Klari: Итальянская стоковая пряжа Привлекательные цены
Тема открыта до 10.12.2018 23:34
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🤗 Приветствую всех "Осиночек" в моей теме. Меня зовут Оля, я живу в Симферополе.
Здесь вы можете приобрести итальянскую стоковую пряжу от лучших производителей, поделиться своими впечатлениями о ней, советами по вязанию и конечно похвастаться своими шедеврами. Ведь каждая вещь, связанная нашими ручками (и нашими машиночками 😃 ) содержит в себе частичку нашей души, а потому это исключительно шедевр.
Выбрать пряжу можно в Коллекциях. Заказ оставляйте в теме. Делая заказ, обязательно вставляйте ссылку на фото и указывайте нужный Вам вес.
Либо в Инстаграмм
Новинки здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/novinki/
альбом с мериносами здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/merinos-smesovki-s-merinosom/
Кашемиры здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/kashemir-smesovki-s-kashemirom/
Летняя пряжа здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/khlopok-shelk-len/
Пушистики здесь https://yandex.ru/collections/user/olya-mikhailova2014/mokher-angora-alpaka-i-drugie-pushistiki/
Затем на почту knitaly@inbox.ru отправляете свои личные данные: ник на "Осинке", ФИО , полный адрес и индекс .
После сбора вашего заказа я отправлю вам счёт и реквизиты для оплаты . Срок оплаты счёта 5 дней , если вы по какой-либо причине не сможете оплатить в этот срок, обязательно предупредите меня , сообщив примерную дату оплаты . Отправка по России и ближнему зарубежью (кроме Украины, извините девочки, просто нет технической возможности. Надеюсь ситуация в скором времени изменится), Почтой России или ТК , "Энергия", "ПЭК"
☘ Приятных вам покупок !
Если кому-то нужно что-то размотать или смотать в несколько сложений, обращайтесь. Стоимость конуса 20 руб 🚩

Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
97%
 97%  [ 74 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
0%
 0%  [ 0 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
1%
 1%  [ 1 ]
плохо, повторять опыт не хочется
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 76

Klari, Окт 04, 2018
Klari

Студентка2014, Терракот надо будет подождать пару месяцев

ДА легко, лишь бы меринос с мохером. Я белый покупала - очень понравился. Так что хочется продолжения банкета 😃

Klari, Окт 04, 2018
Klari

Студентка2014, Терракот надо будет подождать пару месяцев

Оля, а Вы так заранее знаете, что будет через два месяца? Мне всегда было интересно как происходит поиск, выбор и заказ пряжи. Может быть расскажете о процессе немножечко. Без коммерческих подробностей конечно, мне в общем интересно как это делается - Вам ли предлагают или Вы ищете, ездите ли смотреть, как убеждаетесь в достоверности данных по пряже от продавцов, нужно ли брать "всю кучу" или можно выбрать? Где-то на Осинке читала, что там тоже есть мастера всякую ерунду втюхать.

malinka65, Окт 04, 2018

malinka65, Ира, это я в этот раз быстро нашла хорошую пряжу. А ту, которая идёт собирали почти два месяца. Я кажется говорила, что моя сестра живет в Италии, вот собственно вместе и выбираем. Ей звонят, когда приходит что то новое на склад, она едет туда, и по скайпу мне все показывает. Щупает, прикладывает к шее и проверяет. Но зачастую Пряжа проходит смотку и окрашивание и тогда приходится полагаться на честность продавца, и смотреть на накладные, по которым они эту пряжу получали на фабрике. Так как после перемоток, конусы уже не родные. Бывает, что и подсунут какую нибудь пряжу, с неизвестным составом и производителем. Но чаще кладут не те цвета, которые я выбирала. Так что всякое бывает. В этот раз был большой лот, больше 100 кг, в котором было все подряд и твиды и мериносы и смесовки с ПА и почти полностью синтетика. Но выбирать было нельзя, нужно было брать все. Так что приедет, буду разбираться, смотреть, что можно применить, а что выбросить 😈

