Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

dortik, Июл 14, 2019

dortik, Ирена, спасибо за твой комментарий 🌸 🌸 🌸 !!! Для меня это уже не повторы, когда меняется цвет или я использую несколько цветов. Чаще всего салфетка так преображается, особенно разноцветная,что её даже не узнаёшь. А эксперименты с цветом мне всегда интересны, спасибо теме ПК. Ну и свои салфетки я чаще всего вяжу, когда пишу описание к салфеткам, а потом его проверяю, а потом проверяю английский текст......, поэтому и меняю цвет, чтобы не было скучно. А иногда просто хочу посмотреть, как будет выглядеть та или иная салфеточка в каком-нибудь определённом цвете. Так было, например, с Белым павлином, очень хотелось увидеть его в светло-сером цвете. Он получился дымчатым и очень нежным, так что он меня не разочаровал. А некоторые разноцветные даже распускала или дарила, если кому-то нравилось. Мы ведь все разные, то что неприемлемо для меня, нравится кому-то другому. С интересом наблюдаю за цветными работами на других сайтах вязальщиц из Африки или Индии. Это совсем другой мир красок.

Салфетка "Водяная лилия"
Окончательный размер салфетки : 44 см.
Материалы : Puppets Eldorado № 10 100 % хлопок, в 50г - 265 метров.
Крючок: Кловер 1,25.

Водяная лилия. А это мои эксперименты с цветом.

люблю комплекты из салфеточек,поэтому и появилась маленькая Водяная лилия

Водяная лилия. Салфетка в одном цвете.

Olga_Mt, Авг 10, 2019

Olga_Mt, Оленька, как мило 😘 смотрятся лягушки с этой салфеткой, она просто оживает с ними. Да, еще к каждой из салфетки цвет лягушек подобран - это вообще здорово. И как салфетки замечательно смотрятся в разных цветах. Ты просто чудо. 💟

Shar1, Авг 10, 2019

Shar1, Танечка, спасибо большое! Я обожаю всякую живность и составлять композиции из салфеточек, растений, цветов и заселять эти композиции разными обитателями.

Водяная лилия. Ещё эксперименты с цветом.

Olga_Mt, Авг 10, 2019

Olga_Mt, зная твою любовь к флористике, даже не удивляюсь. Но вместе с обитателями, салфетка просто оживает и она сразу же завораживает и притягивает взгляд. Так здорово. 🙉

Shar1, Авг 10, 2019

Shar1, а у нас сейчас в каждой комнате по пруду с обитателями. Потом раздарю конечно же, а пока пусть салфеточки лежат и радуют.

И снова салфеточка "Очарование" и снова эксперименты с цветом. Вот такая красная Кармен у меня получилась.

Olga_Mt, Авг 22, 2019

Olga_Mt, Оля, ух какое "Очарование" получилось, яркое дерзкое, зажигательное.

Shar1, Авг 22, 2019

Shar1, Таня, спасибо большое! В жизни она ещё ярче, красный очень нелегко фотографировать. Связала её давно,но долго прятала "хвостики", да и блокировка тоже не относится к занятию,которое я делаю охотно. Но сейчас всё позади и салфеточка пока украшает мой дом.

Olga_Mt, Авг 22, 2019

Olga_Mt, Оля, это правда, что красный сложно уловить на фото, но мне как-то подсказали, что красный нужно фотографировать на красном фоне, вот тогда камера правильно делает фокусировку и четко передает оттенок.

Shar1, Авг 23, 2019

Shar1, Таня, спасибо за подсказку 💟 , я этого не знала. Только где ж теперь этот фон искать, у меня красного точно нет? Будем искать....

Авторы
Теги
Упоминания