Klari: Итальянская стоковая пряжа Привлекательные цены
Тема открыта до 26.03.2019 23:24
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🤗 Приветствую всех "Осиночек" в моей теме. Меня зовут Оля, я живу в Симферополе.
Здесь вы можете приобрести итальянскую стоковую пряжу от лучших производителей, поделиться своими впечатлениями о ней, советами по вязанию и конечно похвастаться своими шедеврами. Ведь каждая вещь, связанная нашими ручками (и нашими машиночками 😃 ) содержит в себе частичку нашей души, а потому это исключительно шедевр.
Выбрать пряжу можно в Коллекциях. Заказ оставляйте в теме. Делая заказ, обязательно вставляйте ссылку на фото и указывайте нужный Вам вес.
Либо в Инстаграмм
Новинки здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/novinki/
альбом с мериносами здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/merinos-smesovki-s-merinosom/
Кашемиры здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/kashemir-smesovki-s-kashemirom/
Летняя пряжа здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/khlopok-shelk-len/
Пушистики здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/mokher-angora-alpaka-i-drugie-pushistiki/
Затем на почту knitaly@inbox.ru отправляете свои личные данные: ник на "Осинке", ФИО , полный адрес и индекс .
После сбора вашего заказа я отправлю вам счёт и реквизиты для оплаты . Срок оплаты счёта 5 дней , если вы по какой-либо причине не сможете оплатить в этот срок, обязательно предупредите меня , сообщив примерную дату оплаты . Отправка по России и ближнему зарубежью (кроме Украины, извините девочки, просто нет технической возможности. Надеюсь ситуация в скором времени изменится), Почтой России или ТК , "Энергия", "ПЭК"
☘ Приятных вам покупок !
Если кому-то нужно что-то размотать или смотать в несколько сложений, обращайтесь. Стоимость конуса 20 руб 🚩

Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
97%
 97%  [ 85 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
0%
 0%  [ 0 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
1%
 1%  [ 1 ]
плохо, повторять опыт не хочется
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 87

Очень люблю твид Фрисби, но для отстирки пропитки ферри вам в помощь. Не поверите, но полотно даже может подваляться.

Оля, посылку получила, спасибо!

radskor, Янв 22, 2019
radskor

Девы,а кто уже отвязал образец из Frisby:50%меринос
25% шёлк
25%Па
.Чем стирали?Я в ласке два раза,но результат не впечатлил. Просто верёвка.Чем ещё постирать?

Прежде чем стирать я бы хорошо отпарила чтобы ушел парафин.Попробуйте!

Candy, Янв 23, 2019

Candy, то есть ,через 2-3 слоя влажной марли горячим утюгом по изделию пару раз провести?Спасибо ,буду пробовать.

radskor, извините что влезаю в беседу, но я так отпариванием испортила пряжу с 20% содержанием полиамида. Нет, это был не Фрисби, там 80% верблюжонок. Отпаривала на расстоянии и через ткань (но паром). Нить скукожилась, стала как будто подвалянная. Впервые такое, и думаю что виновник именно полиамид. Потому что полиэстер так себя не ведёт.

посылку получила, нитки замечательные 😃

Оля,загляните срочно в личку

radskor

Candy, то есть ,через 2-3 слоя влажной марли горячим утюгом по изделию пару раз провести?Спасибо ,буду пробовать.

А у вас сам утюг пара не дает? Я парю парогенератором на режиме шерсть просто не прикасаясь к полотну.Очень корявый твид Базар, например, сразу стал намного приличнее. Необходимо чтобы с паром ушел парафин,это вам любая машинистка скажет.Только не утюжьте !

Соседка Светка

radskor, извините что влезаю в беседу, но я так отпариванием испортила пряжу с 20% содержанием полиамида. Нет, это был не Фрисби, там 80% верблюжонок. Отпаривала на расстоянии и через ткань (но паром). Нить скукожилась, стала как будто подвалянная. Впервые такое, и думаю что виновник именно полиамид. Потому что полиэстер так себя не ведёт.

Может там акрил был?Или стрейч? Без точного состава парить рисковано.Образец же,образец наше все! А что за пряжа была у вас?
Вообще ВТО это архиважно я считаю.

Candy, Янв 23, 2019

Candy, пряжа Top Camel 250/100 грамм Состав Camello: 80 ПА: 20. Толстый плетёный шнурок в пасмах. ПА расшифровываю всё-таки как Полиамид, он же капрон. Полагаю, что он и дал эффект "скукоживания", как капроновая лента под утюгом.
Образец вязала и ВТО проводила, но не парила. Он, кстати, совсем и не изменился после ВТО. И я сделала вывод (ошибочный) что пряжа стрессоустойчивая. А в готовом изделии вдруг посетила меня эта "светлая" мысль - попарить... И ведь даже не прикасалась, и через влажную х/б-шку.
Ну да ничего страшного, жилет в итоге всё равно ношу, под пальто. Да он туда и задумывался)

Зато получила бесценный опыт: пряжу с полиамидом в составе больше парить ни-ни...

Соседка Светка

Candy, пряжа Top Camel 250/100 грамм Состав Camello: 80 ПА: 20. Толстый плетёный шнурок в пасмах. ПА расшифровываю всё-таки как Полиамид, он же капрон. Полагаю, что он и дал эффект "скукоживания", как капроновая лента под утюгом.
Образец вязала и ВТО проводила, но не парила. Он, кстати, совсем и не изменился после ВТО. И я сделала вывод (ошибочный) что пряжа стрессоустойчивая. А в готовом изделии вдруг посетила меня эта "светлая" мысль - попарить... И ведь даже не прикасалась, и через влажную х/б-шку.
Ну да ничего страшного, жилет в итоге всё равно ношу, под пальто. Да он туда и задумывался)

Зато получила бесценный опыт: пряжу с полиамидом в составе больше парить ни-ни...

Ну надо же,как жалко жилет!
Может все таки не надо так категорично и все таки сначала образец 😏 😘

Соседка Светка, думаю что все таки дело не в полиамиде. Я мохеровые свитера парю без всякой тряпочки, просто с дополнительной подошвой на утюге и не один ещё не сел. Предположу, что в составе был эластин, его иногда тоже пишут как pa. И ниточка скорее всего была тонкая и рассчитана что так её и будут вязать. А умельцы на стоковом складе, чтобы её продать, сплели из неё шнурок. Либо сел сам верблюд, что кстати не редкость. Сваливается эта пряжа очень хорошо

Спасибо всем за советы.Свяжу ещё один образец и на нём проверю все предложенные способы.

Klari, Янв 23, 2019

Klari, я конечно же не знаю, что там продавец мог делать с нитью на складе. Но плести шнурок - это за гранью моего понимания 😂 Может конечно и наплели, а я лохушка купила))
Мне просто очень хотелось повязать из верблюда, а нигде не было. И вот тут-то и подвернулся этот шнурочек.

Да и в общем-то, я дёшево отделалась: усадила только верх жилета, получилось типа кокетки. Носить можно, тем более под пальто.

radskor, Янв 23, 2019
radskor

Там шелк, буретный. Он не любит этого, может стать твердым.

Авторы
Теги
Упоминания