Klari: Итальянская стоковая пряжа Привлекательные цены
Тема открыта до 26.05.2019 14:06
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🤗 Приветствую всех "Осиночек" в моей теме. Меня зовут Оля, я живу в Симферополе.
Здесь вы можете приобрести итальянскую стоковую пряжу от лучших производителей, поделиться своими впечатлениями о ней, советами по вязанию и конечно похвастаться своими шедеврами. Ведь каждая вещь, связанная нашими ручками (и нашими машиночками 😃 ) содержит в себе частичку нашей души, а потому это исключительно шедевр.
Выбрать пряжу можно в Коллекциях. Заказ оставляйте в теме. Делая заказ, обязательно вставляйте ссылку на фото и указывайте нужный Вам вес.
Либо в Инстаграмм
Новинки здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/novinki/
альбом с мериносами здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/merinos-smesovki-s-merinosom/
Кашемиры здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/kashemir-smesovki-s-kashemirom/
Летняя пряжа здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/khlopok-shelk-len/
Пушистики здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/mokher-angora-alpaka-i-drugie-pushistiki/
Затем на почту knitaly@inbox.ru отправляете свои личные данные: ник на "Осинке", ФИО , полный адрес и индекс .
После сбора вашего заказа я отправлю вам счёт и реквизиты для оплаты . Срок оплаты счёта 5 дней , если вы по какой-либо причине не сможете оплатить в этот срок, обязательно предупредите меня , сообщив примерную дату оплаты . Отправка по России и ближнему зарубежью (кроме Украины, извините девочки, просто нет технической возможности. Надеюсь ситуация в скором времени изменится), Почтой России или ТК , "Энергия", "ПЭК"
☘ Приятных вам покупок !
Если кому-то нужно что-то размотать или смотать в несколько сложений, обращайтесь. Стоимость конуса 20 руб 🚩

Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
97%
 97%  [ 87 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
0%
 0%  [ 0 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
1%
 1%  [ 1 ]
плохо, повторять опыт не хочется
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 89

Klari, Май 05, 2019

Klari,
Какой конкретно Shappe? Их полно: есть от Филати Буратти, знаю несколько артикулов, среди них и скользкие и нескользкие. Эксодус, кстати, тоже шаппе, но петли на нем летят как самолет.
Dragon от Botto Poala малберри, но он нескользкий, а вот малберри от Хасегава скользкие. Я считаю, тут просто приноровиться надо, неважно какой шелк.

innyshka, Май 05, 2019

innyshka, конкретно этот от Ricignolo, ещё вязала из Shappe от Лоро пьяна и филати буратти. Все были не скользкие. Приноровиться конечно можно, но иногда времени и нервов это стоит немало

Klari, Май 05, 2019

Klari,
Да к любому шелку можно приноровиться, главное желание. Для меня нет плохого шелка, есть лень в мозгах 😂 И этот Органзино от НФ классный шелк, правда капризный немного, зато какой красивый! А шаппе от Ричиньоло очень люблю, он вообще нескользкий, в работе на шелк и не похож даже, я вообще считаю его очень адекватной заменой в плане работы бурету, по которому с ума все сходят (очень зря на мой взгляд - видели бы, из чего его делают 😡 ). И вообще - зря так мало вяжут из шелка, это же люкс.

innyshka, Май 05, 2019

innyshka, Инна, я вот тоже бурет не поняла. Может потому что люблю все таки аккуратное полотно. И полностью согласна, что из шелка получаются безумно приятные вещи, одел ее на себя и забыл, что вообще что то надето. Он как вторая кожа 😘

Klari, Май 05, 2019

Klari,
Продавцы пишут о бурете, что он обладает бактерицидными свойствами благодаря наличию серицина, но вот только никто не пишет о том, что серицин это сильнейший аллерген, вызывающий сенную лихорадку и астму. На родине шелка то, из чего делают бурет, стараются сжигать, но вот нашли лохов, кому можно продать токсичные фекалии (будем называть вещи своими именами), и деньги зарабатывают.

innyshka, ну, почему сразу фекалии... Из отходов, и не только шёлка, тоже можно что-то приготовить/произвести. И, кстати, если в обычном шёлке в жару/влагу очень жарко, он просто прилипает к телу, то в бурете очень даже хорошо, проверено на Кипре.

Допишу: он не настолько красив, как блестящий шёлк, но к телу очень даже...

Helene_e, Май 05, 2019

Helene_e,
Да, он в жару не прилипает, удобен, неприхотлив в уходе, вязании... но на родине шелка из него одежду не делают, не носят, работают с буретом только в перчатках. С коконами работают в перчатках и маске. Ну тут уж как говорится: что русскому хорошо, то немцу смерть.

Всем привет. Что-то тут тишина, Все усиленно готовятся к лету?
Покажу новый кардиган. К твиду добавила ниточку льна с шелком для укрепления. Пряжи купила маловато, на карманы не хватило.

Svetlaniya, Май 14, 2019

Svetlaniya, Света, очень уютный карди получился. Для нашего климата самая подходящая вещь. Утром еще прохладно, а днем уже жара. Я вот тоже сейчас усиленно вяжу, но сфотографировать все некогда. Влюбилась в Mall, очень приятная ниточка, мягкая, нежная. Связала себе свитер и три таких же для магазина. И еще два топа из вискозы, постараюсь сфотографировать хотя бы то, что у меня осталось 😃

Ой, я тоже активно вяжу из MALL с добавлением кашемира. Кардиган. Почти, как у Svetlaniya 😂
Сегодня закрыла резинку по низу. Осталось мешковины карманов и ВТО. Обещаюсь показать.

Девочки, привет всем , всем 😃 На улице уже совсем лето и все переходят на вязание хлопком и шелком. А я хочу обратить ваше внимание на Молл ( хлопок, шелк, кашемир) . Ниточка и правда волшебная, мягкая, совершенно нет хлопковой сухости. Я уже показывала желтый джемперок из нее и закончила вот такое платье в стиле бохо , кстати платье связано всего из двух деталей ( карманы не считаю) 😃 одна деталь низ и одна верх, все связано поперек 😏 Платье уже у заказчицы и она его во всю носит, сказала, что это у нее теперь любимое платье 😳 И от качества пряжи она в еще большем восторге чем я. Сейчас из белого Молла вяжу джемпер жемчужкой, тоже только положительные эмоции и если простую резинку Молл держит не очень, то в жемчужке она прекрасна, полотно стабильное, но что говорить попусту, потом покажу, сами посмотрите 😏

Свет, у меня бы тоже это было любимое платье, может и мне свяжешь 😂 ?. Цвет такой вкусный, пойду черничного джема поем 😃 . Исполнение, как всегда, просто космос 👍

barkinder, А расход пожалуйста. А так то я в обмороке. Настроения вязать не было совсем, а теперь появилось)))

Klari, Май 16, 2019
Klari

Свет, у меня бы тоже это было любимое платье, может и мне свяжешь 😂 ?. Цвет такой вкусный, пойду черничного джема поем 😃 . Исполнение, как всегда, просто космос 👍

Ольчик, спасибо 😍

NataN17

barkinder, А расход пожалуйста. А так то я в обмороке. Настроения вязать не было совсем, а теперь появилось)))

Рада,что мое изделие так подняло вязальное настроение 😃 Пряжи ушло на практически 58 размер 790 грамм. Вязала в 4 ниточки на плотности 8

Авторы
Теги
Упоминания