Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

читать дальше

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Эллин, Янв 12, 2018

Эллин Лена, а я обращала внимание на вязанные колокольчики и замечала,что они такие разные.... а когда посмотрела фото настоящих колоколов ,то всё встало на свои места.

Olga_Mt, Янв 10, 2018
Olga_Mt

... А снежинки сама не ожидала, что такие большие 👀 , в английских журналах нет размера в см, а их дюймы я не понимаю, шпаргалка есть, но каждый раз в неё заглядывать неохота...

Оля, я для себя когда-то просто приняла что, чтобы быстро понять размер в сантиметрах, то это в два с половиной раза больше, чем в дюймах. и всё. так стало сразу проще понимать (я не только о вязании)
а так 1 дюйм = 2,54см
моё сравнение примерное, но сразу для меня понятное, когда вдумываться некогда 😃

diveroni, Янв 12, 2018

diveroni Вероника, спасибо 💟 !!!! Теперь тоже буду так ориентироваться, в общем то до мм знать размер и не так важно. Важно понимать большая или нет. Но я уже обдумываю ,как сделать гирлянду, где большие, средние и маленькие снежинки. Или может сделаю веночек из снежинок или можно назвать "хоровод из снежинок", а в нём уже не важен размер снежинки, т.к. можно сделать и внахлёст. Времени до следующего Нового года достаточно, можно пофантазировать, тем более что снежинки уже готовы.

Что-то все затихли...или отдыхают после праздников или наоборот что-то готовят интересное....
Я попробовала связать шапку - связала конечно, но вот носить вряд ли буду - не нравлюсь я себе в ней. Отдельно она мне нравится, а вместе со мной нет. 😂 Решила, что Тузики у меня лучше получаются. Поэтому... встречайте - такс-чемпион Тузиков!

Эллин, Янв 22, 2018

Эллин Лена,Супер-красавец получился (твои Тузики все очень симпатичные) !!!! А этот ещё и фигурист!!! А у меня, Лена, муки творчества, вяжу ангела по мотивам салфетки "Зимние узоры", что-то нравится, что-то распускаю, в общем творю 😃 .

В этом году захотелось мне связать к Рождеству ангела, но т.к. много всего напланировала, то ангела связать не успела. Кроме того, сколько смотрела ангелов ,ничего не нравилось и вот решила смастерить ангела сама. За основу взяла салфеточку "Зимние узоры". Посмотреть её можно здесь : https://club.osinka.ru/topic-186507?p=18952777#18952777 . Из центральной части салфетки связала верхнюю часть ангела, нижняя часть вязалась по мотивам салфеточки "Зимние узоры". Долго искала форму крыла в интернете..... что-то подобное, чего мне хотелось, я нашла, а дальше опять "муки творчества". И вот что у меня получилось :

Оля, ангел, как будто,с небес спустился, очень красивый, нужно будет по нему МК 😏 , а то я уже хочу 🙅 . Это прекрасный подарок к любому празднику. На днях заходила смотрела работы девочек "Зимние узоры", столько красоты связано. 😘

самый красивый ангел из всех что я видела! ✌️ 👍

Shar1, Янв 27, 2018

Shar1 Таня, спасибо большое 🌸 🌸 🌸 . До следующего Нового года и Рождества есть время, можно и написать описание. Я как всегда вязала,как получится, распускала,если не нравилось, поэтому и не записывала. Это мой первый ангел, поэтому есть идеи связать немного по-другому. В общем, хотелось бы поэкспериментировать пока есть время.

Лебедева, Янв 27, 2018

Лебедева Светлана, очень рада ,что понравилось. Благодарна за тёплые слова 💟 , это окрыляет и хочется творить и творить 🙅

Olga_Mt
После Олиных онлайнов не возможно остановиться. Если не салфетка, так снежинки, тузики, а теперь - ангелы! Уже впору план работы составлять 🎉 У меня тоже есть один ангел (остальные раздала коллегам).

babaOlya, Янв 28, 2018

babaOlya Оля, очень нежный ангелочек. Крылья у него интересные. Спасибо, за то,что делишься с нами идеями 💟 . Я решила,в этом году не обязательно ждать конца года для новогодних идей. Если что-то увижу или свяжу, сразу буду показывать, если идея понравится , чтобы было время связать.

Вместо традиционных снежинок мне захотелось связать вот такой цветочек.
Хочу похвастаться своей первой мандалой по МК Евгении Тыченко.

Мой первый ангелочек

Спасибо,Тамара, за подборку 💟 , от такой красоты дом действительно станет неповторимым и уютным.

Покупала эти нитки для кофточки из мотивов, попробовала вязать -не понравилось ,т.к. узор совершенно терялся на меланжевых нитках и в результате нитки ушли в "запасник" .Долго лежали в запасах и вот дождались своего часа, т.к. расцветка очень подходит и напоминает морозные узоры на стекле. Мои впечатления от ниток. Никогда не вязала из таких толсых ниток салфетки, т.к. не люблю,когда салфетка напоминает коврик. Но на фоне сеточки рельефные элементы смотрятся очень объёмно и красиво.

Итак, салфеточка "Зимние узоры" . Диаметр 53см, нитки толстые х/б (не салфеточные) голубой меланж,этикетки не сохранилось,но приблизительно 250м в 100г.

Авторы
Теги
Упоминания