Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 28.02.2020 11:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MARO4KA74, Янв 10, 2020

MARO4KA74, Я тоже первым вариантом пользуюсь уже около года 😏 Её использую, когда нужно сделать моточки от 100 до 400 г. Если нужны маленькие моточки (например смотать для хранения небольшие остатки пряжи с бобинок, чтобы они меньше места занимали) есть другая моталка, с меньшим диаметром основания.

MARO4KA74, Янв 10, 2020
MARO4KA74

Пожалуйста посоветуйте, кто какими пользуется, и насколько надежны )))

я недавно купла вторую. мне нравится. гремит не сильно.
До этого была гаммовская маленькая.

MARO4KA74, Янв 10, 2020
MARO4KA74

Девочки, доброго всем дня! Прошу помощи )) Возникла необходимость приобретения моталки для пряжи. Нашла пару вариантов.

У меня совсем третий вариант, с барабанным нитеукладчиком, если для машинного вязания, то самый лучший вариант.

Nataliz2200, Янв 09, 2020

Nataliz2200, Наталья, здравствуйте! Сделала фото Babycashmere алого и BRT Orange. Как я и говорила , разница в цвете совсем незначительная

На желтом конусе алый , на светлом BRT orange

MARO4KA74, Янв 10, 2020
MARO4KA74

Девочки, доброго всем дня! Прошу помощи )) Возникла необходимость приобретения моталки для пряжи. Нашла пару вариантов.

Марин, у меня тоже первый, мотаю лет пять и смотала очень много. Если нужно на конус - использую картонные от бобиков, слегка их подрезав 😃 . Клубки большие получаются. Но !!! Уже иногда что-то стало в ней как бы прокручиваться, думаю, что надо подыскивать следующую.
Или такую же, или с нитеукладчиком.
Кстати, судя по картинке, у второй моталки все части металлические. Если это главное отличие - может, стОит выбрать второй вариант

Аргентина, а можно немного подробностей? Мне уже давно девочки показывали подобное, но возможность купить была тогда только в Германию.
Можно в личкку, если ссылка на магазин 😃
Заранее спасибо

Lakchu,
Здравствуйте. Ссылки на магазин у меня нет, брала давно, с рук. Моталка выглядит так, рядом моточек на втулку от бумажного полотенца или туалетной бумаги. Важно, чтобы при намотке не было нахлестов нити с торцов моточка, тогда нить во время вязания сходит плавно, без рывков, что очень важно при машинном вязании.
.

Брала давно у Лены Narciso тёмный шоколад и коричневый Phantom блестючка. Потихоньку извязываю. Был топ, уехал... а к НГ себе платье связала, фото не супер, темно, пряжа тёмная, но поблагодарить-то и похвастаться больно уж охота!!! Лена, привози Нарциссо ещё!!!

Аргентина

Lakchu,
Здравствуйте. Ссылки на магазин у меня нет, брала давно, с рук. Моталка выглядит так, рядом моточек на втулку от бумажного полотна или туалетной бумаги. Важно, чтобы при намотке не было нахлестов нити с торцов моточка, тогда нить во время вязания сходит плавно, без рывков, что очень важно при машинном вязании.
.

На такую моталку давно заглядываюсь, но они по-моему японские Brother и стоят раза в 3-4 дороже... 😈 На ЯМ видела от 6 до 8 т.р. 😏

Доброго дня всем! И я с хвастиком. Платье из Вашей пряжи: шелк57%+лен43% цвет шалфей, 1200м/100гр в 2 нити, спицы 2,75, расход 330гр (дизайн юбки от Татьяны Чистяковой "В краю магнолий"), к оставшимся 270гр добавила лен с шелком и пайетками и связала еще одно платье и топ спицами (можно посмотреть в профиле). Елена, огромное СПАСИБО за шикарную пряжу!

elena2007

Nataliz2200, Наталья, здравствуйте! Сделала фото Babycashmere алого и BRT Orange. Как я и говорила , разница в цвете совсем незначительная

На желтом конусе алый , на светлом BRT orange

Большое спасибо! Фото весьма кстати

Аргентина, Вероника, классное платье! Да , по фото конечно не видно, но зная что Narcisoo был темно шоколадного цвета , а Pfantom пряжа с очень деликатным люрексом -союз наверняка получился « бомбический !» . Супер идея! 👍
Спасибо , за фото! 🌺🌺🌺
Narciso предлагали несколько раз , но он же такой тонкий 🙈. Хотя сама всегда говорю, чем тоньше нить, тем лучше качество сырья . Если ещё попадётся в хороших расцветках обязательно возьму!😁

tnn1952, Янв 11, 2020

tnn1952, Надежда, здравствуйте! Добро пожаловать в нашу тему! Давно наблюдаю на осинке за вашими работами ! Ваши платья прекрасны! Отлично все исполнены и « посажены» на фигуру ! Браво! 👏
Спасибо , что показали фото и за впечатления о пряже ! 🌹🌹🌹

elena2007,
Лена, спасибо!!! Narciso, который от Cariaggi 50%кашемир 50%хлопок. Он хоть и тонкий, но вязала его всего в 6 сложений+ 1 фантом...( некоторые пряжи надо вязать в 10-15) так что терпимо 😂 но тактильные ощущения непередаваемые.. я влюбилась в кашемир с хлопком!!! А цвет, ты права, попытаюсь сделать фото на улице, может быть получится передать всю красоту. Плотность 6. Вес 560 г. Ширина 60 см, длина 95 см.

Конечно, Narciso! Спасибо, Вероника. Исправила!

Авторы
Теги
Упоминания