Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 19.05.2019 09:53
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Внимание! С 23 февраля встречи раздачи будут проходить в 10 часов , а не в 11 как раньше!
Будьте , пожалуйста внимательны!

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ, транспортные компании)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

innyshka, Ноя 04, 2018

innyshka, я видела только одно готовое изделие машинное, выглядело хорошо, но и мое спицами визуально не отличалось. Я безмашинная, для своей семьи я и руками вяжу больше, чем нужно, все ворчат уже. Я просто поклонник глади из тонких ниток, люди непосвященные мою вязку часто за машинную принимают, рука набита на абсолютно одинаковые петли. И кашемир в составе тут в помощь, минимальные неровности пушком прикроет.

Ustas_73, Ноя 04, 2018

Ustas_73, правильно,пускай вылеживается)) глядишь, и вы созреете. Или до спиц,или до машины 😃

Марья-искусница_84
Dvu63
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

LG режим быстрой стирки 38 мин

Я на деликатной 30 градусов на Samsung стирала, тоже уплотнился и запушистился. Вязала на ЛК.

Спасибо, что поделились информацией.

марианна-5

innyshka, ну не знаю, и Шервуд, и Тари, и Мелвилл вязала себе спокойно на спицах. К Шервуду и Тари прибавляла тонкий кашемир в 1 нитку и все прошло прекрасно. Дополнительная нить распушается и дает более гладкое полотно. На тонких спицах довольно муторно это вязать, но результат не хуже машинного. Единственное, мой вариант не подойдет тем, кто вяжет совсем слабо, а остальным ниточка без эластана поможет получить вполне ровное полотно. Кардный меринос тоже сгодится.

Кстати, как Вам Тари и Мелвилл по сравнению с Шервудом? Какие различия? Я вязала Флекс - не нашла отличий кроме метража - 680/100.

innyshka, Ноя 04, 2018

innyshka, Тари вообще без эластана, там просто есть полиамидная ниточка, которая ни на что при вязке не влияет.Скручено из двух ниток, потолще мериносовая ровница, обвита кашемировой ниточкой, где именно включен полиамид - не поняла. Прекрасно вязался в одну нитку, традиционно не держит резинку, араны не расплылись. Мелвилл мало тянется при вязании, но он толстый, там неравномерность нитки остается видна и после стирки, пряжа изначально фасонная.
Пул из Тари дочь таскает года три, внешне не изменился, а вот Мелвилл ушел на подарок в другой город в виде палантина, судьба его мне неизвестна.
Шервуд же в виде змейки намотан на эластановую ниточку, плюс у него неравномерная толщина, он гораздо капризнее, я к нему долго подбиралась, руками его действительно вязать сложно, в 2 нитки шуба, в одну коряво, вот и придумала его кашемиром разбавлять. Кстати, свежего года Шервуд вообще другой, там нет никакой намотки змейкой, а как бы расплющенная ровница, и почти равномерная по толщине.

марианна-5

innyshka, Тари вообще без эластана, там просто есть полиамидная ниточка, которая ни на что при вязке не влияет.Скручено из двух ниток, потолще мериносовая ровница, обвита кашемировой ниточкой, где именно включен полиамид - не поняла. Прекрасно вязался в одну нитку, традиционно не держит резинку, араны не расплылись. Мелвилл мало тянется при вязании, но он толстый, там неравномерность нитки остается видна и после стирки, пряжа изначально фасонная.
Пул из Тари дочь таскает года три, внешне не изменился, а вот Мелвилл ушел на подарок в другой город в виде палантина, судьба его мне неизвестна.
Шервуд же в виде змейки намотан на эластановую ниточку, плюс у него неравномерная толщина, он гораздо капризнее, я к нему долго подбиралась, руками его действительно вязать сложно, в 2 нитки шуба, в одну коряво, вот и придумала его кашемиром разбавлять. Кстати, свежего года Шервуд вообще другой, там нет никакой намотки змейкой, а как бы расплющенная ровница, и почти равномерная по толщине.

Расплющенная ровница - это модификация артикула, Шервуд софт называется. У меня свежий 2016 года есть и софт и обычный. Надо же, я видела Тари в полотне на сайте - от Шервуда не отличить.

innyshka, Ноя 04, 2018

innyshka, я Тари описывала держа в руках бобинку, у меня еще второй цвет остался.
А Шервуд у меня может быть и софт, брала полбобинки, конус неродной

марианна-5,
Понятно, короче надо вживую видеть, по картинке на сайте конечно неинформативно. Он сейчас часто мелькает в инернет-магазинах и вот все думаю - брать или как. 🙄

innyshka, я фанат твидов с кашемиром от БМ, сейчас вот из Траппера вяжу, как раз у Лены купленного. Как обычно, до стирки дерюга, после лапушка - мягушка. 😏

Девочки , большое спасибо за ваши отзывы о пряже! Почитала матчасть, буду знать что искать! 😋
Мне Sherwood на спицах тоже не особо понравился. На тонких вязать не люблю, а в две нитки - шубка. На машине очень классно получается! Поэтому немножко себе откатила до лучших времен! 😂

Серенький - просто прелесть 😍 , представляю, какое будет полотно

Офигеть! Бэби-кашемир размели за сутки! 😋 Благосостояние наших граждан не может не радовать.🔆
Девочки, когда навяжете обновок, расскажите об ощущениях, в чем разница между бэби-кашем и хорошим обычным. Я до бэби еще не доросла. 🐒

Авторы
Теги
Упоминания