Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно ничего не писала. Как оказалось связать куклу дело долгое 🙅 . Но мне нравится, я всё время узнаю что-то новое. Связала куклу Carola Herbst ELLIE (Элли). Научилась вязать голову, когда не видно прибавок -убавок и связала паричок с длинными волосами. Размер куклы 37 см. Тело связано из х/б ниток "Samba" в 50г 87 м, одежда связана акриловыми нитками из старых запасов.
На первом фото оригинал, а далее моя куколка совсем с небольшой импровизацией в одежде. В оригинале волосы получились длиннее, чем у меня, видимо просто толще нитки, используемые для вязки волос или у меня толще нитки, которые я использовала при вязании тела. Оригинальная куколка ростом 31 см. Одежда у куклы несъёмная, кроме бантиков, шарфа и сумки. Кроме того, автор использовала румяна, это оживило куколку, у меня пока этого нет. Во-первых, у меня пока нет необходимых пастельных мелков, во-вторых, я пока этого делать не умею(только теоретически), надо потренироваться. Когда научусь, сделаю make-up и покажу.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Shar1, Май 01, 2021

Shar1, Танечка, спасибо за тёплые слова 💟 Да, они действительно разные, Мартина -это кукла- маленький ребёнок, Эмма -это подросток, Элли -куколка в стиле кантри. И по фигурам, и по стилю одежды и по причёскам они разные. Ну и конечно же я учусь с каждой новой куколкой чему-то новому. Сейчас вяжу куклу и хочу ввязать трессы из искусственных волос, кроме того вышивала гладью платье и вязала глаза,которые потом пришиваются. А пока жду трессы вяжу куколку с пальчиками,коленочками и прочими примудростями. В предыдущих куколках,ноги вязались просто ровно.

Olga_Mt, Май 01, 2021

Olga_Mt, Оля, у меня нет слов, что значит Мастер. Восхищаюсь твоими работами. 😘

Авторы
Теги
Упоминания