Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 13.05.2020 11:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Девочки, важная информация!
В связи с режимом самоизоляции встречи раздачи пока проводиться не будут !
Сайт работает в обычном режиме ! Заказы принимаются ! Счета буду отправлять только после снятия режима строгой изоляции.
Курьер пока тоже не работает ! Не могу подвергать человека опасности заразиться!
Очень надеюсь , что ваши большие и не очень запасы Пряжи помогут вам скоротать время в изоляции, а также не дадут скучать и унывать ! Тем более можно прекрасно общаться по интернету !
Девочки , будьте предельно осторожны! Берегите себя и своих близких ! Будьте здоровы !
Все пойдёт , все наладится ! Нужно немного потерпеть !
Обнимаю всех виртуально ( так можно 😊! ) всего вам самого доброго !!!😍🌺🌺🌺
С уважением Лена

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталия Коша

JuliaScherbataya, а Стирали руками?может стоит хорошенько в машине ?

Мне где-то попался совет, которым я сейчас практически всегда пользуюсь: перед самой первой стиркой замачиваю изделие минут на 15 в довольно теплой воде (ок. 40 градусов), плеснув туда уксуса на глазок, вода слегка кисленькая. Затем прополоскав в прохладной воде закидываю в машинку на быструю стирку на 10 минут с момента включения. Температуру иногда ставлю на 30 градусов, иногда без нагрева. Это зависит от того, насколько, как я подозреваю, пряжа склонна к уваливанию. Если пряжа неизвестно, как себя поведёт, то лучше без нагрева 😂 Но вообще-то все эти манипуляции лучше произвести на стадии образца и поизмываться над ним по полной программе 😏 😃 Через 10 минут машину останавливаю, изделие выполаскиваю в тазике в воде с ополаскивателем такой-же температуры. Отжим в машинке на 800 оборотах (пришла к выводу, что количество оборотов не сказывается на уваливании, но это моё личное мнение)) Но это только первый раз, легкая шоковая терапия для раскрытия пряжи 😃 Дальнейшую стирку лучше производить ручками или на программе деликатной стирки.

Voyz, Фев 08, 2020

Voyz, я с уксусом только ярко окрашенные вещи стираю. Тут же он плавал со средством и аккуратно был «жамкан». Мне подумалось что Эакулан дал ему мягкость и шелковистость, перестирала в Нордланд с уткой для шерсти, тот же результат. А выбивать пух не стала по жесткому, он же гребенной, его нужно ласково и бережно. Ладно, палантин уже упакован, будем надеяться что подарок порадует!
Вам спасибо

JuliaScherbataya, Фев 08, 2020

JuliaScherbataya, Обязательно порадует! Soffiо очень хороший кашемир и с каждой стиркой будет становится всё лучше 😏 😃

Всем привет! Шапки меня захватили!!! Скоро покажу фото на модели, самой интересно, что я навязала!!! 😂 😂 😂 Все шапочки из кашемира Coarsehair.

JuliaScherbataya, Фев 07, 2020

JuliaScherbataya, Юля, палантин получился очень нежный, мягкий , уютный!!! В красивом цвете ! Тот , кому предназначен этот подарок будет точно очень доволен ( наверное правильно довольна!)! 👍🌹🌹🌹
Для себя давно пришла к выводу : гребенные и просто тонкие кашемиры , да и другие тонкие артикулы вяжу поплотнее! Мне они так больше нравятся!

Аргентина, Вероника , молодец ! Хорошо пошло!!!!👍🌺🌺🌺

Девочки! Посмотрите какой классный кардиган в новой Верене!
Для него и для неё тоже!!! ( на следующем фото).
Есть отличный меринос как раз для этих моделей ! Чёрный http://pryazha-online.ru/products/44675151
Я думаю , подойдут и другие цвета ! http://pryazha-online.ru/products/category/2485404

elena2007, Фев 08, 2020
elena2007

Девочки! Посмотрите какой классный кардиган в новой Верене!
Для него и для неё тоже!!! ( на следующем фото).
Есть отличный меринос как раз для этих моделей ! Чёрный http://pryazha-online.ru/products/44675151
Я думаю , подойдут и другие цвета ! http://pryazha-online.ru/products/category/2485404

Лена, ну вот где он был, когда я черный меринос искала?!! 😃 Я бы его однозначно взяла, отзывы о нем хорошие 😏 Хотя я и Maxi осталась довольна, сын носит свитерок не снимая 😋

Здравствуйте!
Связала свитер Talin от Amimonology из Superyak Filati Naturali 460 м/100г в одну нить.
Спицы 3,75мм и 3,25мм. Расход 320г на размер L.
Суперяк от этой фабрики очень понравился. Мне показалось что он потолще чем тот же артикул от Natural Fantazy или просто на нём меньше пропитки. После стирки мягкий и уютный, теплый, но не жаркий. Я прям прониклась им. Теперь интересно как будет носиться вещь из него.
Лена, спасибо за чудесную пряжу! 🌸 🌸 🌸

Фев 11, 2020 01:07 | Пряжа NoName LANA 70%, KASHMIR 30%, 2/30 , 1500 м/100 гр

Забыла похвастаться!
Девчонки, какая же классная эта ниточка http://pryazha-online.ru/products/42005176 я и не ожидала, брала так, для разнообразия к жаккарду с Джилонгом от BottoPoala ( дерюга ещё та), но эта меня покорила. Довольно нежная, упругая и не косила.
Засматриваюсь на другие цвета, тем более что цена сейчас вообще огонь!
Вязала носки мужу по описании T.Mulokas TartanSocks в 4 сложения, вес точный не знаю, так как не взвешивала бунтики до вязания, но расход не большой!
Нормальных фоток ещё нет, только процесс!

Irinach, Ира, свитер супер ! Очень классный , даже по фото , мягкий , уютный и очень удобный ( как мне кажется)! Одел и снимать не хочется ! Плечо очень аккуратное и выглядит здорово! 👍Хорошая модель + твои золотые ручки - получается шедевр ! 👏🌹🌹🌹
Спасибо за фото !🙏🌺🌺🌺
Кстати, фабрика эта одна и таже. Просто раньше называлась natural fantasy , а теперь после реорганизации filati naturally !😊

JuliaScherbataya, Фев 11, 2020

JuliaScherbataya, Юля, какие интересные носки ! Классные ! смотрятся отлично ! 👍 🌹
Юля, ссылку нужно подкорректировать - не открывается !😉

Лена, спасибо! 💟
Так получилось что вчера у меня был очень долгий день в этом свитере. Протестировала в офисе, потом в жарком душром помещении и наконец шла от стоянки в легкой куртке при сильном ветре. И в нем везде было комфортно. Теперь то я понимаю почему многие любят вещи из суперяка.

Елена, добрый день. Оформила заказ на сайте, жду дальнейших инструкций.

Irinach, Фев 11, 2020

Irinach,
Спасибо за информацию! А какой процент яка в Вашем варианте? Насколько я помню, были разные составы...

Авторы
Теги
Упоминания