Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 09.11.2020 11:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MARO4KA74, Янв 10, 2020
MARO4KA74

Девочки, доброго всем дня! Прошу помощи )) Возникла необходимость приобретения моталки для пряжи. Нашла пару вариантов.
Пожалуйста посоветуйте, кто какими пользуется, и насколько надежны )))

У меня совсем третий вариант, с барабанным нитеукладчиком, если для машинного вязания, то самый лучший вариант.

Nataliz2200, Янв 09, 2020

Nataliz2200, Наталья, здравствуйте! Сделала фото Babycashmere алого и BRT Orange. Как я и говорила , разница в цвете совсем незначительная

На желтом конусе алый , на светлом BRT orange

MARO4KA74, Янв 10, 2020
MARO4KA74

Девочки, доброго всем дня! Прошу помощи )) Возникла необходимость приобретения моталки для пряжи. Нашла пару вариантов.
Пожалуйста посоветуйте, кто какими пользуется, и насколько надежны )))

Марин, у меня тоже первый, мотаю лет пять и смотала очень много. Если нужно на конус - использую картонные от бобиков, слегка их подрезав 😃 . Клубки большие получаются. Но !!! Уже иногда что-то стало в ней как бы прокручиваться, думаю, что надо подыскивать следующую.
Или такую же, или с нитеукладчиком.
Кстати, судя по картинке, у второй моталки все части металлические. Если это главное отличие - может, стОит выбрать второй вариант

Аргентина, а можно немного подробностей? Мне уже давно девочки показывали подобное, но возможность купить была тогда только в Германию.
Можно в личкку, если ссылка на магазин 😃
Заранее спасибо

Lakchu,
Здравствуйте. Ссылки на магазин у меня нет, брала давно, с рук. Моталка выглядит так, рядом моточек на втулку от бумажного полотенца или туалетной бумаги. Важно, чтобы при намотке не было нахлестов нити с торцов моточка, тогда нить во время вязания сходит плавно, без рывков, что очень важно при машинном вязании.
.

Брала давно у Лены Narciso тёмный шоколад и коричневый Phantom блестючка. Потихоньку извязываю. Был топ, уехал... а к НГ себе платье связала, фото не супер, темно, пряжа тёмная, но поблагодарить-то и похвастаться больно уж охота!!! Лена, привози Нарциссо ещё!!!

Аргентина

Lakchu,
Здравствуйте. Ссылки на магазин у меня нет, брала давно, с рук. Моталка выглядит так, рядом моточек на втулку от бумажного полотна или туалетной бумаги. Важно, чтобы при намотке не было нахлестов нити с торцов моточка, тогда нить во время вязания сходит плавно, без рывков, что очень важно при машинном вязании.
.

На такую моталку давно заглядываюсь, но они по-моему японские Brother и стоят раза в 3-4 дороже... 😈 На ЯМ видела от 6 до 8 т.р. 😏

Доброго дня всем! И я с хвастиком. Платье из Вашей пряжи: шелк57%+лен43% цвет шалфей, 1200м/100гр в 2 нити, спицы 2,75, расход 330гр (дизайн юбки от Татьяны Чистяковой "В краю магнолий"), к оставшимся 270гр добавила лен с шелком и пайетками и связала еще одно платье и топ спицами (можно посмотреть в профиле). Елена, огромное СПАСИБО за шикарную пряжу!

elena2007

Nataliz2200, Наталья, здравствуйте! Сделала фото Babycashmere алого и BRT Orange. Как я и говорила , разница в цвете совсем незначительная

На желтом конусе алый , на светлом BRT orange

Большое спасибо! Фото весьма кстати

Аргентина, Вероника, классное платье! Да , по фото конечно не видно, но зная что Narcisoo был темно шоколадного цвета , а Pfantom пряжа с очень деликатным люрексом -союз наверняка получился « бомбический !» . Супер идея! 👍
Спасибо , за фото! 🌺🌺🌺
Narciso предлагали несколько раз , но он же такой тонкий 🙈. Хотя сама всегда говорю, чем тоньше нить, тем лучше качество сырья . Если ещё попадётся в хороших расцветках обязательно возьму!😁

tnn1952, Янв 11, 2020

tnn1952, Надежда, здравствуйте! Добро пожаловать в нашу тему! Давно наблюдаю на осинке за вашими работами ! Ваши платья прекрасны! Отлично все исполнены и « посажены» на фигуру ! Браво! 👏
Спасибо , что показали фото и за впечатления о пряже ! 🌹🌹🌹

elena2007,
Лена, спасибо!!! Narciso, который от Cariaggi 50%кашемир 50%хлопок. Он хоть и тонкий, но вязала его всего в 6 сложений+ 1 фантом...( некоторые пряжи надо вязать в 10-15) так что терпимо 😂 но тактильные ощущения непередаваемые.. я влюбилась в кашемир с хлопком!!! А цвет, ты права, попытаюсь сделать фото на улице, может быть получится передать всю красоту. Плотность 6. Вес 560 г. Ширина 60 см, длина 95 см.

Конечно, Narciso! Спасибо, Вероника. Исправила!

| Просьба malinka65, Апр 08, 2018
malinka65
Maschunya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красиво, впрочем, как всегда. 😃 Как по Вашим ощущениям, бэби-кашемир сильно отличается от обычного качественного кашемира и чем именно?

Елена, добрый вечер! Хотела бы купить у автора описание. Помогите, опж. это сделать. Спасибо. Елена

Дорогие мастерицы! Спасибо огромное за советы!! Девочки - спасибо!!!!)))

Авторы
Теги
Упоминания