Pryazha-Online магазин пряжи
Тема открыта до 25.12.2017 09:53
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Уважаемые осиночки!
Мы рады предложить Вам широкий ассортимент пряжи от ведущих итальянских производителей.
Вся пряжа в наличии. Чтобы Ваши покупки приносили Вам только удовольствие, пожалуйста, ознакомьтесь
с нашими Правилами покупки
Мы принимаем заказы и доставляем их по всей территории России (Почта РФ, транспортные компании)
А для покупательниц, проживающих в Москве, доступно получение заказа при личной встрече.
Приятных Вам покупок! http://pryazha-online.ru/products

Все картинки темы

Лена,девочки,добрый вечер!Поделитесь ,пожалуста, отзывами о Ninety Five!Для меня это новый артикул,отзывов нашла мало.А в магазине и цвета и метраж удачные,про состав вообще молчу! Заказала себе и знакомой(по ее настоятельной просьбе).Главное-хороший ли пушок?(Судя по метражу,кашемир должен быть кардный,т.е. пушистый?Боюсь попасть впросак и потом выслушивать:ты посоветовала!!!Лена,можно попросить фото образца?Девочки,а может уже у кого есть?Помогите!

kellibevarus, Сен 12, 2017
kellibevarus

Лена,девочки,добрый вечер!Поделитесь ,пожалуста, отзывами о Ninety Five!Для меня это новый артикул,отзывов нашла мало.А в магазине и цвета и метраж удачные,про состав вообще молчу! Заказала себе и знакомой(по ее настоятельной просьбе).Главное-хороший ли пушок?(Судя по метражу,кашемир должен быть кардный,т.е. пушистый?Боюсь попасть впросак и потом выслушивать:ты посоветовала!!!Лена,можно попросить фото образца?Девочки,а может уже у кого есть?Помогите!

Фото нет, а образец был. В моем случае был метраж 1800 на 100 грамм. Пушистость средняя, после 2 стирок пропитку смыла, вполне приличный кашемир, меринос там трудно отыскать.

Дуся Пирожкова

Девочки, кто уже вязал New Zermatt?
Во сколько нитей и на каких спицах? Разбухает после стирки? Садиться?

В три нити на 3,5. Разбухает, мягкий, даже нежный, вроде не садится, но я вяжу туго. Очень хорошая ниточка, еще заказала.

Доброе утро всем! Не могу не поделиться этой фотографией со страницы Инстаграма. Мы тут все переживаем обычно: хватит-не хватит пряжи на задуманное изделие...А тут такое интересное решение у Майкла Корса - без одного рукава Very Happy Cock

Innima, Сен 13, 2017
Innima

Доброе утро всем! Не могу не поделиться этой фотографией со страницы Инстаграма. Мы тут все переживаем обычно: хватит-не хватит пряжи на задуманное изделие...А тут такое интересное решение у Майкла Корса - без одного рукава Very Happy Cock

оказывается не только "Россию умом не понять"... Very Happy Twisted Evil Mr. Green

Innima, Сен 13, 2017

Innima Там можно теперь не переживать, а быть в тренде если что Very Happy

Доброе утро!
Пожалуйста, дайте ссылку, кто знает.
Многие цвет обозначают номером. Где это смотреть?

Рыбка_Поньо , не думаю, что Вы получите такую волшебную ссылку. Насколько я успела выяснить у производителей вязальных ниток все обстоит также, как и у тех, кто специализируется на вышивальных. Карты цветов регулярных ниток можно найти на сайте (или купить, или заказать) каждого конкретного производителя, заказной пряжи (предназначенной конкретному заказчику, или выпуск которых приурочен к какому-то событию и т.д.) - практически без шансов. Единой системы, вроде той, что существует в лакокрасочной промышленности, нет.

huso
Ну меня интересует итальянский сток. Многие продавцы пишут -цвет такой-то -пятизначная цифра.На что-то они ориентируются?
Ведь на бобинах не всегда цвет числами обозначают производители
Хотя бы понять где и как...

Рыбка_Поньо , полагаю, что они списывают информацию с конуса. Например, у меня есть каши от ЛП - там цвет указан и кодом, и словесным описанием. В 2 разных строках. Только к цифровому коду цвета прибавлен еще код обработки (полагаю, что плотности скрутки). Карьяджи (регулярную) маркирует в основном кодом, а кашемир метражом 1400/100 - еще и словом. Лана Гатто - двойная маркировка у обычных мериносов, только цифровая у остальной пряжи, например у мохера или детских мериносов. Ну и т.д. У каждого производителя свой цифровой код и его структура.
Вот фрагменты карт Лано Гатто и Карьяджи - ничего общего, как видите.

А вообще, вопрос к конкретному продавцу, чем он руководствовался.

huso, Сен 13, 2017

Елена, добрый день! Заказ сделан 03 сентября, дозаказ 09 сентября, обработка заказа до 10 дней, подскажите, от какой даты будет обработан заказ, когда ждать счет? Спасибо!

Добрый день.
Лена подскажите пожалуйста эта ниточка насколько желтая? или охра? (у меня на мониторе она светло-оливковая Rolling Eyes )
http://pryazha-online.ru/products/27981047

Авторы
Теги
Упоминания