Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 18.02.2019 09:53
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ, транспортные компании)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

okmama, Ноя 30, 2018
okmama

Девочки, день добрый. Кто-нибудь вязал из этой пряжи , поделитесь впечатлениями или образцами пожалуйста 😳 http://pryazha-online.ru/products/36965218

Добрый день! Я вязала небольшой образец. Брала спицы № 4. После стирки мягенький, очень сильно распушился, разбух. Правда я использовала моющее средство (смывку) от пропитки. Размер спиц можно взять и 4,5. Пряжа понравилась. Единственное что при наборе петель у меня она расползалась при затягивании. Чем то напомнила ровницу. Но при вязании все отлично. У меня такой цвет http://pryazha-online.ru/products/36965216 , но в жизни он совсем другой по сравнению с фото. На моих фото он тоже не передался.

elena2007, Ноя 27, 2018
elena2007

Не удержалась и сделала ещё фото образца из кашемира с пайетками . Тоже умудрилась связать на машине 5 класса, на максимальной плотности. Для пуловеров конечно можно посвободнее, а вот для шапок , по моему то , что нужно.

Кстати Машина «кушала» пайетки легко!

Лена, девочки, посмотрите, что у меня получилось из этой пряжи цвет изумруд(((
Сказать, что я расстроилась, - ничего не сказать. Пока полный ступор и никакого настроения и желания вязать. Два раза стирала - даже на меринос слабо тянет.
Есть ли у кого-нибудь такой цвет? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и впечатлениями. Буду ждать и надеяться на чудо.
Стирала руками.

Девочки, если у кого-нибудь осталось грамм 100 пряжи Ангора-меринос 50/50 (LP) цвета экрю http://pryazha-online.ru/products/29477060, я бы купила.

irchosha, Ирина, здравствуйте! Попробуйте постирать образец в машине. Или замочите его на длительное время. Видела свитер из синего такого же кашемира с пайетками, все хорошо: густой ровный пух. Конечно не как у Coarsehair. Если никто не откликнется, попробую сама образец из зеленого связать и постирать.
Сегодня на встречу образец из коричневого приносили , тоже все в порядке с пухом.
А на какой плотности вязали, по фото кажется, что очень туго связано.

elena2007, Дек 01, 2018

elena2007, да, Лена, спасибо, пойду пока замочу. О результате напишу.
Хочу сказать, что я не отношусь к тем вязальщицам, для которых главное в кашемире - это пух. Люблю и гребенный кашемир.

irchosha, Ира, этот кашемир очень похож на 2/28 Cariaggi: мягкий, нежный с недлинным ворсом. Он кстати тоже не всегда легко отстирывается.
И все таки , глядя на фото очень плотно у вас образец связан. Некуда ему раскрываться и распушаться. Мне так кажется. У меня выглядел гораздо рыхлее.

irchosha, Дек 01, 2018

irchosha, у меня этот кашемир в том же цвете, что и у Лены отвязанный образец и еще темносиний. Из серого отвязала образец на тройке, стирала руками, но хорошо несколько раз намыливала детским мылом и один раз средстом для мытья посуды. Разбух очень хорошо. И пух появился, пайетки даже утонули и на ощупь практически не чувствуются. От корса этот артикул сильно отличается. Корс уже когда вяжешь в процессе начинается распушаться. А этот в руках до стирки как хлопок ощущается. Стирка ему нужна неоднократная по всей видимости. Образец не покажу, знакомая подруга взяла показать своей знакомой 😊

irchosha, Дек 01, 2018

irchosha, а не плотновато связано?

malinka65, Дек 01, 2018

malinka65, если положить на ладонь, то пальцы просвечиваются.

Кстати, девочки , по поводу машинного вязания . Часто меня спрашиваете, где поучится, с чего начать , как прийти к машинному вязанию? Честно говорю, я нигде кроме интернета вязать на машине не училась , хотя всегда очень хотела. Но как всегда не хватает времени . Так вот к чему я веду? В свет вышла книга " вязание на машине" дальше ничего писать не буду , чтобы не сочли за рекламу , но в личку дам ссылку всем желающим. Сегодня эта книга у меня появилась ( Ирочка , огромное спасибо!) . Очень хорошо изданная , С четкими пошаговыми иллюстрациями, а главное все по прядку. От простого к более сложному. Очень мне понравилась книга!
Тем более , что по машинному вязанию литературы практически нет . Книга предназначена для начинающих, но будем надеяться, что будет и продолжение!

elena2007, Дек 01, 2018

elena2007, Елена, можно мне ссылку? Книга рассчитана на вязание на любых машинах?

elena2007, Дек 01, 2018

elena2007,
Можно мне ссылочку на книгу по машинному вязанию?
Кто автор?

Тоже интересно 😊

Добрый день. Книга интересна.

Авторы
Теги
Упоминания