Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 07.02.2021 11:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Девочки , с 1 по 10 ноября в отпуске ! Пожалуйста , заранее планируйте отправку заказов.
Сайт будет работать в обычном режиме . Обработка , поступивших за это время заказов , будет производится после 10 ноября!

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

🔔 Девочки , с 1 по 10 ноября в отпуске ! Пожалуйста , заранее планируйте отправку заказов.
Сайт будет работать в обычном режиме . Обработка , поступивших за это время заказов , будет производится после 10 ноября!

Доброй ночи . Подскажите, пожалуйста, по пряже VIKING ( Botto Poala ) . Связала из неё свитер и никак не могу отстирать . 4 раза в машине стирала на режиме шерсть , один раз на режиме Синтетика при 40 градусах , замачивала в горячей воде с средством для посуды , с шампунем , все бесполезно. Полотно жесткое , даже малейшего намёка на пушок нет . Что ещё с ним можно сделать ?

manushe4ka, Окт 24, 2020

manushe4ka,
Вы его уже сварили( Там же шелк в составе, его ни замачивать, ни в горячей воде стирать нельзя.
А связали, возможно, туго, поэтому нить не раскрылась и теперь можно в теплой воде с глицерином дать отлежаться - возможно смягчится.
Кашемир с шелком пух выдает только в процессе носки, а этот артикул очень похож на Кашсету от Бьяджоли. Посмотрите по тегу Кашсеты - может как-то по другому можно реанимировать.

manushe4ka, Окт 24, 2020

manushe4ka,
А средством для посуды Вы его вообще испортили( кто ж надоумил кашемир в посудомое замачивать.

Спасибо, попробую в глицерине . Может что получится .

manushe4ka, Окт 24, 2020

manushe4ka, на 363 странице Елена писала об этой пряже.
Цитата: Этот артикул ведёт себя не совсем так , как обычно ведут подобные составы: в полотне не расплывается, не блестит , матово шероховатый . Видимо за счёт вида шелка , используемого в этой пряже . Образец небольшой вязала , но он в Москве , а я сейчас загородом живу. Я пробовала в образце добавить нитку тонкой вискозы Миссони или тонкого люрекса . Очень классно смотрится! Это если не хочется просто чёрного.

Dvu63, Окт 24, 2020

Dvu63, А , вот почему . Он на самом деле не такой как ожидала . Да ещё и красится очень сильно . Пока вязала все руки чёрные . Хотела бросить , но думала после вто раскроется ...Жалко , столько мучений , вязала мужу на рост 190 и 54 размер . Сейчас сохнет , посмотрю что получится .

manushe4ka, Окт 24, 2020

manushe4ka, я так с твидом Condor билась. Всё раскрыть хотела. А его прелесть оказалась как раз в нераскрытии, а в плотности вязания. Только это со временем понятно становится. Так и Ваш свитер со временем не потеряет стабильности и размеров, станет мягче.

manushe4ka, Окт 24, 2020

manushe4ka, Здравствуйте, Елена! Да, вам все правильно написали. ( Спасибо , девочки 🌸 )! Шёлк и горячая вода + ядреные моющие средства -несовместимы. В этой пряже шёлк шероховатый и полотно получается бархатистое, совсем не такое как из Cash seta ( Biogii Modesto). Можно вязать различные фактурные узоры и модели , требующие стабильного полотна! Но лучше вязать не рыхло!
Я очень надеюсь , что со свитером все будет в порядке .🌺

Леночка, что за цвет карта сахарная http://pryazha-online.ru/products/47985789
и вот этот http://pryazha-online.ru/products/31804980 желтоватый?

marlen_ka, думаю, что carta zucchero -это сахарная бумага; помните, раньше сахар был в таких длинных пачечках из синей бумаги.Такое словосочетание для обозначения цвета встречается у итальянской пряжи.

marlen_ka, Окт 25, 2020

marlen_ka, Наташа, первый цвет -синеголубой джинс, второй без желтизны, приятный цвет

ну вот, только определилась и все кончилось 😈 Лена, цукеро точно нет или я не поняла? Мне надо грамм 600, если есть, оставьте пожалуйста.

marlen_ka, Окт 25, 2020

marlen_ka, Наташа, совсем закончился

Dvu63, Окт 24, 2020
Dvu63

manushe4ka, я так с твидом Condor билась. Всё раскрыть хотела. А его прелесть оказалась как раз в нераскрытии, а в плотности вязания. Только это со временем понятно становится. Так и Ваш свитер со временем не потеряет стабильности и размеров, станет мягче.

добрый вечер. подскажите пожалуйста, как твид кондор вязать, спицы , плотность?

Авторы
Теги
Упоминания