Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Спасибо всем огромное, за подсказку! 🤗 😘 😘 😘
У меня есть книга Смирновой, Зубковой "Вязание на спицах" 1958года в . Очень бы хотела найти Художественное вязание на спицах этих же авторов, хотя бы в электронном формате. Очень прошу, поделиться 😽 😽 😽

Alca, Сен 19, 2021
Alca

Спасибо всем огромное, за подсказку! 🤗 😘 😘 😘
У меня есть книга Смирновой, Зубковой "Вязание на спицах" 1958года в . Очень бы хотела найти Художественное вязание на спицах этих же авторов, хотя бы в электронном формате. Очень прошу, поделиться 😽 😽 😽

Будем вместе ждать и надеяться! 💟

Nicole, Июн 06, 2021
Nicole

Ищу описание модели с обложки журнала. Заранее спасибо.

Какая прелесть ! Я тоже такой хочу ! Пожалуйста !

Внесу свой вклад в тему. Последнее фото-моя кофточка, как оказалось неубиваемая и носибельная до сих пор, наследство перешло дочери.

Ижу модель из журнала Наука и жизнь, кофточка в матросском стиле с воротником, тушка связана продольными полосками, кокетка цельновязанная поперек и отложной матросский воротник.

Кофточка из тоже из журнала Наука и жизнь , с круглой кокеткой в скандинавском стиле , фото в журнале было темное. Все журналы свои пересмотрела, а этих нет. Возможно у кого-то сохранилось, буду очень благодарна.

Cоседка, Сен 26, 2021
Ивашка, Окт 21, 2021
Ивашка

Гостья издалека, нашла у себя такие модели :

О да! А можно остальные страницы попросить. Спасибо!!!!!
Кофточка в матросском стиле была моей первой большой вязаной вещью. Сейчас хочу повторить для дочери. Спасибо Вам, как в юность возвратилась, такие приятные чувства нахлынули.

Девочки, а какие самые старые журналы по вязанию крючком можно найти?
Объясню, зачем мне это и почему такой вопрос.
Вчера была в музее на выставке Все связано, - вещи, вязанные крючком (и не только), в основном середины 20 в.в. И там неоднократно повторялся один и тот же мотив (или похожий на него), наподобие того, что в 80-е годы печатали в журналах мод. И мне интересно, а откуда ноги у него растут.

Кстати, и сама я вязала аналогичным узором, и вижу сообщение выше - замечательное исполнение! ))))

Верунька, Окт 24, 2021

Верунька,
у меня раньше были 4 приложения к "Ниве" за 18... какой-то год, там было вязание крючком. Но я даже не сфотографировала, отдала их, это было несколько лет назад.

Для примера в интернете нашла картинку (не моя! ) за 1878 год:
https://b.itemimg.com/i/129836519.2.jpg?8

Верунька, Окт 24, 2021
Juli-я, Окт 25, 2021

Juli-я, огромное спасибо!
...единственное-не всё там (((открывается((Почему-то(((

Juli-я, Окт 25, 2021

Juli-я, классная ссылка, спасибо!

Сибирская кошечка, открываются ссылки с pdf. Остальные файлы, как написано, находятся в процессе обработки - сканируются, редактируются и т.д. Появятся со временем и они.

Авторы
Теги
Упоминания