. В бирюзовом цвете любая салфеточка смотрится выигрышно, мне она очень понравилась (хотя сейчас она "проживает" у моей подруги,чему я очень рада). А вот с салфеточкой в бело-голубых тонах не всё однозначно, сочетание цвета нравится, а вот расположение белого цвета в кайме ,на мой взгляд неудачное. Но эксперимент на то и эксперимент,чтобы получить результат,а положительный или отрицательный -неважно (хотя лучше конечно положительный Very Happy ).

Авторы
Теги
Упоминания