Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Недавно со мной связалась НаталяШа и предложила дополнить мои альбомы Работницы и Крестьянки сканами номеров из ее архива. С большим удовольствием и благодарностью представляю вам еще 42 номера приложений 60-70-х годов. Номера, отсканированные НаталяШа , имеют общую сквозную нумерацию с моими сканами и метку "сканы Натальи" на титульном листе каждого номера https://fotki.yandex.ru/users/magrat67/tags/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B8 . Я добавила немножко страничек журналов и обложек из своих запасов. Быстро просмотреть все , что добавлено , можно , если листать влево фото на главной странице альбома https://fotki.yandex.ru/users/magrat67
Наташа, большое спасибо! 😍
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маграт, Ноя 23, 2017

Маграт спасибо вам, девочки! ))
Завтра продолжу наслаждаться разглядыванием. Ностальгия пробивает аж до слёз.

Девочки а можете выложить сканы приложений к Работнице за 91 год? Они как книжечка внутри журнала были? Ну вот прям очень хочется их прочитать причем не только вязание или шитье, а и советы и кулинарию

| Маграт Маграт, Ноя 23, 2017

Маграт
Таисия, спасибо Вам огромное, в Вашей подборке я нашла ту кофточку, которую так долго искала.Спасибо

Pen, Янв 27, 2018

Pen
это какая же??? Из какого номера??? Мы так заинтригованы были Вашей неуловимой кофточкой!!

Маграт, Янв 27, 2018

Фото 65 и 66 из Вашего альбома за 1964-1966 годы. Кофточка с короткими рукавами спицами. Я ее тогда вязала из ириса, в магазинах пряжи почти не было и кто-то привез из Москвы. Спасибо, теперь свяжем внучке аналогичную

Pen, Янв 27, 2018

Pen ссылку на кофточку в студию,плиииз!)

А вы заметили, что фамилия автора моделей слитно написана?
Гайгулина. ⁉

А у меня в более ранней книге было написано через дефис.

Simel, Янв 28, 2018

Simel
две сестры, я где-то читала, но забыла.
Вот в этой книжке обе:

Гай-Гулина, Зинаида Самойловна и Мария Самойловна

Рената,спасибо! Вечер воспоминаний, душещипательных тёплых моментов 🌟 Я вязала шапочку спицами с орнаментом, это была моя любимая шапочка, белая с алым орнаментом...Даже сохранились записи и рисунки.

снова Рената У меня есть все эти вырезки из журнала Наука и жизнь.Аккуратно в тетрадочку вклеены.Про пряжу тогда ничего не писали.Приходилось додумывать.Да в советское время понятия не имели,что указывается метраж на 50 грамм.Об этом я узнала,когда в 1980 году купила японскую пряжу Чори. Нитка сверх качественная. Я из нее 3 раза вязала ,отношу лет 5 вещи-надоели,распускаю другое вяжу, несколько лет отношу и опять распускаю для новой вещи.

Девочки, ни у кого не сохранилось схем к этим двум моделям?

Вот тут просят.

Авторы
Теги
Упоминания