"Песочные часы считают время до весны" - пальто крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добрый день, всем заинтересованным в вязании пальто крючком.
Как уже обсуждали в теме с предложениями по вязанию он-лайн для взрослых, вяжем пальто крючком, при этом ни узор, ни цвет, не важны, важно соблюсти покрой, стиль и посадку изделия.
Меня зовут Надежда, в хозяйках темы впервые и очень волнуюсь, т.к. это большая ответственность! Но связать данное пальто безумно хочется! Уверена, что вместе с вами мы справимся! Спасибо Огороднице за шикарное название темы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание вязать выразили: Tatyanochka1976, Северка1, натулик, 19vikki86, Lis*, Огородница, sv20004, nordmergirl. Если кого-то забыла или неверно поняла, прошу прощения, давайте добавляться!

Тег для воплощений "галерея 185294 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Еще фото пальто

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Присоединяюсь к дружной компании.

У кого какие мысли по метражу пряжи и количеству.На 44 размер рос.при росте 180 думаю 1.5 кг надо.

Спасибо за открытие. Перенесу из предложений

belosvetika

По поводу пальто...
Тему стоит открывать и разместить авторское фото, иначе не понятно будет, что вяжут. У самой Полины много вещей и идей, скажем так, позаимствованных у других дизайнеров (у Лало - кардиганы-пальто с градиентом и косами, у сестер Рубан - объемные арановые свитера с широким воротом обнажающим плечо и т.д.)
По поводу выкройки..
Есть вот такое комбинированное пальто (спицы и крючок) выкройка от него вполне может подойти как основа.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и схема в цветном формате... так мне кажется понятнее как вязать
на фотохостинг →
м

И это

belosvetika

Дополнительные фото по черному платью-пальто. Это модель не от Шанель!!!
Миранда Керр в платье-пальто от Azzedine Alaia во время прибытия в Париж. Фото 2012 года
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и схема
на фотохостинг →

Tancha1259, Фев 15, 2016
Tancha1259

У кого какие мысли по метражу пряжи и количеству.На 44 размер рос.при росте 180 думаю 1.5 кг надо.

Таня, на мой рост 164 см. планирую грамм 1200. Пока что начала образец из твидовой пряжи, в составе которой 90% шерсти, 10% вискозы, на 50 гр. 100 м. Взяла крючок 4.5, но показалось слишком рыхло. Буду пробовать крючок поменьше размером.

Мои ниточки 150м\100гр (у меня "моточек" килограмма 2 весит) и крючок 4,5.

19vikki86

Когда мне придарили этот "моточек" я сразу решила, что свяжу из этих ниток пальто. Только искала модель. Не очень нравиться что ниточка кашлатиться. Надеюсь после стирки станет лучше. Жду тему.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

hoffespb, Фев 15, 2016

hoffespb, Надежда, спасибо за открытие. Ждем мастер-класс по расширению рисунка 😏 Вы вязать как планируете спинку и полочки отдельно или по кругу? Я все люблю по кругу вязать. Вот думаю и здесь так же. Есть еще мысль начать от талии. Провязать немного вверх, потом связать юбку, и посмотреть потянется ли полотно и на сколько. А потом уже довязывать полочки и спинку. Т.к. имеется печальный опыт с подобным изделием

19vikki86

Три раза перевязывала воротник, но ни один из вариантов не понравился. В итоге купила и пришила кружевной. С ленточкой тоже не сложилось 🙁 тяжелая юбка потянула вниз и талия опустилась, в итоге ленточка не смотрится. низ так и не довязала-ниток такого же цвета и состава не нашла. Но все равно платье очень нравиться и мне, и дочке. Завтра первый раз оденем в школу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

19vikki86, Фев 15, 2016

19vikki86, Вика я планирую вязать полочки и спинку отдельно, далее их соединю и "юбку" уже вязать целиком.

Вот и умница, вот и молодец! Открыла - таки тему! Присоединяюсь, правда, вязать буду с опозданием. Надо срочно закончить один шедевр.

Спасибо за тему. Как я поняла, нитки на это пальто должны быть довольно толстыми

Ура!!!! Темка открылась. А я вот захотела из Ланаголд классик (240 м/100 гр). Как думаете тонковато или сойдет?

Девочки, вот что я думаю по этому пальто в частности и вообще про "тяжелые" изделия. Сдается мне, что готовое уже вязаное изделие такого масштаба "садится", т.е. пришивается на подкладку, а потом сшиваются детали, вся конструкция: рукава, возможно, низ-подол. Вместе с подкладкой. Как-то так. Здесь надо подумать.... Так как очень уж швы ровные на плечах и низ не тянет....ткань не дает. И все пальто форму держит. Может, с портнихами посоветоваться?

У меня 150м\100гр, и мне кажется, что получается тоньше чем в оригинале. Если хотите ближе к оригиналу, то думаю толще ниточка нужна. Проведите образец, покажите, легче тогда будет что-то посоветовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания