Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ксанта, Янв 18, 2019
Рязанка, Янв 25, 2019
Рязанка

Ксанта, Вы публикуете только "Академию домашних волшебников"? Я могу после Вас опубликовать с страницами "Советы для Золушки" и "Домовёнок и компания", пока еще не разбирала электронный "Пионер" 80-х годов.
Вы не против, если поделюсь собранием в Контакте

Конечно не против, все найдено в сети)
Да, только Академию, очень хотелось вспомнить.

Ой, а я делала подобный коврик в Доме пионеров 😃Только у меня была специально изготовленная рамка, папа сделал,по-моему шестигранная,по краям которой были маленькие гвоздики.В определенной последовательности натягивались нитки,потом перевязывались в определенных местах, а потом разрезались аккуратно,оставляя основу.Получался коврик,такой махровый. Весь процесс описала,но сейчас,вряд ли такое сотворю 😃 Красивый был. Я им гордилась.Он лежал на стуле.На нём спала кошка 😃Ностальгия 😃

Только в 1985 году в журнале "Пионер" появились страницы "100 советов для Золушки". В каждом последнем номере журнала находится содержание журнала за весь год, и я так нашла, в каком впервые появилась рубрика.
Начинаю публиковать понемногу.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ксанта, Янв 25, 2019

Ксанта, огромное спасибо за Академию 💟 💟 💟 , случайно наткнулась, прямо в детство окунулась! У меня до сих пор несколько вырезок Академии сохранены ( боже мой, 47 лет прошло). А "Домашний Повар, или Калинкины записки" Сахаровой увидела в магазине уже взрослой тетей, схватила, на кухне стоит, всегда под рукой, уже затерта и потрепана мной и двумя дочками, внучек ждет. 😳

Последний выпуск "Академии домашних волшебников" был в номере "Пионер" за апрель 1977 года. Отчего прекратили? Надоел читателям?
Впрочем, в последней статье писали о выпуске отдельной книги "Академия домашних волшебников".

Рязанка, Янв 26, 2019

Рязанка, была такая книга...в библиотеке я ее в руках держала,кажется-шикарное издание....но достать по тем временам было нереально...

Рязанка, Янв 26, 2019
Рязанка

Впрочем, в последней статье писали о выпуске отдельной книги "Академия домашних волшебников".

Книга уже лежит в теме)

Ксанта

Академия Домашних волшебников
От того же автора Домашний Повар, или Калинкины записки для начинающих кулинаров

И еще одна нашлась - Чудеса в решете, или Калинкина школа для первоклассников

Получается - Академия в двух частях -

Первая часть книги содержит кулинарные рецепты и различные хозяйственные советы. Главные герои — двенадцатилетние школьники — под руководством крошечной волшебницы Калинки шьют джинсы и карнавальные костюмы, готовят мороженое и торты, консервируют, получают знания обо всем, что может пригодиться и дома, и в походе.
Вторая часть книги посвящена воспитанию дошкольников: героине первой части книги, повзрослевшей Лёке, поручают двух малышей, и она успешно справляется со всеми возникающими проблемами.

А это уже для студентов)

Ксанта, Янв 26, 2019

Ксанта, а вы больше не продолжаете публиковать страницы с Академией? Или попозже?

1975 год
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

1976 год
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ксанта, Янв 26, 2019

Ксанта,
вот, вот мои любимые изрезанные странички - выкройки платьев, окраска ткани, украшение пуговками, и особенно - вязаная комната. 😘

В 75-76 уже училась в институте, а "Пионер" всё равно выписывала. 😃

1985 год , 05, 06, 07, 08.

Девочки, у меня вопрос к вам. Вы любили рубрику "Переменка" с иллюстрациями в журнале "Пионер". Может, такие страницы понемногу публиковать в теме "Жизнь смешнее анекдота"?

Авторы
Теги
Упоминания