Уют в доме своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

В этой теме буду показывать всё ,что делает наш дом уютным и индивидуальным. Куда хочется приходить, где тебя ждут, где пахнет пирогами, свежеиспечённым хлебом и вкусной едой. А параллельно буду показывать всё,что мне было интересно в разные промежутки времени и что я сделала своими руками. Ну и конечно же,чем я занимаюсь сейчас. Если у кого-то появились идеи ,как можно украсить дом или сделать его уютнее - делиться этими идеями разрешается.Добро пожаловать!

читать дальше

Зовут меня Ольга.

Всегда рада гостям, все кому интересна моя тема : " Добро пожаловать"

В этой теме я хочу поговорить о вязании, кулинарии,флористике и ещё о многом другом.....

Немного обо мне.Мне 50+, рукоделием увлекаюсь с детства.Вязать спицами и крючком научила меня мама ещё когда я училась в начальной школе, за что я ей очень благодарна. Увлекаюсь флористикой, люблю природу, фотографировать, готовить, мастерить руками и ещё многое-многое другое. На Осинке я уже почти 3 года, нашла много идей и советов, активно учавствую в работе салфеточных тем, а всё что осталось за рамками буду показывать здесь.

Все картинки темы

Эллин

Да-да, давайте придумаем что-нибудь интересное и вместе повяжем... В том году классные снежинки вязали и шарики обвязывали. Надо и к этому Новому году чем-то отметиться. Чем-нибудь не сложным, быстрым, но красивым...

у меня связались шарики по мотивам Олиной Эллы Very Happy
это не обвязка твердого шарика, а самостоятельное ёлочное украшение

Эллин, Сен 04, 2017
Эллин

Да-да, давайте придумаем что-нибудь интересное и вместе повяжем... В том году классные снежинки вязали и шарики обвязывали. Надо и к этому Новому году чем-то отметиться. Чем-нибудь не сложным, быстрым, но красивым...

Может, собачками к Новому году. Только могут ли они быть быстрыми....

mirin_ka, Сен 04, 2017

mirin_ka
Ирина, собачки,которые показала Эллин являются авторскими работами и я думаю,что скорее всего автор будет против,чтобы её описания выдавали на других сайтах. А мне,чтобы писать описания по собачкам ,надо сначала приобрести опыт и понять как это делается. Методом проб и ошибок я ,конечно, скорее всего свяжу,но описание написать с первого раза -это сложно. Можно ещё сделать так, каждому найти в интернете ту собачку,которая понравилась и связать,а потом обменяться информацией через личную переписку, где это можно найти.

diveroni, Сен 04, 2017

diveroni Вероника, смотрится очень здОрово. Я уже заглядывалась на такие шарики, они вяжутся из двух половинок ,крахмалятся , а потом две половинки соединяются. Правильно? Рада,что узоры с Эллы ещё где-то пригодились Ах, как чудесно будет! Джига! Ura! Джига! Ах, как чудесно будет! .

diveroni, Сен 04, 2017
diveroni

у меня связались шарики по мотивам Олиной Эллы Very Happy
это не обвязка твердого шарика, а самостоятельное ёлочное украшение

Какое чудо!!! Надо попробовать потом еще раз связать шарик... Моя первая попытка мне совсем не понравилась и я бросила это дело... А наверное из более толстых ниток и с использованием "рельефных" узоров получится намного красивее!
Насчет собачки - Оля конечно же права, эти МК являются бесплатными только для определенного форума и выкладывать их в других местах без разрешения автора запрещено, увы...
Есть только другой вариант - найти где-нибудь общедоступную схему какой-нибудь игрушки и если она понравится нескольким форумчанкам, то попробовать вместе связать. Веселее будет. Я бы связала еще какого-нибудь прикольного рождественского оленя например...

Девушки, я про любую собачку. Каждый может найти понравившуюся, а потом показать в теме, если Оля не против. Год Собаки же - наверняка, каждая из нас будет вязать милый сувенирчик)

Эллин, Сен 04, 2017
Эллин

Я бы связала еще какого-нибудь прикольного рождественского оленя например...

Лена, ты то уже собачек связала и встречаешь Новый год "во всеоружии" Very Happy Very Happy Very Happy , а у нас пока нет. Я уже и ниточки приготовила, осталось начать. Хотя от рождественского оленя тоже бы не отказалась. Время пока есть -думаем!!!

mirin_ka, Сен 04, 2017
mirin_ka

Каждый может найти понравившуюся, а потом показать в теме, если Оля не против.

А почему я должна быть против. Всё ,что делает наш дом уютным и неповторимым в этой теме приветствуется. А если мы ещё и разных будем вязать, мне кажется так даже интереснее.

Ага, я в этом году что-то действительно начала "сани летом готовить". Laughing Нашла в инете в свободном доступе вот таких оленей:
олень Рудольф и олень ЧИК

Доделаю лису и может какого-то свяжу...или еще одну собачку, еще не знаю...

