Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Доброго Вам летнего дня.

Нашла дома комплект моделей "Мода для всех. Вязание" из 16 цветных листовок, автор М.Максимова, 1979 год выпуска. У меня нет открытки под номером 3. У мамы эту открытку попросили на время да так и не вернули. Может кто-нибудь да выручит, может кто выставит тут. Там вроде пальто (мамина мечта) должно быть.

на фотохостинг →

Надо же! А я вообще такого набора не видела... 😈

Syuykum, у меня точно был такой набор, нашла у бабушки и не выбросила. Там, точно, было обалденное пальто. Обещаю в пятницу, буду у бабушки, поискать. Если найду - сообщу обязательно.

снова Рената и Ins, я уже нашла.
Пальто такое вот, если память не изменяет, оно печаталось повторно также в бесплатном приложении к журналу "Работница"

Этот набор был тиражом в 1 млн и тут есть каждая открытка с описанием. http://dom-arhiv.ru/otkryitki-vyazanie-moda-dlya-vseh-79-god/#more-1403

там есть много чего интересного - http://dom-arhiv.ru/tag/vyazanie/ например
«Из клубка ниток», выпуск 1, 1968 год, Альбом с рисунками вязаных моделей одежды.
Автор О. Л. Вассердам, художник А. С. Денисов.
Издательство «Экономика», 1968 год, тираж 200 000 экз.
И все сканы на сайте даны в большом разрешении.


p.s. я в теме просмотрела все картинки, что-то есть и здесь в теме, например стр. 20 по поиску Картинки в этой теме

Поскольку в этой теме иногда встречаются повторы, то прежде, чем написать это сообщение, просмотрела все картинки в теме.
Нашла дома маленький буклет ВЯЖИТЕ САМИ с вязаными изделиями, (примечание- модели, разработаны в Киевском республ. доме моделей), выпуск 1977 г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Из журнала 1939 года. Мама любой девочки знает, что время от времени куклам требуется обновлять гардероб. По старому журналу выкройка платья, которое подходит для куклы ростом 50-60 см.

Требуется:
150 грамм розовой пряжи, например RED HEART LISA
30 г белой пряжи.
Крючок нр. 4
3 белые пуговицы
Ножницы и игла.

Ход работы:
Начинается с боку юбочной части. 25 см длинною цепочка из в.п. Примерно 46 петель.
вяжется узор с шишечками: 1 повтор - 3 ряда со столбиками без накида плюс 1 ряд с шишечками (для выполнения шишечки накрутите нить на крючок, протяните воздушную петлю через петлю, заново накрутите на крючок нить, протяните петлю из той же петли , ещё раз накрутите нить на крючок и провяжите все предыдущие навороты за раз), между шишечками 4 столбика без накида. Следите, чтобы шишечки были в всегда друг над другом и последние шишечки не оказались совсем в конце ряда.
Вяжите узор столько раз, сколько надо для куклы.
Вяжите верхнюю часть по выкройке, сделав для начала цепочку из 67 в.п.
Провяжите для пуговиц на одной части петли - оставьте непровязанными 2 столбика с накидом, а вместо них - 2 в.п. а третий столбик без накида вяжите как и прежде.
Белой нитью обвяжите нижнюю кромку 1 рядом столбиков без накида.
Вяжите рукава по выкройке снизу вверх, набрав для начала цепочку из 33 в.п.
Пришейте рукава
Обвяжите край рукавов белой нитью 1 ряд из ст. без накида, причём не провязывайте каждую вторую петлю, чтобы присборить рукав.
Для воротничка вязать по схеме, наберите 42 в.п. в цепочку.
Обвяжите воротничое белой нитью рядом из ст. без накида.
Сшейте все детали и заложите встречную складку на переде юбочной части.
Пришейте пуговицы

на фотохостинг →

Syuykum, Июл 30, 2014
Syuykum

Доброго Вам летнего дня.

Нашла дома комплект моделей "Мода для всех. Вязание" из 16 цветных листовок, автор М.Максимова, 1979 год выпуска. У меня нет открытки под номером 3. У мамы эту открытку попросили на время да так и не вернули. Может кто-нибудь да выручит, может кто выставит тут. Там вроде пальто (мамина мечта) должно быть.

на фотохостинг →

ОТСКАНИРУЙТЕ!!! Пожалуйста!!! Моя вязаная кофточка- которая есть на фото и от которой балдел весь вуз ( я потом найду фото!) - крайняя левая в нижнем ряду!!!!!!
Я связала ее однотонной, ажурной и носила с черным и белым гольфом.

Уххх, Solveiga62, от Ваших эмоций меня в жар бросило. 😃 Исполняю Ваше желание.
Эта? 😊
описание тут - ссылка, фото при нажатии увеличивается - http://dom-arhiv.ru/wp-content/uploads/12a1.jpg

и в моём сообщении ниже моей просьбы о поиске была ссылка на все эти окрытки из набора, там есть все описания 😏

Syuykum

Этот набор был тиражом в 1 млн и тут есть каждая открытка с описанием. http://dom-arhiv.ru/otkryitki-vyazanie-moda-dlya-vseh-79-god/#more-1403

goldfish007, Авг 11, 2014
goldfish007

вот такой буклет из далекого 1986 года, при вязании надо помнить что тогда была еще "допапмперсная" пора и нужно вносить коррективы при вязании
url=http://radikal.ru/f/s015.radikal.ru/i330/1408/26/d2bd8f4c43c4.jpg.html]
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Обновляю ссылки на картинки
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Nik_O, Авг 27, 2014
Nik_O

на фотохостинг →
Добрый день!
Такую книжечку никто случайно не встречал? Спасибо.

У меня такая дома есть. Вам какие-то конкретно страницы нужны?

Isima , спасибо за отклик! Я ищу схему салфетки с ананасами, не уверена что она есть в этой книге, но может быть есть? Вязала ее очень давно, а схема с переездами потерялась. Книжку не помню. Может в этой, а может и нет?! Спасибо.

В этой книге нет салфетки с ананасами 🙄 😏 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания