Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 13.05.2020 11:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ustas_73, Янв 21, 2020

Ustas_73, я вязала этот як на спицах 4.5 или 5, точно не помню. А на 5-м классе попробовала - коржик получился. Да я даже и не представляю, что из него можно связать, кроме пледа, уж очень рустикальная нитка. А вот плед шикарный получился, особенно хорош на голое тело и под одеяло, когда холодно в квартире.

Helene_e, Янв 21, 2020
Helene_e

Ustas_73, я вязала этот як на спицах 4.5 или 5, точно не помню. А на 5-м классе попробовала - коржик получился. Да я даже и не представляю, что из него можно связать, кроме пледа, уж очень рустикальная нитка. А вот плед шикарный получился, особенно хорош на голое тело и под одеяло, когда холодно в квартире.

Да как то жалко на плед его, у меня 800 грамм в наличии, 300 темного бежа и 500 синей, ну буду рассматривать вариант на спицах.

| Як модесто
elena2007, Янв 21, 2020

elena2007, Лена, какая же у тебя девочка хорошенькая! 🎀 И свитерок ты шикарный связала! 😍 Оказывается на собачек сложнее вязать одежду, чем на себя, тоже не обошлось без перевязов.

Ustas_73, Янв 21, 2020
Ustas_73

Jemka, Спасибо за столь быстрый ответ! Верно ли я поняла, что не стОит такую нить на 5 классе и пробовать дальше (через иглу, например)?

А я бы через иглу попробовала на максимальной плотности, попытка не пытка! 😏 Яка с метражом 460м/100г (как у Лены) вязала на плотности 10.

Voyz, Янв 22, 2020

Voyz, а Вы знаете, он вролне себе красавчик получился, хотелось бы свободнее, конечно, вот еще его помою сегодня и поизучаю технику через иглу, я пока учусь. Полотно пластичное, не " деревянное"

Ustas_73, Янв 22, 2020
Ustas_73

Voyz, а Вы знаете, он вролне себе красавчик получился, хотелось бы свободнее, конечно, вот еще его помою сегодня и поизучаю технику через иглу, я пока учусь. Полотно пластичное, не " деревянное"

Но хочется ж, чтоб он распушился, в этом вся суть, поэтому попробую еще и через иглу.

Ну всё! Теперь меня точно будут мучить угрызения совести!!! 😃 Моя девочка не только без свитерка, нестриженная и даже ещё не выкупанная после прогулки 😳 😊 😂 А она между тем даже принесла мне мячик для фото сессии с новым свитерком! 😋 Наконец мой самый первый Корс, купленный года три назад дождался своей очереди 😃 Какой цвет достался, тот и схватила, уж больно мне его хотелось попробовать после такого количества хвалебных отзывов! И этот цвет оказался потрясающим, таким позитивным и радостным, что у меня в этом свитере автоматически поднимается настроение!!! Ну а артикул говорит сам за себя 😘 Леночка, большое спасибо! Ну вот как держать себя в руках, если у тебя ещё и выбор цветов имеется!!! 🐠

Voyz, Янв 22, 2020
Voyz

Ну всё! Теперь меня точно будут мучить угрызения совести!!! 😃 Моя девочка не только без свитерка, нестриженная и даже ещё не искупанная после прогулки 😳 😊 😂 А она между тем даже принесла мне мячик для фото сессии с новым свитерком! 😋 Наконец мой самый первый Корс, купленный года три назад дождался своей очереди 😃 Какой цвет достался, тот и схватила, уж больно мне его хотелось попробовать после такого количества хвалебных отзывов! И этот цвет оказался потрясающим, таким позитивным и радостным, что у меня в этом свитере автоматически поднимается настроение!!! Ну а артикул говорит сам за себя 😘 Леночка, большое спасибо! Ну вот как держать себя в руках, если у тебя ещё и выбор цветов имеется!!! 🐠

Галина, полный восторг!!! Так красиво !!! Можно поподробнее: название цвета, сколько грамм ушло, какие спицы использовали и какая модель - такое солнышко хочется разглядывать )))

MARO4KA74
Voyz

Галина, полный восторг!!! Так красиво !!! Можно поподробнее: название цвета, сколько грамм ушло, какие спицы использовали и какая модель - такое солнышко хочется разглядывать )))

Марина, большое спасибо! 😳 😃 Название цвета на бобинке не было указано, шел под названием "морковный сок " 😏 Я вязала его на машинке, плотность 8, спицами наверное можно пробовать 3-3,5. Вес 290г. Выкройку строила сама, она самая простая, реглан и прямой силуэт. Оверсайз, на 44 размер (российский) ширина спинки и переда по 56 см. Длина по спинке 65 см (мой рост 163 см.). Перед короче спинки на 7 см. 😃 Воротник прикетлевала к готовому изделию (он высотой 19 см)

Voyz, Янв 22, 2020

Voyz, Галя, свитер класссный ! " Натуральный " антидепресант! Плюс комфорт кашемира - красота !
Маленькая красотулька ( розовые пяточки 😃 ) - умничка! Какая же фото сессия без такой красоты и мячика в тон свитеру!
А свитерок ей может и не нужен ! Тепло у вас ! У нас вот нынче снежок , а малышня так любит по нему побегать , поиграться - но для этого нужно одеться потеплее!
Кстати , девочки очень рекомендую такой " солнечный " свитерок в ваш гардероб! Отличное средство для поднятия настроения! Особенно в хмурые серые будни! Даже если сверху одето темное пальто , оранжевое горлышко придаст позитива вашему образу! Был у меня такой свитер. Столько комплиментов я с ним собирала! А потом постирала " правильно" 🙁 Зато теперь у свитера другая хозяйка . Надеюсь тоже собирает комплименты и поднимает себе и окружающим настроение 😂 🌸 🌸 🌸 !

Ой, Лена, я помню эту Морковку со сливками!!! Сейчас жалею, что отказалась))) но у меня тогда были другие цветовые предпочтения... сейчас у меня снова в запасе всё приглушённые и припыленные оттенки, посмотрела на них и поняла, что хочу снова ярких красок!!!

elena2007, Янв 24, 2020

elena2007, Леночка, спасибо! Да, ношу его не снимая и солнечное настроение гарантировано на весь день!!! 😏 😃 А снега у нас в этом году не было вообще!!! ⁉ Сколько себя помню, такого ещё не было... Но это лучше, чем каждый день машину из сугроба выкапывать 😃 😃 😃

Voyz, Янв 23, 2020
Voyz
MARO4KA74

Марина, большое спасибо! 😳 😃 Название цвета на бобинке не было указано, шел под названием "морковный сок " 😏 Я вязала его на машинке, плотность 8, спицами наверное можно пробовать 3-3,5. Вес 290г. Выкройку строила сама, она самая простая, реглан и прямой силуэт. Оверсайз, на 44 размер (российский) ширина спинки и переда по 56 см. Длина по спинке 65 см (мой рост 163 см.). Перед короче спинки на 7 см. 😃 Воротник прикетлевала к готовому изделию (он высотой 19 см)

Галина, спасибо большое за информацию)) Свитер правда супер!!!!

Девочки, обновления сегодня не будет ! Не успеваю!
Хорошего вечера! 💟

Авторы
Теги
Упоминания