Olga_Mt, Сен 04, 2017
Olga_Mt

diveroni Вероника, смотрится очень здОрово. Я уже заглядывалась на такие шарики, они вяжутся из двух половинок ,крахмалятся , а потом две половинки соединяются. Правильно? Рада,что узоры с Эллы ещё где-то пригодились Ах, как чудесно будет! Джига! Ura! Джига! Ах, как чудесно будет! .

спасибо, Оля!
может, так, как вы описываете и получится, но я делала не так, там два разных шарика.
Один состоит из двух одинаковых половинок (мини салфеточек-мотивов), которые соединены в последнем ряду. Т.е. я не связала 2 половинки, и после соединила, а просто при вязании последнего ряда второй половинки я сразу цеплялась за последний ряд первой половинки.
второй шарик связан шариком наугад, он не симметричен специально по задумке. Тоже связала 1 половинку и пошла убавками вторую часть без отрыва от первой
да, в основе мотивов у меня не воздушные петли, а кольцо амигуруми. я так всегда начинаю салфетки в последнее время, мне удобнее, чем фискированное кольцо из воздушных петель. для чего это здесь: чтобы изначально это кольцо сильно не затягивать у одного мотива.
Готовое изделие окунула в сваренный крахмал (пропорции погуще). хорошенько помяла, для лучшей пропитки, отжала (просто сильно скомкав в руке, без выкручивания), расправила все петельки, прям растянула, чтобы всё максимально выровнялось в руках...
и в большее кольцо амигугруми одной из половинок просунула небольшой сдутый воздушный шарик. надула его, завязала. подвесила сушиться на нитке. Когда шарик полностью высох, вот совсем-совсем, просто лопнула иголочкой шарик и вытянула его
всё Very Happy .
этот принцип я вспомнила, мы ниточного снеговичка делали, там на надутый шарик наматывалась нитка, после высыхания шарик лопали и шарики снеговичка держали форму. попробовала с салфетками - работает!

Эллин

Какое чудо!!! Надо попробовать потом еще раз связать шарик... Моя первая попытка мне совсем не понравилась и я бросила это дело... А наверное из более толстых ниток и с использованием "рельефных" узоров получится намного красивее!

Эллин, спасибо! у меня нитки не сильно толстые. Думаю, что должно получиться из любых ниток, главное хорошо накрахмалить и дождаться полного высыпания. А рельефные узоры я очень полюбила, теперь без них никуда))))))

Эллин, Сен 05, 2017

Эллин Лена, мне нравится больше толстенький.Я тоже нашла парочку описаний вот этих красавчиков.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Только на первом фото -это лось(но зато рога какие роскошные, да ёщё и белые Smile ) , а на втором фото -это братья оленя,которого ты ,Лена, нашла, только взрослее. А ещё у меня новость, у меня начал "рождаться" Бублик.
на фотохостинг → -это туловище (высота 9см). Нитки нашла только такие, пушистые. Сын сказал, что моя собака больше напоминает ёжика. Вяжется легко, только из-за пушистости ниток почти не вижу столбиков и вяжу практически вслепую. И вторая проблема- ищу нос и глазки для собаки. В интернете не так много предложений(в основном носы для медведей), а те , что нашла , стоят дешевле,чем пересылка Very Happy . Магазинов подходящих поблизости не обнаружила, если ничего не найду -буду сама мастерить.

Оля, какой интересный Бублик получится...с маком! Laughing Пряжа похожа на каракуль или мне так кажется? Если она хорошо начешется, то это будет Бублик породы миттельшнауцер, окрас "перец с солью" - такая классная собака! А глазки это конечно проблема... Я сейчас сделала себе небольшой подарочек - заказала пару кловеров, а в добавок к ним пару мотков кхт и разные глазки - и стеклянные и пластмассовые и полубусины... Получу, буду разглядывать и "примерять". Такую мелочь если и заказывать, то вместе с чем-то более крупным... Как вариант - купить полукруглые пуговицы на ножках, ножки откусить, пуговицы покрасить акрилом (если вдруг черных не будет) и приклеить. Должно нормально получиться.
У меня еще одна идея - вязаный домик как игрушка на елку. Нашла в инете журнал, но там все на английском...да и как-то не очень картинки нравятся... Вот бы свой придумать... На крыше "черепицу" в виде "ракушек" из твоей "Эллы", на стенах тоже б что-нибудь рельефное... Короче фантазия буйная, толку пока ноль.

Салфеточка "Нежность" в бирюзовых тонах. Нитки бирюзовые Эльдорадо (венгерские) №10 в 50г -265м, нитки белые - Uschi Wolle Filigran Baumwolle Solid в 100г - 529 метров, крючок 1,1, диаметр 50 см.

Последние цветы уходящего лета.....

Olga_Mt, Сен 23, 2017

Olga_Mt Оленька, какая красивая и нежная эта "Нежность", сижу в кустах наблюдаю за онлайном И жить хорошо, и жизнь хороша! , сколько девочек красоты навязали, а сколько сложных моментов в этой красоте. Но ты как всегда создаешь уверенность, что все по плечу, даже новичку. Ах, как чудесно будет! .

Авторы
Теги
Упоминания