Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 09.11.2020 11:54
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

katze, Дек 13, 2019
katze
marlen_ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне есть с чем сравнить, если я стираю разные изделия из одной и той же пряжи с разными средствами для стирки, то дело в средстве, а не в краске...

Так кто же фаворит у Вас? ... а то я совсем растерялась, что выбрать... для кашемира и для шёлка...

elenaselena, Дек 13, 2019

elenaselena, Здравствуйте, Елена! Колючим этот мохер http://pryazha-online.ru/products/category/3824030 я не назвала бы. Сравнивать его с мохером на шелке я бы не стала. Хотя мохер на шелке бывает разный, бывает и суховатый, не особо мягкий. Если брать для сравнения популярный VIVIEN , то он конечно мягче и нежнее. Но у него и в составе SUPER KID Mohair.

| Soffio Cariaggi 2/60

Добрый день, Осиночки!
Может кто вязал кашемир Soffiо, тот что 3000м/100 http://pryazha-online.ru/products/category/3939177
Подскажите какой расход? Планирую на подарок палантин 60х250м, в 3 нити, т.е. 1000м/100 на машине. Заказала вот у Лены 240 гр, а теперь сомневаюсь....

JuliaScherbataya, Дек 16, 2019

JuliaScherbataya, В три нити недостаточно будет, в любом случае надо пробовать. Смотря какая у вас машина, на машине 4 класса (LK-150) очень рыхло будет. Я бы вязала в 5 или 6 нитей, примерно 50 * 2000 должно получиться в размере.

IrinaRZ, Дек 16, 2019

IrinaRZ, у меня 5 класса, хочу тонкий... может всё же кардный выбрать?!

JuliaScherbataya, Дек 16, 2019

JuliaScherbataya, Возможно.
Сама взяла эту пряжу, но пока руки не дошли.

В 4 нити репсом на всех иглах. И не закосит, и можно довольно свободно связать.
Конечно не тонкий будет, но и не грубый.

innyshka, Дек 16, 2019

innyshka, спасибо большое, буду думать!

Девочки! Были вопросы по кашемиру REGENT http://pryazha-online.ru/products/category/4129931 ( однонитка)
Связала образец на машине 5 класс в две и три нитки.Ничего специально не мотала , просто брала с двух и трех бобин. В две нитки плотность 5 , в три 7. Впечатления: очень сильно разбухло полотно, можно было бы и посвободнее вязать , пух не лохматый , а ровный бархатистый , и самое главное - образец не закосил. После ВТО ничего не блокировала, просто разложила и дала высохнуть .
Очень понравился кашемир! И цвета густые , сочные!

innyshka, Дек 16, 2019

innyshka, есть так же репс с разбором, и со смещением.
И можно вязать свободно. Особенно вытянутую петлю.

Никому ничего не навязываю. Особенно тем кто не пробует, а рассуждает.

Ещё немного образцов в тему ! Образец из мериноса Plume (Sudwool Group), 2/26.
Связан в 4нитки, спицы 4, вязала свободно. После стирки хорошо уплотнился, покрылся небольшим пушком, при этом очень шелковистый и пластичный. Косы и араны упругие!

100% вспушенный як http://pryazha-online.ru/products/category/3316257
Отвязала образцы на третьем классе, максимальная плотность. Машинка шла немного туговато. Полотно получилось плотненькое. Постирала! Стирка- замочила на 20 мин в прохладной воде с моющим средством для кашемира и шелка. Затем прополоскала и отжала в машинке на 600 оборотах. Просушила. Получила супер полотно . Тёплое , легкое. Для наших северных районов незаменимое для свитеров ( да и в Москве такой свитерок наверняка скоро пригодится! Зима же все таки!). А так же хорош для шапок , снудов , шарфов и варежек! Но мне эта пряжа приглянулась для шикарного тёплого пледа! Вяжется быстро, даже если нет машины , спицы 6-7, в ширь посчитала петель 200-210, ну и высота , кому сколько нравится . У меня получилось 370-400 рядов! Так что , если кто не успел приготовить подарки своим близким к Новогодним праздникам, обратите внимание! И ещё один плюс , если сравнивать с кашемиром , тот же плед получится гораздо бюджетнее, но при этом не менее красивым!

Огромная благодарность Анастасии! Благодаря ей я теперь знаю , что на свитер нужно в среднем две бобинки этого яка , а вот на кардиган уже лучше взять три!
У Анастасии расход на свитер примерно 42 размера , но с капюшоном составил около 700 гр .

innyshka, Дек 17, 2019

innyshka, да, я вообще только начинаю! Спасибо за Советы, извращаться не буду! Гладь - самое оно, просто и лаконично! Вот только края планировала I-cord закрыть, надо попробовать и репсом. А гребенной кашемир, думаете не очень будет, мне на подарок, хотелось бы что было все ОК! Я палантины ещё не вязала ни из кардного, ни из гребенного...

Аргентина, Вероника, здравствуйте! Купила я средство , которое вы показывали.
Постирала образцы. Я стираю в машине , причем сначала полоскание в холодной воде на 800 оборотов. А потом уже стирка тоже в холодной воде. Очень достойное средство, образцы мягкие , шелковистые . Не очень понравился запах в мокром виде, однако когда образцы высохли , запах исчез.

Хорошее средство, не пожалела, что купила.

Авторы
Теги
Упоминания