Tiss: элегантность, утонченность, стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Осиночки!
Приглашаю Вас в наше неформальное сообщество!
Предлагаю делиться в нашей теме идеями, обсуждать и вдохновляться, показывать сшитые шедевры из замечательных итальянских тканей от Tiss.
Приятного общения!

Все картинки темы

Ognevushca
Зеляша
читать дальше

Наталья, пальто класнючее! Мега! Мега! Мега!
Скажите пожалуйста по какой выкройке шили?

Вечер добрый!
Спасибо большое! Оно всем нравится Very Happy Хозяйка уже много комплиментов отхватила.
За основу брала из журнала Burda 8/2016 выкройка №:116. Вычерчивала заново лацкан, воротник брала от давно снятой выкройки пальто, номер не помню. Убирала лишний объём в боках, прмерно 2-3 см, подняла на 1.5-2 см линию проймы, девушка не очень высокого роста. Если рост выше среднего, это можно и не делать.

Наталья, добрый день! Very Happy
Здорово Вы модернизировали выкройку. Посмотрела в журнале, ни за что бы ее не узнала без Вашей подсказки.
Спасибо!

Зеляша

За основу брала из журнала Burda 8/2016 выкройка №:116. Вычерчивала заново лацкан, воротник брала от давно снятой выкройки пальто, номер не помню. Убирала лишний объём в боках, прмерно 2-3 см, подняла на 1.5-2 см линию проймы, девушка не очень высокого роста. Если рост выше среднего, это можно и не делать.

Зеляша-Наталья, пальто очень интересное!
Подскажите какой расход основной ткани вышел?
Выкройку по длине корректировали?

Olga_kler
Зеляша
читать дальше

Зеляша-Наталья, пальто очень интересное!
Подскажите какой расход основной ткани вышел?
Выкройку по длине корректировали?

Добрый день!!
Спасибо.
Отрез был 2.2м, подклада брали 1.8м. С трудом, но влезла)). Если нужен пояс, то брать больше.
Длина по спинке около 90 см. Девушка моя ниже 160 см. , длина получилась чуть ниже колена.
В журнале представлены три длины этой модели, брала среднюю. Снимала 38 размер, но можно было взять 36, убирала в боках, объём рукава не трогала.

Костюмный кашемир 4606.103.
Это не ткань, а сказка. Работалось с ней легко, смотрится в изделии очень дорого. Вот что мне удивительно, но уже которую костюмку утюгом "елозю" Very Happy прямо по ткани без проутюжильника. Конечно, не на фанатичной температуре))

Жилет на подкладе с брючками-бананчиками, укороченными (длина до косточки) и сильно зауженными внизу.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фишечку для узнаваемости решила новую сделать Oppa!
на фотохостинг →
Спасибо за внимание roza
P.s. Мне иногда так не хочется сделанную работу отдавать клиенту ....сама бы поносила Laughing

Зеляша

...
P.s. Мне иногда так не хочется сделанную работу отдавать клиенту ....сама бы поносила Laughing

Наталья, это самый убедительный показатель безупречно выполненной модели!!!
Восхищаюсь вашими работы - это элегантность в повседневной жизни Ах, как чудесно будет! Мега!

Olga_kler
Зеляша
читать дальше

Наталья, это самый убедительный показатель безупречно выполненной модели!!!
Восхищаюсь вашими работы - это элегантность в повседневной жизни Ах, как чудесно будет! Мега!

Такие посты читать для меня одно удовольствие Мои Вам реверансы
Спасибо огромное!!! For you! Это заряжает на дальнейшую работу))
Пошла делать, раскроено ещё три вещи из тканей Тани Oppa!
Не поленюсь , то здесь покажу....

Добрый день! Можно Вам показать свитер из альпаки, давно не вязала, выбрала простую модель, потому как пряжа хороша сама по себе! Ушло 250гр, вязала в одну нить. Получилось оливково-фиолетовое облачко! Татьяна огромное Вам спасибо!

Девочки, спасибо, прям на все руки мастера, как быстро вы вяжете Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Завидую зеленой завистью Prosto tak!

Татьяна теперь вечера то длинные, вот и некогда скучать.

Добрый день!
Маленький хвастик из крепа, купленного еще летом, но пошито было поздно и выгуливалось уже в теплых странах))) креп чудесно- прекрасный! Пожалела, что не взяла в другой расцветке. Платишко-сарафанчик сразу стало самым любимым))) думаю будет заношено до дыр! Cock
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор nota.gurkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше
| Заказ

Татьяна,добрый вечер!Никак не получается вставить ссылки с телефона.Можно заказать по артикулам:
-бархат оливковый 4910.001 -3м
-жаккард молочный вышитый бежевыми цветочками 4606.050-2,4 м
-кружево 3790 чёрное- 3 ,5 м
-кружево молочное 46101 -2м

Авторы
Теги
Упоминания