Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 30.11.2019 11:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Кашемиры, ангоры.... Яки! 😃

Впервые "приготовила" яков:
.
Baby yak трёх цветов в 2 нити + Superyak Vermentino 700м\100г. в одну нить + следы золотистого люрекса. Машина 5 кл, пл. 7.
Троекратная ручная стирка. Результат - божественный!!! 🐠
И еще - волшебный Superyak Rosmarino на пл.8 в одну нить, японский бисер Toho ввязан в полотно:

Лена, спасибо!!!

Murz, а как Вы бисер на машинке ввязывали? Красиво очень получилось. 🙉
Края не закручиваются?

malinka65, Окт 23, 2018
malinka65

Murz, а как Вы бисер на машинке ввязывали? Красиво очень получилось. 🙉
Края не закручиваются?

Деккером снимается петля с иголки и протягивается тонким крючком через бисеринку, надевается обратно. Нужны тонкий крючок (у меня 0,75) и бисер с достаточным отверстием, нить должна быть прочной (кашемир NinetyFive не пошел - рвется).
Края закручиваются минимально после блокировки утюгом с паром.

Murz, Окт 23, 2018

Murz, Какая красота! 🌸Очень классно полоски расположены!👍 А изумрудный вообще супер! Как будто капельки по нему рассыпаны! 🌼😊 Спасибо за фото и пояснения! 🙏🌺

Девочки! Отправила много счетов ! Проверяйте , пожалуйста, почту! Папку спам обязательно!
Срок оплаты счётов -5 рабочих дней!
Напоминаю! Если вы уже получили счёт, а после этого сделали ещё заказ, то новый заказ или заказы буду обрабатывать только после оплаты полученного вами счета!
Хорошего дня !😊🌺

Добрый день девочки!
Дошли руки до букле-кашемир на шелке. Igloo.Пряжа мягчайшая . Поделитесь как вязали.Я не вязала букле и появились проблемы
У меня петельки от букляшек цепляются за соседние спицы. И еще запланировала реглан- не вижу регланных линий и булавки не помогают. Может поменять задумку?

Murz, Окт 23, 2018
Murz

Кашемиры, ангоры.... Яки! 😃

Впервые "приготовила" яков:
.
Baby yak трёх цветов в 2 нити + Superyak Vermentino 700м\100г. в одну нить + следы золотистого люрекса. Машина 5 кл, пл. 7.
Троекратная ручная стирка. Результат - божественный!!! 🐠
И еще - волшебный Superyak Rosmarino на пл.8 в одну нить, японский бисер Toho ввязан в полотно:

Лена, спасибо!!!

Добрый день. Скажите как вы края обрабатываете чтобы не закручивались?

ludmila08, Окт 24, 2018

Доброго дня!
По коротким сторонам - 5 рядов платочки спицами, длинные - просто отпариваю утюгом (блокирую) после стирки.

Murz, Окт 24, 2018

Murz,
Спасибо

Добрый день. Скажите как вы края обрабатываете чтобы не закручивались?

Людмила, я в своем шарфе из яка, который показывала ранее, вывязывала i-cord по краям. На стороне, противоположной каретке выдвигала 2-3 петли в нерабочее положение, на каретке переключить рычаг в положение частичного вязания. После того как провязан ряд, эти иголки задвигаю аккуратно в рабочее положение и выдвигаю с другой стороны также.
Когда вы вяжете на спицах, то первые 2 или 3 петли вы снимаете не провязывая, нить за работой. Повторяете также с другой стороны в изнаночном ряду, только нить перед работой.
Тогда края у палантина никак не закручиваются.

Irinach, Окт 24, 2018
Irinach
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Людмила, я в своем шарфе из яка, который показывала ранее, вывязывала i-cord по краям. На стороне, противоположной каретке выдвигала 2-3 петли в нерабочее положение, на каретке переключить рычаг в положение частичного вязания. После того как провязан ряд, эти иголки задвигаю аккуратно в рабочее положение и выдвигаю с другой стороны также.
Когда вы вяжете на спицах, то первые 2 или 3 петли вы снимаете не провязывая, нить за работой. Повторяете также с другой стороны в изнаночном ряду, только нить перед работой.
Тогда края у палантина никак не закручиваются.

Спасибо большое что так подробно описали. На спицах вяжу i-cord а вот на машинке я не такой асс)) только можно сказать учусь. Хотя несколько вещей связала платинном. Но во додуматься не смогла и спросить не у кого . А описание приложено к машинке минимальное . Теперь поняла как делать . Хочу маме связать а она у меня требовательна к мелочам )

Рабочие моменты. Показываю из Лениной пряжи. Вяжу -не только покупаю. Но второе гораздо быстрее
Shezan Начала жаккард быстро и радостно, что не похоже на меня. Вроде понравилось. Пришли критики. И сказали слишком ярко.
Ваше мнение?

Igloo
Вынашивалась долго. Начала. Появились трудности. Букляшки цепляются за спицы. Вроде приноровилась. Но вот регланные линии совсем не видны.Где прибавлять не известно Кто как вязал? Поделитесь. На встречах кто-то говорил, что связал

Рыбка_Поньо

Рабочие моменты. Показываю из Лениной пряжи. Вяжу -не только покупаю. Но второе гораздо быстрее
Shezan Начала жаккард быстро и радостно, что не похоже на меня. Вроде понравилось. Пришли критики. И сказали слишком ярко.
Ваше мнение?

А вы себе вяжите или критикам? Вам нравится? Был как то заказ на палантин,цвета выбирала клиентка,у меня случился взрыв мозга))и и жуткий диссонанс,а по итогу, даме эта радуга была к лицу.
По поводу букле,вязала Ферн,обошлась маркерами,хотя так же ничего не видно и цепляется спицами.

Наталия Коша,
Спасибо Наташа.Действительность рулит. Я надеялась быстро толстенькую пряжу извязать. Сматывать не надо, вяжи спокойненько, да не тут то было.Ну утро вечера мудренее. То ли маркеры цеплять на каждом ряду, то ли отказаться от реглана.
PSПряжу не критикую, она очень прекрасная, а я не достаточно хорошая вязальщица

Рыбка_Поньо, мне нравиться. Очень хорошее сочетание, и вы же знаете "дураку полработы не показывают" 😃

Авторы
Теги
Упоминания