Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 11.08.2020 11:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Девочки, важная информация!
Сайт работает в обычном режиме ! Заказы принимаются ! Отправка только почтой ! Курьер не работает! Встреч пока тоже нет.
Очень надеюсь , что ваши большие и не очень запасы Пряжи помогут вам скоротать время в изоляции, а также не дадут скучать и унывать ! Тем более можно прекрасно общаться по интернету !
Девочки , будьте предельно осторожны! Берегите себя и своих близких ! Будьте здоровы !
Все пойдёт , все наладится ! Нужно немного потерпеть !
Обнимаю всех виртуально ( так можно 😊! ) всего вам самого доброго !!!😍🌺🌺🌺
С уважением Лена

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

olgagood, Апр 26, 2020
olgagood

Добрый день, Елена! Уже давно покупала у Вас шелк и только теперь снизошло вдохновение из него связать 😃 . Ниточка оказалась непростая, сильно косит в глади, но это можно решить подбором узора. Основная для меня проблема в том, что она очень скрипит. Может кто-то уже вязал из этой ниточки и смогут подсказать как можно избавиться от скрипа...может постирать в чем-то. Уже стирала и мылом ( думала, что пропитка так скрипит), и в средстве жидком для шелка...ничего не могло...

Здравствуйте. Как раз тоже взялась за шелка, купленные уже давно... некоторые тоже скрипят... но я заметила, что после того, как постиранная вещь побудет немного в носке, скрип проходит и изделие становится мягче... рекомендуют полоскать с добавлением уксуса, но я не пробовала пока... шёлк стирать Только средствами для деликатной стирки и в прохладной воде... прошлым летом я испортила шёлковую кофточку горячей водой, а ещё раньше образец хозяйственным мылом... отпаривать шёлк можно.

Аргентина, спасибо за рекомендации! Попробую ещё с уксусом постирать, правда читала, что с уксусом стирают для закрепления цвета...но может и смягчится пряжа. 😃

Елена добрый день, можно пару слов про цвет этого шелка Tortorra, цвет теплый или холодный, больше бежевый или серый.Спасибо.

olgagood, Апр 26, 2020

olgagood, Ольга, здравствуйте! Из этого шелка вязала образец , после стирки мягкий , ничего не скрипит . Чем то напоминает лен-хлопок , только мягче и фактурнее . На бобине да, был скрип . Стирала со средством для деликатных тканей ( Японское).
Может плотно связали образец , и он не до конца отстирался ?

Tina-r, Апр 27, 2020

Tina-r, Валентина, добрый день! У этого шелка цвет серокоричневый, не могу сказать , что однозначно теплый или холодный. Шелк дает небольшой серебристый блеск , поэтому больше холодный цвет , по моему .

Здравствуйте! Подскажите по артикулу VIKING ( Botto Poala ) черный кашемир с шелком, нет ли образца? Хочу тонкий черный базовый пуловер себе.

Персидская, Здравствуйте, Александра! Этот артикул ведёт себя не совсем так , как обычно ведут подобные составы: в полотне не расплывается, не блестит , матово шероховатый . Видимо за счёт вида шелка , используемого в этой пряже . Образец небольшой вязала , но он в Москве , а я сейчас загородом живу. Я пробовала в образце добавить нитку тонкой вискозы Миссони или тонкого люрекса . Очень классно смотрится! Это если не хочется просто чёрного.

elena2007, Май 05, 2020
elena2007

Персидская, Здравствуйте, Александра! Этот артикул ведёт себя не совсем так , как обычно ведут подобные составы: в полотне не расплывается, не блестит , матово шероховатый . Видимо за счёт вида шелка , используемого в этой пряже . Образец небольшой вязала , но он в Москве , а я сейчас загородом живу. Я пробовала в образце добавить нитку тонкой вискозы Миссони или тонкого люрекса . Очень классно смотрится! Это если не хочется просто чёрного.

Понятно. А может быть посоветуете еще какой-нибудь артикул черного цвета с кашемиром?

elena2007, Апр 28, 2020
elena2007

olgagood, Ольга, здравствуйте! Из этого шелка вязала образец , после стирки мягкий , ничего не скрипит . Чем то напоминает лен-хлопок , только мягче и фактурнее . На бобине да, был скрип . Стирала со средством для деликатных тканей ( Японское).
Может плотно связали образец , и он не до конца отстирался ?

Лена, подскажите пож., Вязали руками или на машине? И на какой плотности или спицы?

Персидская, из кашемиров в чёрном цвете остались только
http://pryazha-online.ru/products/43326988
http://pryazha-online.ru/products/43991927
И кашемир с мериносом http://pryazha-online.ru/products/41776614
Цвет густой чёрный

Здэнка, Май 06, 2020

Здэнка, Лена, давно это было. Спицы точно, а номер по моему 3.5 или 4

Девочки! Поздравляю всех с праздником Великой Победы!
Здоровья , счастья и мира всем нам !🌹🌹🌹🌹🌹

Накарантинила тут немного))
Пряжа синяя http://pryazha-online.ru/products/39777018
Серая Lance, если правильно помню название, была у Лены давно

Пряжа Марбидоне, была у Лены давно, смесовка альпака,меринос, п/а, очень понравилась, вяжется легко, полотно после вто выравнивается, скрывая все погрешности, прям любоффф))
Спицы 4,0 и 3,5 где-то 550 гр

Авторы
Теги
Упоминания