Одежда для погребения.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Знаю, что не должно быть застёжек спереди на блузках или платьях.

Наталис, Июл 10, 2016
Наталис

Знаю, что не должно быть застёжек спереди на блузках или платьях.

Первый раз такое слышу. А как же мужская одежда, традиционный костюм с рубашкой? Везде пуговицы впереди?

здравствуйте, у меня необычный вопрос,заказала ткань себе на будущее на погребальное платье в интернет магазине,но ткани пришло больше,чем нужно. Хотела из остатка пошить себе платье,так сказать,для жизни, да вот сомневаюсь,может плохая примета.Посоветуйте пожалуйста, очень буду всем благодарна.мне 62года

galina321, Апр 13, 2019

galina321,
Вспомнила свою бабушку.Не помню в каком возрасте (дело в прошлом веке было:))) она прикупила себе отрез на погребение. Моей маме наказала сшить, если случится что. Отрез долго лежал, а тут времена трудные наступили,зарплаты не платили.Бабушка поизносилась (в одежде),взяла отложенный отрез и сшила себе платье,и стала носить.Платье обветшало со временем,а бабуля еще не скоро на погост отправилась.
Я смотрю по ТВ (Спас) передачи "Прямая линия со священником".Ему там вопросы разные задают, и что я поняла: не одобряет православная церковь всевозможные приметы. Все приметы от лукавого.Мы их сами придумываем и начинаем им следовать и бояться.
Мое мнение: хочется сшить себе платье-шейте.Наступит срок - вам из остатков нужное сошьют,ну или сами сошьете и припрячете на случай.А по нынешним временам 62 года- не срок.Мне самой через 2 мес.60 будет.Недавно протезировалась(зубы). Советуюсь со стоматологом: может здесь так,а вот здесь так сделать?А он не полном серьезе спрашивает:вы сколько еще планируете прожить?.Я даже не опешила,сама себе уже прикидывала,поэтому сразу ответила: ну,лет еще двадцать возможно.Он говорит: ну вот лет через десять подойдете,посмотрим,что еще сделать.

Соул, Апр 14, 2019

спасибо большое за ответ,очень Вам благодарна,желаю всего самого доброго

Авторы
Теги
Упоминания