Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Ещё одна Флора. В этой салфеточке использовала два цвета -мой любимый зелёный и белый, беспроигрышное сочетание. Очень люблю сочетание любого цвета с белым.

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Olga_Mt, Ноя 14, 2020

Olga_Mt, Оля, какая красота, какой полет фантазии. Ты как всегда великолепна в своих изделиях, очень много интересных элементов.

Лебедева, Ноя 16, 2020

Лебедева, Светлана, спасибо огромное 🌸 🌸 🌸 ! Полностью согласна, если в оранжевой салфетке я смотрю на центральный цветочек, то в зелёной уже бросаются в глаза белые вкрапления из попкорнов вокруг этого цветка и волнистые полосочки, связанные белым.

Shar1, Ноя 16, 2020

Shar1, Танечка, спасибо от всей души 💟 ! Рада, что понравилось. Да,новые элементы -это моя слабость. Если что-то приходит в голову, обязательно пробую. Много идей остаются невоплощёнными, если мне не нравится и я надеялась на другой эффект.

Olga_Mt, Ноя 16, 2020

Olga_Mt, можно вопрос от дилетантки? Флора двухцветная очень красивая как и все! Как она вязалась? Белая нитка вяжется с обрывом, или протягивали по мере вязания?

Нина 1960, Ноя 17, 2020

Нина 1960, Нина, прошу прощения,что сразу не ответила. Вязала давно и кое-что уже и подзабыла. Пришлось вытаскивать салфеточку и вспоминать. В центральной части я вязала ряд двумя цветами -белым и зелёным и поэтому приходилось прятать нитку, особенно было сложно прятать зелёную нитку. Я очень не люблю,когда видно протяжки ниток другого цвета, мне это очень мешает. Вот и старалась замаскировать с изнаночной стороны, а если обрезать,то много хвостиков прятать.Да и прятать эти хвостики некуда, т.к. ряд ещё короткий.Волнистую полоску вязала отрезая нить, а в конце вязки прятала хвостики.

Вот на этом фото видно, в центе не обрезала, где белые веерочки, а ряд в котором волнистая полоска, обрезала одну нить и привязывала другую.

Olga_Mt, Ноя 19, 2020

Авторы
Теги
Упоминания