Я, наконец, навязала образцов и приступила к вязанию накупленного здесь. Естесственно, начиная с последней покупки. Кто спрашивал про Irish Fancy? В 2 нитки на спицах 3,5 отлично, можно даже 4,0, но я люблю туго. Образец с аранами после стирки ни капельки не сел, а араны выглядят идеально. Резинка 2х2 52 петли 18см.
На тех же 3,5 Мoherwool выглядит красиво, но полупрозрачно. Не решила, буду первую вещь вязать так или в 2 нитки. А их будет много, все мои девочки, кроме одной, зимний и летний цветотип.

Anchera, Сен 08, 2018

Оля, здравствуйте!
пропустили:

Anchera

Заберу:
https://yandex.ru/collections/card/5b3144274c709100b7e2baaf/ 260г (остаток после Белочка54)
https://yandex.ru/collections/card/5b77e9a6bec8f200ba8feda0/ остаток после Svetlaniya

и у Наташи olgen здесь было и у Вас в альбоме отмечено, но в счёте не было:

olgen

Забронируйте, мне пожалуйста ещё 100г Ricignolo art Sake цвет натуральный

Студентка2014, если можно, расскажите поподробнее о мериносе с мохером - это же Filati Burati art Mohearwool?. Будет ли он держать резинки, араны? Мохер не лезет? какой расход у вас получился?

Klari, ко мне посылка пришла в таком виде, словно ее уже вскрыли и не очень аккуратно запечатали. Открывала с большим волнение, но нет, все на месте. Может кому то интересно что из Крыма присылают))

Ilaria art Aurora
72% суперкид мохер, 3 % меринос, 25 нейлон
1000м/100 гр
270 руб/100 гр
цвет - куркума
200 грамм

Ilaria art Aurora 72% суперкид мохер, 3 % меринос, 25 нейлон 1000м/100 гр 250 руб/100 гр цвет - тауп
200 грамм

Anchera, покупала год назад, белый. Точный расход не скажу - уже давно у дочери, что то типа мериносовый расход
Мохер не лезет, микроподпушек, чем и понравился
Резинки не очень, но я миксовала с пряжей с пайетками, а она совершенно не держит резинки
Вязала шапку двойную, поэтому меня резинки не волновали, посему про араны надо других спрашивать, пайетки точно аранам бы мешали

Мне из Крыма приходят почти нормальные посылки , помятые. Сразу взвешиваю на почте,
Это наверно потому, что крымский мост больно ровный сделали. Вот посылки едут в авто, их не бросает, не кидает, они удивляются, друг друга локтями-брками толкают, обсуждают дорогу и мнутся 😊

Студентка2014, Крымский мост для грузового транспорта открыли только на этой неделе. А до этого они ехали паромом.

Я получила посылку 27-го сентября, всё было замечательно... Не помята, не растрёпана, всё аккуратно

У меня тоже посылки были идеальные. Но они по городу не слонялись, прямо на почтамте и выдали. Городок то маленький, чего туда сюда возить - кому надо - прокатятся. Наверняка курочат уже на местных почтах-перегрузках.

Anchera

Студентка2014, если можно, расскажите поподробнее о мериносе с мохером - это же Filati Burati art Mohearwool?. Будет ли он держать резинки, араны? Мохер не лезет? какой расход у вас получился?

Кмк прекрасная резинка и прекрасная коса. Шерсть как шерсть. На заднем плане. Правда нестираная. На переднем IrishFancy.

А у нас с посылками вообще весело. Я живу в Керчи - город сразу после Крымского моста. Если посылка едет с материка (Москва, Питер и др.), проезжает Керчь, едет внутрь Крыма в Симферополь, там сортируется и приезжает в Керчь. Причем иногда из Симферополя в Керчь ( 3 часа езды) едет дольше, чем из Москвы. Вот так 😃

Авторы
Теги
Упоминания