Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 06.09.2018 09:53
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ, транспортные компании)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

читать дальше
Все картинки темы

Если хотите, в личку напишу как и где покупала.

IrinaRZ вы попробуйте найти вариант попробовать машинку в деле, тест-драйв провести.
Чтобы понять насколько это разные процессы - вязание руками и вязание на машине.
Вязание руками - это медитация, отдых, творчество, полет
Можно сериал или кино посмотреть, книгу послушать
Вязание на машине - это работа, тут нет кино и книг, тишина и чтобы никто не мешал
Надо оценить, что вам ближе, важнее.
И зачем вам машина.

Это из собственного опыта совет.
Мне спицы оказались много дороже и ближе по духу)
Но я точно знаю, что бывает и наоборот!

IrinaRZ, Янв 13, 2018

IrinaRZ
Я купила самую простую-ЛК-150. Потому что вяжу очень медленно руками, а пряжи накупила- аж 200кг-примерно( боюсь уже больше 💦 )Планировала лицевую гладь вязать. Помогает, несмотря на отсутствие места для нее и лень пробовать варианты. Постепенно учусь сама.Так как она простая совсем, сложности вяжу руками. Более сложную машину не хочу. Она не оправдает потраченных средств, по крайней мере у меня. Так что выбор машины зависит от ваших задумок.

Спасибо большое, девочки, за отклики на предмет вязальной машины. В студенчестве много вязала для себя, немного на заказ. Сейчас возобновился интерес, вязать нравится. Вижу, как красиво девочки вяжут лицевой гладью из тонкой пряжи, тоже хочется. Руками так не получится и долго.
Прикупила у Лены немного пряжи, хочется ещё. 🤗😀
Объективно понимаю, что с моей занятостью на работе процесс будет длительный.
Вот и подумываю о машине. Для себя и своей семьи вязать.

rimmalee, Янв 13, 2018

rimmalee да, хочу, спасибо.

rimmalee, Янв 13, 2018
rimmalee

Если хотите, в личку напишу как и где покупала.

И мне напишите в личку,пожалуйста!Тоже практически созрела...Хотя и сомнения тоже присутствуют...Спасибо!

Интрига,знаете ли))
1.

2

3
.
Сейчас с компа распишу,что это за образцы.

Первый образец это Soffaran Soft ( Toscana) из новинок,все 8 цветов,отсчет буду вести по первой фотографии,начинается от темо-бирюзового,у Лены на фото слишком яркий, у меня слишком темный,вот если взять что то среднее,то получим,что похожее на правду,дальше синий и светло синий,у Лены цвета близки к реальности,только в жизни они более приглушенные,пыльные,все остальные цвета передались неплохо,только коричневый светлее,цвета хорошего молочного шоколада.Мне не колется,на ощупь немного ватная,хороша будет для пледов,верхней одежды,шапок,носок и варежек.На джемперов и тому подобное,на мой взгляд,не хватает пластичности.В чем плюсы? теплая,вяжется быстро,много вариантов сочетаемости цветов для полосатиков.Мне больше всего понравилась бирюза,очень красивый цвет,хорошо лег с темно синим.И еще,шоколад,бирюза и натуральный немного пушистее,чем остальные цвета.Спицы 3,5.
И чтобы два раза не вставать)))выложила образцы из будущих обновлений,когда их Лена выложит не знаю,но часть будущих вопросов о пряже может и сниму.
Второй номер - альпака на ПА основе,изображающая мохер,неплохо,кстати,изображает.Минусы...для меня - НЕТ. Мягкая,мне не колется,вяжется ровнее чем мохер,да и нежнее многих мохеровых артикулов,и английскую резинку держит лучше.Длина нити,мне кажется,не менее 1500м.,образец связан в 3 нити на спицах 3,0.Цвет не передался совсем,это не бордо,это красивая персидская сирень.Видела еще 3 цвета,темная бирюза,еще,кажется, коралл,а четвертый не помню((
И вариант номер три...аналог альпаки Реале Фламе,только мне показался немного тоньше,длину нити пока не знаю.А розовый образец похож на Реале,только длина нити 400м.,что удобно при вязании тонких изделий.Цвета передались неплохо,к серому и голубому,типа Фламе,прилагался отмотыш тепло-розового,но у меня его на встрече умыкнули)),поэтому поверьте на слово,все три цвета идеально сочетаются.Спицы 3,5,для неравномерной можно 4,0 взять.Плюсы? да она мне вся безоговорочно нравится)).Что можно связать? перелистываем журналы Филати...там моделей из такого типа пряжи - не перевязать.
Все)) сочинение на тему,как я люблю пряжу,закончено.

Если пряжи скопилось больше 30 кг, то прямая дорога в машинистки) Вязание на машине процесс творческий и интересный. То что вяжется руками неделю, распускать жалко, а на машине запросто. Первая моя машинка ЛК 150, принесла, прикрутила и намахала детали свитера сыну за 45 минут, сшивала неделю вручную) Сейчас в основном вяжу на 5 классе Бразер 868/850 с помощью лекальника, одно удовольствие. Во время вязания и кино смотрю, и книги слушаю. На машине быстро, аккуратно, ну и вывязать можно, что угодно ,если подойти с фантазией. Основной тормоз у всех новичков, как рассчитать модель на себя. В помощь сайт http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki/v-zen-all на первое время сгодится, ну и лекальное устройство очень полезная штука. Очень много на ютуб учебных роликов.

Девочки , поздравляю со старым Новым годом! Всех благ!

marlen_ka, Янв 13, 2018
marlen_ka

Если пряжи скопилось больше 30 кг, то прямая дорога в машинистки) Вязание на машине процесс творческий и интересный. То что вяжется руками неделю, распускать жалко, а на машине запросто. Первая моя машинка ЛК 150, принесла, прикрутила и намахала детали свитера сыну за 45 минут, сшивала неделю вручную) Сейчас в основном вяжу на 5 классе Бразер 868/850 с помощью лекальника, одно удовольствие. Во время вязания и кино смотрю, и книги слушаю. На машине быстро, аккуратно, ну и вывязать можно, что угодно ,если подойти с фантазией. Основной тормоз у всех новичков, как рассчитать модель на себя. В помощь сайт http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki/v-zen-all на первое время сгодится, ну и лекальное устройство очень полезная штука. Очень много на ютуб учебных роликов.

Встроенное лекальное хуже в пользовании?

elena2007, Янв 14, 2018
elena2007

Девочки , поздравляю со старым Новым годом! Всех благ!

Леночка. спасибо! И Вас с праздником! Здоровья, радости, процветания! 💟 🔆 🐻

Встроенное не пробовала, мне нравится выкройка в натуральную величину. Я думаю, кто как привык. У меня на листе сразу по 2-3 выкройки разными цветами нарисовано и это очень удобно, можно ли так на половинном нарисовать, не знаю. Вот здесь Frola давала пояснение https://club.osinka.ru/topic-124541?p=18445436

Наталия Коша Наташа, огромное спасибо за проделанную работу , фото и впечатления о пряже! 💟 😘

elena2007, Янв 14, 2018
elena2007

Наталия Коша Наташа, огромное спасибо за проделанную работу , фото и впечатления о пряже! 💟 😘

Присоединяюсь. Наташа делает большое дело, делясь впечатлениями.🤗

Авторы
Теги
Упоминания