Конверты для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

oxavya, подскажите пожалуйста, где вы схемку нашли.

На выписку из роддома младшему сынишке связала конверт вот такой. Фотографии в альбоме «Вязание для детей» galievanatali75 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Конверт на подкладе, внутри тонкий синтепон. Цвет конверта ближе, где на модели. Пряжа: мериносовая шерсть с акрилом, 200м/100гр, ушло около 450гр. Сначало связала без шарфика, но оказалось не практично, т.к. ковертик все-таки свободненький, а у нас в мае- июне еще холодно и сыро. Очень выручил первый месяц после роддома.

Malihovka, Янв 28, 2009
[quote="Malihovka"]

hondaбейка реглана - это те полосочки на которых будут пуговки. Она пришивается к переду рукава и открытой части спинки (на боку). Не знаю, понятно ли сказала? 😊[/quo Подскажите мне пожалуйста 😃 я связала такой же конвертик (голубой с капюшоном и пуговицами на бейке реглана) но сейчас на стадии сбора деталей. Нитки толстенькие и поэтому не знаю как лучше сшивать детали конвертика (где бейка и реглан и др). Вы в стык стараетесь сшивать или как ткань- на изнанке швы вместе стачиваете? Я просто сама швея а вот вязане изделия не сшивала ниразу.. как-то получается толстенько, их же не отутюжишь как простую ткань 😃 буду очень балгодарна за подсказки 🙃

Lunatella, сначала нужно сшить (сформировать) сам капюшон.
Сшиваете вытачку, которая на выкройке выглядит, как тупой угол.
Капюшон будет иметь форму пяточки носка)))
Пришиваете по горловине переда ту часть, на которой написано 9,5 см (вертикаль)
По горловине спинки пришивается верхняя горизонталь (на ней написано 5 см)
Изображена половина капюшона. Справа от пунктира симметрично. Получается по спинке те же 10 см
как-то так)

Наталья дочкина Кетова

Lunatella,
Пришиваете по горловине переда ту часть, на которой написано 9,5 см (вертикаль)

В том то и дело, что слева спереди (там где молния) нет этих 9,5 см. И даже 5 см нет. Получается, что надо присборить низ капюшона. Мне не очень нравится.
Вот и схемы на фотохостинг →

Lunatella, ага, прочитала описание) посмотрела на картинку)
пришивается только задняя часть капюшона к горловине спинке, совмещаются плечевые швы и вытачки капюшона
боковыые части капюшона "висят в воздухе" не пришиваются никуда
Как-то это неудобно всё наверно
можно завязки сделать
закрывается планкой передней и крепится кнопками

Привет всем!
Я новичок и на сайте и в вязании, по этому буду просить вашей помощи)
Выбрала вязыть конверт http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/0812/fc/65d0da149eaa.jpg.html
Прочиата всю тему "конверты для новорожденных", много что из него вроде как поняла.
А вот с узорами не разобралась 😳
Когда начинаеться узор чередование полос 2?
Я понимаю, что сначала 12р. лицевой гладдью, а потом начинать узор чередование полос 1.
Или это на выбор дают такой или иной узор? 😊 😊 😊
Помогите пожалуйста!!! 😋 😃
Описание вот сдесь http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/Sabrina%20%20baby%202001-4/?action=view&current=istr14.jpg&refPage=&imgAnch=imgAnch14
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/Sabrina%20%20baby%202001-4/?action=view&current=istr15.jpg&refPage=&imgAnch=imgAnch15

bigem5, чередованием полос 2 вяжется капюшон, а чередованием полос 1 - "тело" конверта. Я вяжу такой-же конверт и очень советую (как уже советовали девочки в этой теме) связать длиннее рукава. Я, например, длину манжета увеличила с 2-х см. до 4-х см. (в описании 2 см платочной вязки) + варежки. И планирую обвязку капюшона связать полой резинкой или с подгибом чтобы можно было втянуть шнурок для регулировки объема капюшона вокруг лица + шарфик. Почитайте пост Mashuliyas об этом http://club.osinka.ru/topic-18549?p=10014980#10014980

dilettante, спасибо большое за ответ! 😃 какая я невнимательная в чтении.
Я читала пост о некоторых "не продуманностях" конверта, если у меня получиться - так же свяжу рукава подлиней. Это моя первая вещь, которую я вообще вяжу, поэтому многое чего с трудом понимаю.
Варежки и шарфик тоже хочу связать. )
У меня вопрос как правильно сделать отверстие для пуговиц: в лицевом ряду закрыть 1п., не провязывая, и снова ее набрать. Это как? 😳
Как мне ее закрыть не провязывая?

bigem5, я петли вязала так: в первом ряду закрыла одну петлю в середине планки (была планка из 5-ти петель, стала из 4-х), во втором над закрытой петлей сделала накид (опять в планке 5 петель) и в третьем ряду провязала накид. Все, петелька готова. Под планируемый размер пуговиц и с учетом плотности вязания мне для петельки достаточно было закрыть одну петлю, если же Вам такая петелька мала, то закройте 2 пели и, соответственно, в следующем ряду сделайте над ними 2 накида. Как затем провязать 2 накида подряд посмотрите здесь http://club.osinka.ru/topic-73860?p=446806#446806
Обратите внимание, что длину рукава нужно увеличивать до регланных линий, т.е. до начала убавок, иначе реганные линии на рукаве будут длинне регланных линий на "теле" конверта.

dilettante, спасибо! 😃
с петельками разобралась, появились новые вопросы: сорри. 😳 😃
1. Перед я вяжу согласно схеме, в начале набирала 19 п.+2 кром.=21, к средине добавляю 42 петли и итого получается 63 петли которые я вяжу до конца узора. Дальше начинается убавление (закрытие) петель согласно схеме - черные квадратики. Их 22, значит в итоге я закрою 44 петли, и в конце у меня должно остаться 19 петель всего, это правильно?
2. Спинку я вяжу точно также как и перед грубо говоря, только закрытие петель там чуть по другому, как описано в инструкции, правильно? То есть мне тоже их (петли) закрывать сразу после 5 петель платочной вязки, если бы была схема - там бы стоял черный квадратик. Или закрывать с обеих сторон сразу как я сняла первую петлю и в конце ряда перед последней?
С рукавами и капюшоном я еще не разбиралась, наверное успею Вас замучить, если Вы не против, конечно 😃
Только я теперь не понимаю зачем бейка реглана 🙁 , то что она отдельно вяжется и куда пришивается понимаю. Но на спинке ж уже будет платочной вязкой провязаны 5 петель края с одной и другой стороны - согласно схеме переда. Не знаю или я правильно изъясняюсь, кажется что я такая глупая) Или она (бейка) будет нужна в итоге? Капец - туплю 🙄 🙄 🙄
Спасибо заранее!!!

Bigem5
В п.1 Вы все правильно пишете.
В п.2-убавки делаете также как при вязании передней части, т.е.после петель платочной вязкой.
Про бейку - если на передней детали она цельновязаная до самого верха, то на спинке она вяжется до подмышки, а дальше к ней пришивается связанная отдельно планка по короткой стороне (а по длинной -ришивается к рукаву)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания