Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 30.11.2019 11:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

nva

девочки, всех с наступающим! Подскажите як используется в чистом виде или смешивать нужно?

Я еще не вязала, но во-первых: здесь як продается с мериносом (50% яка, 50% мериноса) либо 30/70, 60/40.
В соседней теме девушка вязала из 100% яка, фото кардигана выкладовала, была довольна, ниточка мягкая.
Поделитесь информацией, почему сомнения взяли?

nva, Мар 06, 2017

nva, а это кому как нравится,но чаще вяжут без добавок,он сам по себе хорош.Я иногда мохером разбавляю,но это мой пунктик,запихивать мохер куда попало))

Svetlana U, Мар 06, 2017

Svetlana U, люблю чтоб форму держало, связала шаль из 100проц яка, остальные вещи буду смешивать однозначно

Наталия Коша

nva, а это кому как нравится,но чаще вяжут без добавок,он сам по себе хорош.Я иногда мохером разбавляю,но это мой пунктик,запихивать мохер куда попало))

Наташа, скажите пожалуйста как вы его потом отстирываете, яка с мохером. Любуюсь на ваш свитер, но не знаю как стирать. Верта описывала достаточно жесткую стирку для яка, мохер такого не переживет. А вы как делаете?

Доброе утро ! Мне кажется ,что як смешивать с мохером не совсем функционально .Любой мохер " забьет "своеобразную фактуру яка ..Superyak самодостаточен ,просто "балдею " от его фактуры .Он и араны ,и резинки неплохо держит .Вот пример изделия из Superyak 700 м. в 100 гр.,вязала в две нити .
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
schurotschka

Лежит ещё Як 100 % Biagioli Modesto ,вот его вполне можно сравнить с кашемиром . Мохер , распушившись ,имхо ,только помешает . Для чего покупать дорогую пряжу ,чтобы потом неузнаваемо изменить её ? Думаю , что имеет место быть нить хорошего мериноса ,если надо добавить упругости , и то не факт . Опять же ,пишу из собственного опыта ,ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции .

Не знала, что як еще и Biagioli Modesto выпускает (100% baby camel этого производителя есть, точнее в пути 😃) .
Хороший джемпер. Во сколько ниточек вязали? И какой фабрики ниточка?

Svetlana U, пряжа та же самая .что и у Лены - Superyak Natural Fantasy ,700 метров в 100 гр. ,вязала в 2 нити .Очень комфортная ,тёплая ,упругая ," живая " .Активно носится ,практически нет катышков .Я бы не сказала ,что в сильной пропитке .Первый раз всегда стираю в машине ,потом руками ,отжимаю в машине на 600 оборотах .У Modesto Як 100 %- один из самых лучших артикулов ,долго за ним охотилась .Сейчас он бывает очень редко в продаже . Очень мягкий , прямо пресловутое "брюшко котёнка " 😈 .

schurotschka

Svetlana U, пряжа та же самая .что и у Лены - Superyak Natural Fantasy ,700 метров в 100 гр. ,вязала в 2 нити .Очень комфортная ,тёплая ,упругая ," живая " .Активно носится ,практически нет катышков .Я бы не сказала ,что в сильной пропитке .Первый раз всегда стираю в машине ,потом руками ,отжимаю в машине на 600 оборотах .У Modesto Як 100 %- один из самых лучших артикулов ,долго за ним охотилась .Сейчас он бывает очень редко в продаже . Очень мягкий , прямо пресловутое "брюшко котёнка " 😈 .

Спасибо. Мне повезло купить гребенного 100% яка от Pecci Filati. Пока еще не вязала.
Я бы и от Modesto купила 😃 . У Лены покупали?

Вставлю свои 5 копеек про як 😈
Брала у Лены Суперяк и Беби як.
Беби як, для меня, на порядок круче!
Очень понравился, мягкий, нежный, араны прекрасно держит, не закатывается совершенно.
Суперяк как то простоват для меня, после Беби яка((((
Про стирку. Стирала один раз просто жидким средством, второй раз Мегаланом, это все руками и третий раз в машинке на 20 градусов и на 400 оборотов.

Бебияк тоже есть , модестовский , на мой взгляд , несравнимо лучше .Но у него и цена тоже выше чуть не в два раза 🙁 .Superyak ,согласна ,попроще , но соотношение цена-качество просто отличные . Да ,як 100 % покупала не здесь .Если у Лены будет ,с удовольствием возьму 😂 .Против мохера , если что , ничего не имею ,люблю добавлять к мериносу ,а какие у Kim Hargreaves кофточки с рюшами !http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/809/47809476_effie2.jpg .Вязала такую из Ровановского мохера ,племянница отобрала 😈 .У Лены мохера было много и сейчас есть выбор , для него тоже море моделей !

schurotschka, Мар 07, 2017

schurotschka, супер кофточка,только как мохер на голое тело?бррр

Мохер ведь мохеру тоже рознь .Ровановский совсем мягкий ,остальные надо пробовать . Племянница работает в финской компании ,говорит , финны любят мохер трогать 😳 😏 😈

schurotschka, Мар 07, 2017

schurotschka, не я не смогу, если только заменить его на альпаку или чтото наподобии даже не знаю, на як)))

nva ,у Лены же была великолепная альпака с шёлком (Diamante ) , подойдёт прекрасно ! Мягкая ,нежная ,тоненькая ,пушистая !Вязать лучше в одну нить ,иначе вещь утяжеляется . Все воплощения ,связанные из более толстой пряжи ,выглядят грубее и проще .

NataN17, скажу крамольную вещь 😏 ,но я стирала и свитер, и платье в машинке,на 40градусах,отжим 800 об.,до такого безобразного поведения дошла постепенно,вяжу свободно,т.е. даю место яку раскрываться,а мохеру лохматиться.Я сперва замочила, в итоге выловила рыболовную сеть,отправила в машинку на режим шерсть,стало чуть лучше,но еще не то, и...,а была не была, температура 40 и 800 об. плюс Вернель(хотя многие пишут - низззя,но для умягчения мохера - можно)))),и получила то,что получила

единственно,что нужно учитывать,сильную усадку в длину,сантиметров на 10.
schurotschka,я написала про мохер,что это мой пунктик))),вязала платье на девчушку 5лет из яка без добавок,и мягко, и пластично - красота,но,в выше выложенном свитере,мне нужно было усилить цвет,и добавить уютности,что и сделала при помощи мохера.
nva,как написала schurotschka,мохер мохеру рознь,да и порог чувствительности у всех разный,мне мой(порог) позволяет носить мохер.
Ну и раз меня сегодня много,то фото в студию.
Шелк Шаппе на ЛК пл.1,нат. 1,очень понравился,похоже будет хорош по-всякому - гладь,ажуры,мелкие косички.

Нью Зерман,лаванда,которой уже нет,и цвет Мора,еще есть,у Лены на фото получился темнее, в живую чуть светлее.Платинг пл.2,нат.2,для более текучей вещи можно взять плотность 2,5 - 3.
лицо

изнанка

Бурет...тут нужно будет поломать голову,что и как с ним делать...,толщина нити 300м,плотность брала 2,после ВТО все разъехалось,хотя до стирки образец был симпатичным.

Авторы
Теги
Упоминания