Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Миловзора,
ничего страшного. 😃 Просто у меня были все эти журналы, начиная с 1973 года. Видимо, я уже просто их наизусть помню. 😂
Что-то тоже хотелось связать, но не сложилось. 😃
И эту шаль с квадратами тоже. 😃

Здравствуйте все! не знаю где спросить: Может кто разглядит.Каким узором связан свитер Шерлока Холмса в нашем советском сериале?

gven6, Авг 21, 2019

gven6, попробуйте поискать узор "мох".

gven6, Авг 21, 2019
| Жилет Козлик

Добрый день. Очень ищу схему жилетки Козлик. Может у кого-то найдется?

Добрый вечер!
Осиночки ищу схему и описание из старого журнала. Наверное Сабрины или похожего- после 90-х.
Перед и спинка разделены каждый на 4 части изнаночным вязанием. А в частях разные рисунки- араны и что-то перекликающееся.Там самое главное перерасчет петель при переходе на разные виды рисунка.
Никто не встречал?

bulankina, Янв 17, 2016

bulankina, какое доброе и теплое ваше сообщение. Глядя на вас, тоже купила себе книги Гай-Гулиной. Мне нравятся, простые, но очень эффектные модели и узоры. Также обожаю перелистывать и вдохновляться ими

| Моделька из Бурды за 1989 год

Девочки, помогите пожалуйста!!! Ищу журнал Бурда № 10 1989 года, а точнее приложение со схемой к модели 8910/01. Спасибо заранее!

Emochka, это?

Anchen, Ноя 13, 2019

Anchen, Да!!!!! Это он!!! Спасибо огромное!!! 🎈 😘 😘 😘

Не уверена, что точно по теме, но Вязаных заборов еще не видела)

gven6, интересный свитер у Шерлока Холмса. Он связан этим узором:

Узор двусторонний. Cправа на фото мы видим лицевую сторону узора свитера, а на отворотах воротника гольф и рукавов - изнаночную (фото слева). Вяжется очень просто: дорожка из одной петли изнаночной глади, рядом дорожка из одной петли узором "мелкий рис" (путанка) и т.д.
Только вот мне интересно, была ли сделана выемка горловины перед переходом на воротник гольф или от линии плеча ворот вверх довязан - такие упрощенные модели тоже встречала. Похоже на упрощенную модель - ведь в этом свитере именно отвороты на изнаночную сторону, даже на рукавах, показывают нам "резинку".
Даже себе захотелось связать такой милый незатейливый свитерок.

Авторы
Теги
Упоминания