Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы


Жакет 1956 года.
Описание на английском языке тут


Описание варежек на английском тут

😂 какая замечательная темка. Посмотрела все фаши фотки "аж серце защимило". Наверное ностальгия. 🙄 До сих пор помню журнал в детстве по вязанию смотрела - там купальные костюмы крючком связаные были. Красота! 😂

Когда-то я благодаря темке "Старые старые журналы" нашла "Осинку" -- и была в таком восторге! Восторг сохранилася до сих пор, а вот темы уже нет... У меня тоже есть старые журналы и книжки (еще из маминой коллекции), советские и не очень 😃. С удовольствием поддержала бы эту тему, только как бы это сделать законно?

снова Рената

у всех есть столько старых журналов, а темка не пополняется... 🙁
Я уж всем предлагала...

Я помню мамины Журналы мод...Ещё рисованные. Там дамы с нереальными талиями, платья с кошмарным количеством вытачек и прочих подробностей.
А сканировать вязальные журналы "моей" поры не интересно. Модели сплошь "дубовые". Выкидывала без сожаления.
...Разве что принести модель из журнала 94-го года, с которой начался мой интерес к составному полотну и ФФ?..

marni

только как бы это сделать законно?

Не знаю... А как выставляют модели в форуме "Дом моделей"?
Точно так же.
Модель и описание.
По-моему, разницы нет.

И от меня получите подарочек.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Альбом "Вязание и сода" И.П. Мартыненко 1980 года (стр. 2 и 3).
Я в свое время 3 таких платья связала из катушечных ниток.

Marhang, ой, знакомый журнальчик! 😃 Мне он очень нравится. Там еще пальтишко бело-коричневое есть -- моя мечта со школьных лет 😃 . А вот еще из того, что под рукой:
на фотохостинг → на фотохостинг →

И у меня оттуда скан нашелся 😃
на фотохостинг →
Надо будет их целиком отсканировать -- а то ведь рвутся... Я их часто пересматриваю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания